Гербария• 17 января 2021

Ребенок променял меня на собаку)

Дочке 4,5. Недавно переехали в город, где живут мои родители. У них есть собака. Моя уже давно клянчила питомца, но т.к. мы живем вдвоем, пока для меня это трудновыполнимая задача. В общем, поехали в гости к бабушке-дедушке, все ей там классно, собака, все дела. И когда пришло время собираться домой, она мне заявила, что остается там с собакой. И это ребенок, который мало контачит с другими детьми, а со взрослыми и тем более - так только погода - год, как стало +/- норм. До этого даже кричала, если с ней кто-то из посторонних пытался говорить и т.д. В общем, естественно, я оставила с ночевкой даже, раз наконец-то ребенок решил наконец сепарироваться от мамы) Тем более так безболезненно. В общем, теперь ситуация такая, что когда я ее забираю - начинает ныть - домой не хочу, к маме не хочу, хочу жить с собакой))) Объясняю, что будем ездить в гости раз в неделю и т.д. Вроде, помогает, но нет-нет, начинается опять - тут жить не хочу ( в нашей квартире), хочу жить там ( с собакой). Мне то, конечно, и на руку такая ситуация, у меня 1,5 суток свободных, пока она там гостит и как сказала моя подруга - себе собаку не заводи, а то у ребенка не будет причины ездить туда))) Короче, как правильно себя вести в этой ситуации, а то уже чувствую, что меня променяли на собаку))) Или так и будет мне ныть постоянно?)
Брыкалка• 17 января 2021
Эгоистка. Заводите ребенку маленькую собачку, у ребенка трудности с общением и нужен друг

Жена_КотораяСтена• 17 января 2021
Ребенку нужен друг
Лама_мама• 17 января 2021
Поменяли на собаку, ну что вы себе придумали, как маленькая. Я в таком возрасте тоже лучше время проводила с собакой
БолеИменее• 17 января 2021
Почему сразу вас променяли? Пишете, что ребёнок малообщительный, таким детям наоборот советуют питомцев, общение с ними идёт им на пользу. Собака это хорошо. Приучение к заботе, ответственности за друга, планированию времени
Инфотуфелька• 17 января 2021
Ну то почніть гавкати і підлизуватися до дитини
Може тоді до вас дитина повернетися
Брыкалка• 17 января 2021
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляЛама_мама
ну вы видите, что у меня текст со смайликом) Это шутка, конечно.
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляБрыкалка
В чем мой эгоизм? Эгоизмом было б не отпускать ребенка от себя. Даже маленькая собачка, помимо времени - на выгул, еще и дополнительно финансовые затраты -я пока не могу себе это позволить.
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Може тоді до вас дитина повернетися
очень остроумно

автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ребенку нужен друг
дело в том, что друг ей нужен только собака, пока. С детьми не особо любит общаться. Если на улице компании нет, ей не скучно.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляБрыкалка
https://youtu.be/jZI5_d-3rYY
Так и есть!!! Собака это собака)))) автор, дочке всего 4 года, она кроха и ей нужен друг. Вы эгоистка.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляГербария
Дело не в затратах, а в эмоциях.
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляБрыкалка
https://youtu.be/jZI5_d-3rYY
я это все понимаю, как и то, что вся забота о собаке ляжет исключительно на меня. Ребенку пока 4,5. Если заболеет, как ее оставить саму дома и идти выгуливать собаку? Раньше ее первого класса вряд ли. А такую, что ходят на пеленку дома, я не хочу.
Рожки-да-ножки• 17 января 2021
Ответ дляГербария
Что то ещё есть странное в поведении? хотя может просто интроверт а может и ...
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Дело не в затратах, а в эмоциях.
при чем здесь эмоции. Нормально содержать собаку, надо 1000 грн в месяц +/-. А поначалу и того больше, чтоб поставить все вакцины необходимые. У меня сейчас нет этих денег лишних. И второе - ребенок заболел, оставлять дома 4,5 летнего ребенка одного и идти гулять с собакой?
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, больше ничего, только это.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляГербария
Ваши слова про променяла это эгоизм. А выгулять это 5 минут, можно и оставить, имхо. 1тыс грн не миллион.
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а вы в конце предложения про променяла смайл-скобку не заметили?
ЗА 5 минут вы собаку вечером не выгуляете никак, иначе рискуете оказаться к утру с кучами и лужами. 1000 - не миллион, но иногда и ее нет.
автор Гербария • 17 января 2021
Интересно, у всех отписавшихся дома живут собаки, да?

Где тут 0?• 17 января 2021
А на кішку чи хомячка, папугу вона не погодиться? Моя в 3 роки коту розказує як його любить, а мені такого не каже 😄 найкращий друг у нас.
Брыкалка• 17 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
уже не согласна) Кота я уже и сама не заведу, т.к. жила кошка, обмочила полквартиры от ревности, когда у меня появился МЧ. Вообще, люди делятся на кошатников и собачников. Я - второй вариант. Но, пока ребенок хотя бы в школу не пойдет, не планировала заводить. У знакомой живет йорк в квартире, на улице бывает раз в полгода. Я такого не понимаю. Собака - это должна быть собака.
Тенюшка• 17 января 2021
Ответ дляГербария
У меня живёт) Но я больше не заведу. В прошлом году заболела, лечение 1 тыс, неделя круглосуточных капельниц, капали сами, не спали с мужем, потому что стационар для собаки оооочень дорого. Еле вытянули. Да и помимо этого ответственность колоссальная. Буду хотеть, страдать, но больше не заведу.
Тенюшка• 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А может просто ответственно подходит к вопросу и понимает, что собака это не игрушка, а живое существо, на которое нужны ресурсы (финансовые, временные, эмоциональные), которых нет?
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляТенюшка
Это все понимают. Только автор не понимает, что желание 4 летней крохи это эмоция. И ревновать в таком случае дикость)
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляТенюшка
ну вот вы меня понимаете, а не то что 1000 - не миллион. Норм уход за собакой - это норм траты. Начиная от покупки собаки + все прививки + мин. набор - миски. поводок, щетки и т.д. Нормальное питание + витамины. Летом - обработка от блох и клещей. А если заболеет - лечение еще дороже, чем у людей. И потом - это постоянная привязка к дому, уже даже с ночевкой никуда не уедешь, не говоря уже про 2 недели на море - нужно искать, куда пристраивать.
Рожки-да-ножки• 17 января 2021
Ответ дляГербария
нет, больше ничего, только это.
Значит реально не хватает друзей но и вы правы что не стоит заводит собаку так и объясните ребенку
автор Гербария • 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уже несколько раз написала, там предложение со смайлом в конце. Тут все такие прям серьезные)
Рожки-да-ножки• 17 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Знаете нет собака не игрушка ей надо заниматься и маленькую нельзя без присмотра на ребенка оставлять
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2021
Ответ дляГербария
Ну так название темы говорит само за себя )))