КрытыхРынков• 17 января 2021
Пытаюсь сконцентрироваться, плывет перед глазами
Допустим делаю маникюр и нужно обрезать кутикулу или ровно подкрасить, присматриваюсь и буквально на втором пальце все начинает плыть, закрываю глаза тру их, или отвлекаюсь на что-то в стороне потом снова смотрю и тогда немного собираюсь в кучу. Ходила к окулисту, зрение хорошее, но глазное давление немного повышено, рекомендовал но шпу, но что то она мне до лампочки. Обращалась к неврологу, назначали узи, делала узи, все в норме. Но как побороть эту гадость не знаю, помогите советом пожалуйста(
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
ну так красьте неровно, зачем эти напряги
Я к примеру написала, на работе пишу и тоже бывает плывёт перед глазами
Джинцы на Флиси• 17 января 2021
Не сопротивляйтесь. ’Поплывите’ до конца. Ничего гадкого в этом нет. Отпустить концентрацию сознания и расслабьтесь. Просто наблюдайте за процессом ’уплывания’.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
йога
А Вы ей занимаетесь? Где учится? В моём городе нет мастеров.
Джинцы на Флиси• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В ютубе полно занятий. Первую ступень ищите.
IQ 80• 17 января 2021
Давление глазное чуть повышено ,а врач назначил но-шпу? Придумать что-то правдоподобнее попробуйте
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляIQ 80
Ну мне делать нечего больше чем придумывать.
IQ 80• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Похоже нечего
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляIQ 80
Похоже нечего
Ну если Вы так считаете, просто пройдите мимо, я Вас не заставляю давать совет
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, прогуглите’ аура ’, ’скотома’при мигрени, бывает без мигрени.
Оч@ров@Шк@• 17 января 2021
Я, с такими симптомами, к невропатологу ходила, а не к окулисту. И он эту проблему решил.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я сначала думала что это проблеммы со зрением, поэтому и пошла к окулисту, а затем была у невролога, ничего не нашли
Тень льва• 17 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что вам назначали?
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Автор , Вы прогуглили? Похоже на ауру?)
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор , Вы прогуглили? Похоже на ауру?)
Спасибо, читаю, больше на скотому, наверное. Попытаюсь найти другого невролога или в большой город ехать. Спасибо еще раз.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляТень льва
А что вам назначали?
В том то и дело что ничего(
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Просто если скотома, аура , то это мигрень, у Вас не болит после таких случаев голова?
Мигрень не лечится, но ремиссия при правильным режиме сна и спорта.
Оч@ров@Шк@• 17 января 2021
Ответ дляТень льва
А что вам назначали?
Такие симптомы могут быть при многих заболеваниях. Мне сначала назначили дополнительные обследования - доплер сосудов, мрт, кт, анализы. И потом поставили конкретный диагноз. И вот на основании этого диагноза прописали препараты. У меня обнаружили проблемы с сосудами и препараты, которые назначили, просто так не принимают. Обращайтесь к доктору!
Оч@ров@Шк@• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А, какие именно обследования назначил невролог, на основании которых ничего не нашли?
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Случалось что и болела, и бывает что без болей после.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Узи шеи и головы мне назначал невролог
Оч@ров@Шк@• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Узи шеи и головы мне назначал невролог
А мрт почему не назначил? При таких жалобах это прямое показание.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Врач сказал что этого ему достаточно.
Я понимаю уже что врач не ахти.
КрытыхРынков
• 17 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо
Оч@ров@Шк@• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Врач сказал что этого ему достаточно.
Я понимаю уже что врач не ахти.
Я ходила к очень хваленому неврологу, к которому и попасть не просто, у него стаж работы 45 лет и отзывы очень хорошие. И он самое первое, что сказал, что одного доплера мало! Нужны мрт головы и шеи. Это при том, что доплер показал проблему. Но врач подробно обьяснил, что и как и почему.
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А так, у Вас мигрень.
Март назначают, чтобы исключить опухоли и аневризмы .
Если МРТ чистое, то это мигрень.
Есть форумы по мигренью с аурой, там почитайте.
Если МРТ чистое, то это мигрень.