Всех анонимов аноним• 17 января 2021

Чёрная мойка из нержавейки

Кто пользуется такой мойкой, она не потеряла цвет?
Смячиком• 17 января 2021
А чего она должна потерять цвет? Это ж не напыление, а её родной цвет. Добавлен краситель. Вопрос тут в другом - она не чёрная в живую, а скорее чуть темнее обычной нержавейки.
Пиши-пропало• 17 января 2021
Да почему она черная.Чуть темнее обычного цвета.Точнее она похожа на цвет нержавейки.А не на аллюминий,как и все мойки
Детсадовский полицейский• 17 января 2021
известковые налеты...мойка не потеряет цвет, а вот известь от нашей воды - вполне может.(
на темном все будет в разы больше, чем на светлом
автор Всех анонимов аноним • 17 января 2021
Ответ дляСмячиком
Не знаю,не видела вживую, стоит вопрос между гранитной и нержавейкой, гранитная красивая конечно, но нержавейка практичнее
Ответ дляПиши-пропало
Эта на картинке, да, но есть прям сорные
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот это и напрягает, а светлая каменная красится от продуктов
Смячиком• 17 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну вот говорю Вам, что нет нержавейки в чёрном цвете, есть просто оттенок.
Что касается гранитной мойки, то да за ней нужен правильный уход. Есть, кстати, специальные масла для обработки и не будет с пятнами и налетом. Для предотвращения солей, поставила на вход фильтр на воду. Можно ещё и смягчитель. Это спасает многое и технику в том числе.
Если по дизайну темная, то это гранитные мойки. Нержавейки в явно чёрном цвете нет.
ДелайКак_Я• 17 января 2021
Была такая. Хорошая, но поменяла на керамическую. И да, она не серная, а чуть темнее обычной нержавейки
Ответ дляВсех анонимов аноним
светлая каменная отлично отмывается обычным доместосом. Нанести своей мочалкой и тщательно помыть. Ягоды, кофе и чай - все выводится.
Была цвет ванили Франке.
Ответ дляСмячиком
дорого входной фильтр на воду и сколько он? 6 месяцев примерно служит. И их несколько)
У меня на питьевую стоят фильтры - от кол-ва налитой воды не зависит, от срока, примерно тысяча у.е. расходники на 6-8 месяцев. Муж сам меняет все
Смячиком• 17 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та ладно, мы дешёвый купили. Цену не помню точно, но в пределах 2000 грн. Есть разные варианты. Главное убрать ту грязь которая по тубам сочится, немного отфильтровать и все. У нас дорогая техника, а убивать её городской водой не охота. Лучше уж заменить фильтр раз в пол года и потратить на колбу 200 грн, чем детали в технике.
Ответ дляСмячиком
На питьевую четыре и последний осмос - возможно и дороже. Но тут дело в том, что это постоянные траты, не разовая акция.

Не колба, фильтры меняются, не один. ))) Н и не 200 грн фильтр стоит))))
Что за дорогая техника?
Смячиком• 17 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский

Что за дорогая техника?
Это Ваше право ставить или нет. Ну не так сказала, смысл понятен.
Техника Miele
Ответ дляСмячиком
Техника Miele
Хороший мидл класс у вас в технике)
пыталась сказать - на входных фильтрах при кап ремонте не экономят) Ну и не 200 грн замена раз в 6 мес, уж простите :)
Смячиком• 17 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Хороший мидл класс у вас в технике)
Ремонт с 0 и я ориентировочно сказала, но не больше 300 грн точно. Сам факт - многие вообще не задумываются об установке фильтра на вход. Абсолютно любой фильтр можно ставить, не обязательно отваливать за него 8000 грн, мы это просчитывали и изучали. Принцип у всех фильтров один - чистить. Как? Это другой вопрос. Итог один - вода очищена.
Если рассматривать и делать воду как в Египте (мягкую), место для целой станции надо. И, считаю, что такое только в доме можно ставить, ну никак ни в квартирах. Там да надо заморочиться.
По этому, тратя финансы на достаточно дорогую технику, замена фильтра просто копейки.
Ответ дляСмячиком
Поверьте, многие не задумываются и о приточной вентиляции и о встроенном увлажнителе и пылесосе.
Это так же при прокладке коммуникаций.
И, да, мне Нефф больше нравится.
_Amber_• 18 января 2021
У меня такая. За пол года цвет не потеряла, как дальше будет - посмотрим.