Мудрецыха мира сего• 18 января 2021
Девочки дропшиперы, как вы создаете ТТН от своего имени.
Подскажите пожалуйста, фирма с которой я работаю, сказала создавать номер ТТн самой от своего имени. Но я не понимаю как и они не объясняют. Я ведь не знаю, ни веса посылки ни габаритов. Попробовала я, так выходит бешеная сумма за доставку. Что не так я делаю? Разъясните пожалуйста.
Очень добрый аноним• 18 января 2021
Как обычную ттн. Но мне присылают размеры. Укажите приблизительно
Мудрецыха мира сего
• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я и указала приблизительно, так вышло что доставка 120 грн))
Очень добрый аноним• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А что вы продаете?
Мудрецыха мира сего
• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А что вы продаете?
Шторы, ламбрикеты, тюль
рукиЖимолости• 18 января 2021
я сама создаю. Но в своем товаре я хорошо ориентируюсь, знаю его вес и объем.
Лучше поставить меньше, чем больше - если по факту будет больше, то НП пересчитает (если им не лень будет); а вот если поставите больше фактической, то уменьшать уже никто не будет
Очень добрый аноним• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Шторы, ламбрикеты, тюль
Укажите вес до 5 кг, если там больше, почта свое не упустит)
Мудрецыха мира сего
• 18 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я дропшипер и товара не вижу и не знаю фактически, по этому ориентироваться мне тяжело(
Фиона Шрековна• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ставьте любой вес, хоть 0,5 кг. Новая почта его пересчитает.
Сеточка• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мы производители, сами ТТН диллерам сбрасываем после отправки
Мудрецыха мира сего
• 18 января 2021
Ответ дляСеточка
Так и у меня фирма производитель, сама шьет, сказали самой создавать ТТН. Хотя раньше сами скидывали.
Неугомонная• 18 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
вот именно, операторы на НП сами редактируют по обьему если что
Сеточка• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Странно, мы сами не знаем сумму в ТТН, у нас НП с какой ноги встанет оценивает пересылку.
Библиотекарь• 18 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Задайте им вопрос какой объемный вес, например, 3м тюли. И далее будете уже примерно ориентироваться.
А так да - ставьте 2 кг вес в посылке, Новая Почта потом поменяет.
Пошаманю• 18 января 2021
В своём кабинете НП создаёте, вес ставьте 0,5 кг, они его при отправке пересчитают. А вот оценку ставьте по своей сумме, так как всякое бывает, оцените на 200 грн, потом придётся возмещать своими, если что то случится с посылкой.
Но не всегда вес НП пересчитывает, я на товар в 250 г. и в 1-2 кг и ставлю при создании ТТН 0,5 кг, так как тоже дроп и не вижу габариты,и вес не могу определить. Иногда они исправляют, а иногда объёмные посылки (я приблизительно понимаю какая посылка) пропускают с весом в 0,5 кг и минимальной оплатой за доставку.
Мудрецыха мира сего
• 18 января 2021
Ответ дляПошаманю
Спасибо
Пошаманю• 18 января 2021
И ещё, если поставите вес больше, чем на самом деле, они его пересчитывать не будут! Например поставили 2 кг,а там всего 1, она так и поедет с оплатой за 2 кг, потом только получатель может оспаривать вес при получении, могут пересчитать. Так что лучше ставьте меньше.