Очень добрый аноним• 18 января 2021
Болен папа.Онкология.Можна ли оформить в стационар?
Хосписов поблизости нет.Одна больница в городе.Семейный врач выписал морфин и говорит колите.Колоть некому.Денег на медсестру нет.Скорые не приезжают.Я умею колоть ,но не всегда могу приехать для этого.У меня дома ребенок с инвалидностью с которым надо быть 24/7.И я не могу взять на себя такую ответсвенность как обезбаливание морфином.Мне кажется человек в таком тяжелом состоянии должен быть под постоянным контролем медиков.Есть какой то шанс договорится за деньги что б его положили в стационар и обезбаливали как положено?
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Дарагезик?Наркотический пластырь?Его по всей Николаевской области нет.Есть в Киеве в одной аптеке.5000 грн за 5 пластырей:(
Он называется Дюрогезик. Есть интернет, вам перешлют из любой аптеки 5 шт. 3000 грн.
Любви вам!• 18 января 2021
Ответ дляРеанимация
И не говорите...никто ничего не хочет и не может.
К чему тогда эти разговоры тут..
Столько советов дают тут.
К чему тогда эти разговоры тут..
Столько советов дают тут.
Кормить не кормят.
За них все должны сделать чужие люди.
Реанимация• 18 января 2021
Ответ дляЗначит надо
никто не возьмёт его в стационар так как смертность не нужна в статистике. только хоспис как вариант
но если отцу стало пару недель... неужели вы не можете переехать к ним на это время с ребёнком???
Ну про смертность это глупость конечно.
Платно возьмут.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Один час пешком - это примерно 7-8км. Где у нас села протяженностью 10км без транспорта?
Вам просто удобнее спихнуть в хоспис, будем откровенны.
Нет .3 км.Но у меня проблема с ногой ,долго иду.Связку порвала.Может кто то быстрее ходит эти 3 км,а я вот так.И да,хоспис это наверное выход в нашей ситуации:(.
Любви вам!• 18 января 2021
Ответ дляРеанимация
Ну про смертность это глупость конечно.
Платно возьмут.
Автор хочет БЕСПЛАТНО.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Нет.У них 1 комнатная квартира и у меня ребенок ничего не понимающий .
Бауди на ауди• 18 января 2021
Автор, бесплатно за вас никто ничего не сделает. Ваш папа в таком состоянии, когда уже отправляют домой умирать именно под наблюдение родственников. Вам никто ничего не должен. Платите людям и будут ухаживать за папой. В стационаре тоже нужно будет платить те же деньги. Единственное могу посоветовать: есть такой фонд - Всі своЇ, сейчас их многие знают в связи ковидом. Но они занимаются паллиативом. Может они помогут лекарствами лучше морфина, обратитесь к ним. Но обратитесь с просьбой о помощи, а не ’мне все должны’. Там есть врач, который консультирует по поводу ухода за паллиативными больными. Но ухаживают родственники.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Он по розовому рецепту продается.Кто мне его перешлет просто так?
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Це вам здаэться. Я живу майже в центрі. А друзі на окраїні - з донькою прогулочним шагом ідемо 40хв.
Помилуйте мадам• 18 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Его уже умирающим никто не возьмёт.
Паллиативная помощь предназначена именно для умирающих. Звонок на гор. линию МОЗ бесплатен и в лоб на том конце провода никто не даст. Мне кажется это более здраво, чем собирать слухи и личные мнения анонимов в интернете.
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляДядя Жора
И такси ж у вас нет, вы забыли написать. Или автобуса нет а такси есть?
В нас таксі є. А міського автобуса немає. Більшість має свої машини.
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Очень надеюсь, что тема придумана.
Из ваших ответов очевидно, что вы ищите повод почему вы не можете помочь.
Кстати, ваш ответ - ложь) с порванными связками не ходят, тем более 3км за 2 часа :)
Одно из двух: либо тема придумана от начала до конца, либо вы ищите путь спихнуть человека в хоспис потому что не хотите ухаживать.
Дядя Жора• 18 января 2021
Автор, вашему папе в больнице только сделают укол и все. Все остальное это серьезный уход по типу реанимации. Скорее всего он просто будет лежать в своих испражнениях без сознания. Ибо наколят, чтоб даже не просыпался. Вот и все.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Очень надеюсь, что тема придумана.
Связку я порвала еще 25 лет назад.Неудачная операция и вуаля.Я практически инвалид.Приходьбе испыиываю боль в ноге.По вашему надо рядом лечь возле умирающего?Почему все так против хосписа?
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мені здається що? Я ходжу по 4км в один бік і точно знаю скільки це займає часу.
Села по 10км без транспорту - не вірю. Автор вже відписалася, що відстань насправді 3км...але і це не точно)
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да почему против. Устраивайте, кто вам не дает? Ищите телефоны, звоните.
Бауди на ауди• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Никто не против хосписа, но у вас же его нет, вы сами написали. Вы хотите куда-то спихнуть папу, но чтобы бесплатно. Так не буде. Это вам и пытаются донести. И варианты предлагаются. Но вам же все не так.
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Про обезбаливающий пластырь семейный врач ничего не сказала.Сама вычитала.Теперь пытаюсь найти его в Украине.Да много чего врач не сказала.Сижу на форумах читаю:(
Не обижайтесь, но вам нужно не на форумах сидеть, а возле папы. У моего отца выявили онкологию уже на 3-4 стадии. Мы боролись 9 лет, до последней минуты были рядом с ним. Ищите соседок, знакомых или родственников, кто сможет помочь вам с ребенком. Сейчас вы больше всего нужны папе.
Бауди на ауди• 18 января 2021
Вашему папе уже не долго осталось. Неужели нельзя потерпеть несколько недель.
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Вашей маме 89лет, сколько лет вам, вашему ребенку, которого не можете оставить? Вам должно быть явно больше 60...
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
И катетер в больницу надо будет купить и питание и пеленки и еще кучу всего. У автора нет заплатить медсестре. А в больнице этот выйдет намного дороже.
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
++++
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Боюсь, что раз уже не пьет и рвота с кровью, то уже не недель...
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
В моєму пгт я перевірила по гугл картам 5км між найдальшими вулицями. Транспорту міського немає.
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Мені 45 років, якби мій батько був живий - йому б було 87 років. Найменшій внучці - 10 років.
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
5км вірю, а 10км - не вірю) далеко не кожне місто має протяжність 10км, при такій протяжності точно буде міський транспорт.
Оно само купилось• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
О, теперь нога болит. Что дальше придумаете?
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вашій мамі теж 87?
Я застала срср, не народжували першу дитину далеко за 40 (мова про жінок). Жінки у 28 років були ’старородящая’.
У автора теми багато нестиковок, схиляюся, що це просто фантазія.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Мне 45 лет.Моему ребенку 10 лет.Меня мама родила в 44 года.Что вас смущает?Папе 80 лет.Он младше папы