Очень добрый аноним• 18 января 2021
Болен папа.Онкология.Можна ли оформить в стационар?
Хосписов поблизости нет.Одна больница в городе.Семейный врач выписал морфин и говорит колите.Колоть некому.Денег на медсестру нет.Скорые не приезжают.Я умею колоть ,но не всегда могу приехать для этого.У меня дома ребенок с инвалидностью с которым надо быть 24/7.И я не могу взять на себя такую ответсвенность как обезбаливание морфином.Мне кажется человек в таком тяжелом состоянии должен быть под постоянным контролем медиков.Есть какой то шанс договорится за деньги что б его положили в стационар и обезбаливали как положено?
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Вашій мамі теж 87?
Я застала срср, не народжували першу дитину далеко за 40 (мова про жінок). Жінки у 28 років були ’старородящая’.
У автора теми багато нестиковок, схиляюся, що це просто фантазія.
Було б 83 роки.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Не обижайтесь, но вам нужно не на форумах сидеть, а возле папы. У моего отца выявили онкологию уже на 3-4 стадии. Мы боролись 9 лет, до последней минуты были рядом с ним. Ищите соседок, знакомых или родственников, кто сможет помочь вам с ребенком. Сейчас вы больше всего нужны папе.
Вы просто сидели с ним ?И все?Я просто не знаю как себя вести :(.Мама плачет все время,папа просит смерти .Это просто какой то ужас.
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, все это так и проходит. Увы. Покупайте успокоительное и вперед. Этот период надо пережить. Маму поддержите. Представьте, как ей там одной. Или вы хотите, чтоб она вслед за папой прости Господи
Ширли-Мырли• 18 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Стационары не хотят себе статистику портить количеством смертей и стараются отправить таких больных умирать домой. Если папа уже на морфине, то одолжите денег и наймите медсестру колоть, может есть какие то волонтеры, которые помогут, обратитесь в Красный Крест
При чем тут статистика. Стационары лечат, если вылечить нельзя, стационар выписывает в хоспис на паллиативную поддержку. То, что у нас в стране нет практически системы паллиативной поддержки - это беда.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Она сидит и вспоминает ему что он когда то гулял ,перечисляет с кем ,сколько зла он ей сделал.И я это все сижу и слушаю.Я просто так не могу.Я не знаю как ее поддержать.
Майор Медуза• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мама не жилает чужих людей видеть в доме.Родсвенники все в России живут.Все на мне.А я не могу разорваться.
Если не желает, то пусть одевает очки и все делает.
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, не просто сидели. Мы многое делали сами, особенно, когда его врач сказал, что папа уходит. Кололи, меняли памперсы, гигиенические процедуры, переворачивали, поили из чайной ложки, растирали руки и ноги. Все время говорили с ним. Да, это страшно и тяжело видеть, от беспомощности задыхаешься, но другого выхода нет.
Зяблик протестант• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Уже выписали в уколах.Купили,так как бесплатно нет ничего.
Как это купили??? Морфин при вашем диагнозе бесплатно! Маме мы сначала кололи,так как у неё рвота была постоянно,а теперь в таблетках. Это всё бесплатно!
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Возможно, у нее защитная реакция. Ей страшно оставаться без него и она вымещает свой страх. Вам нужно быть рядом с ними.
Зяблик протестант• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Для онкобольных раньше бесплатно в аптеке давали ,а сейчас нет финансирования:((((
Есть финансирование! Звоните на горячую линию!
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Нет.Неделю назад купили за свои деньги.Сначало налфубин покупали ,а потом морфин .Наш город ничего не профинансировал.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляк.Буланова
И что мне делать с ними 24 часа в сутки?Я не могу сидеть и слушать как они ругаются .Папа матерится в бреду ,а мама думает что на нее .И в ответ ему отвечает.Я ее успокаиваю ,но это бесполезно.
Умничка-помощничка• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Один час пешком - это примерно 7-8км. Где у нас села протяженностью 10км без транспорта?
Вам просто удобнее спихнуть в хоспис, будем откровенны.
От нас например до магазина 5 км, 40 мин пешком и это ещё не из конца в конец улицы, а просто от нашего дома до него, сама улица гораздо длиннее
Есть поликлиника и пункт скорой помощи. Вы как себе села представляете? Кто будет маршрутки в сёлах запускать? Все на машинах или великах, или пешком. Автобус три раза в день до города
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
То же, что они с вами, новорожденной, делали. Ухаживать, успокаивать, пытаться накормить, напоить и дать хоть немного тепла и любви.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляк.Буланова
С любовью сложно.
ТАЗератти• 18 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
В вашем селе тоже на окраинах со всех сторон многоэтажки?
Автор немного запуталась в фантазиях, похоже.
Зяблик протестант• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Не верю. Морфин выписывает семейный врач. Никаких проблем быть не должно с паллиативной помощью. Наш так и сказал: Паллиативная помощь бесплатно! И городское финансирование тут не причём.
Ку ка ку ка ку• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Никак не кормим.Немного воды даем.Зонд некому поставить:(.
Автор, пойдите в больницу, может там удастся нанять медсестру-сиделку, если вам позволят средства и одна будет с мамой днем, а вторая ночью. Возможно, кто-то согласится. Судя по вашим рассказам, это не на долго. Простите, очень вам сочувствую.
Ку ка ку ка ку• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да .Одна.Ну а врачи ничего не должны?Они даже обезболить не могут ,ничего не советуют.Сама читаю и занимаюсь самодеятельностью:(.А я ж не врачь.Вдруг хуже сделаю
Автор, миленькая, держитесь, вы не Бог, хуже не сделаете. Делайте что можете и если он еще в сознании ловите моменты. Обнимаю вас.
Умничка-помощничка• 18 января 2021
Ответ дляТАЗератти
На другой стороне, противоположной, есть.
Очень добрый аноним
• 18 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Все правильно.Выписывает семейный.Потом с этим рецептом идти в аптеку.А там говорят что бесплатно ничего нет.Покупайте за свои деньги.Нет финансирования.
Любви вам!• 18 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну взрослая женщина. Вы можете маме сказать, если она жила с Вашим папой, значит ее все устраивало. И сейчас не надо ничего вспоминать.
Бурундучиха• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я в такому живу. Є і багатоквартирні будинки, і лікарня, навіть приватна клініка, і немає міського транспорта.
И я в таком. Велосипеды, такси, кто без своих машин, - наше всё