Неновая почта• 18 января 2021
Младенец в проруби
Это полный п... Или вера в непонятно что, важнее?
Результат:
вже голосів:
401 (84.78%)
Недоматери, прибила бы
59 (12.47%)
Это здоровье
13 (2.75%)
Так все делают и ничего
Осторожная• 18 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Посмотрите Невзорова тему всех этих ритуалов
А в двух словах можно?
Бубль Гум)• 18 января 2021
Ответ дляol_kin
У меня такой же сын по возрасту примерно, от фото мурашки по телу, потерять ребенка это секунда, выскользнет ручка и все, ищи под водой тело, сейчас по интеру как раз стосується кожного, как годовалый ребёнок в тазу утонул. Ужас. А эта сама своими руками, это не закалка, а садизм. Закалка это купание в прохладной воде, это обливание холодной водой, но не окунание в прорубь малыша. Считаю, что прыгать в прорубь это выбор каждого человека, осознанный выбор, у ребенка этого выбора нет, причём сама мать-суч.а одета и в прорубь не лезет, просто тварь.
А у меня дочь такого возраста и я ее вот так за руку не удержу долго, особенно если будет брыкаться
Мамзелькин• 18 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Это эксперимент. Может ок, а может пневмония, инфекция мочевывод путей и тд
это вторичное...как минимум адский стресс ему обеспечен. Дебилы, а не родители
КохайтесьЧорнобровi• 18 января 2021
Ответ дляol_kin
Вот поддерживаю полностью. Это взрослые должны выбрать веру, веганство, купание в проруби....., а не навязывать детям.
Сегодня на диете• 18 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не знаю, что именно на данном фото, но все детство родители занимались моим закаливанием, выходить босиком на снег, окунаться в реку в любую погоду- было абсолютной нормой. Мне сейчас 40, купаюсь с сентября по март до сих пор. Моим родителям почти 70, они тоже так делают.
Но к этому нужно приходить постепенно и не за один день. Если родители ребенка на фото все делают грамотно,то он не заболеет. Ну а если нет, то большой вопрос....
Уже по тому как держат ребенка видно как ’грамотно’ все делается...
А вот недавно• 18 января 2021
что самое интересное никто не умер кто окуеался 19, а я не могу только подумаю ноги сводит от холода, я и в море зайти не могу летом мне холодно, но в окружении все детки окунались и все ок
На морозе• 18 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Пневмоний море, то вы в розовых соплях.
пышка_мышка• 18 января 2021
Одно дело когда ребенок сам решает, лезть ему в ледяную воду или нет, как тут в комментах пишут, а другое вот так насильно малыша купать.
Даже для меня это слишком, хоть я всегда за ’одеть полегче’, дети ходят всю зиму в тонких шапках и шарфов не было никогда, но вот так окунать в прорубь не стала бы никогда.
И другое дело, нельзя ребенка держать за одну руку, можно сустав вывихнуть. Ну и элементарно малыш может выскользнуть и уйти под воду (( Еще б как-то поняла, если б мама с ним зашла, и окунулась тело к телу. Но не одного вот так
Неновая почта
• 18 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну это не младенец, ребенку года два точно
Года 2 нужно дать родителям точно
Садоводница• 18 января 2021
Дебилов много разных, это фото или аналогичное, не помню уже несколько лет назад меня просто убило!!! Тут вообще месячный новорожденный или около того
Но у каждого свои взгляды и воспитание, в том числе и религиозное!
Даст Бог и детки будут здоровы после таких процедур.
Ответ дляБубль Гум)
И я об этом же, у ребенка однозначно шок от холода, даже если супер закален, но опускание в ледяную воду однозначно вызовет рефлекторно сильные движения, пипец просто как представлю.
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему? Какое вам дело до чужих семей
На семей плевать. На беззащитных детей-нет
Ответ дляСадоводница
Тут совсем другое, нет прямой угрозы жизни и мама передаёт ребёнку свой стиль жизни, она его держит тело к телу, она и сама так же обливается, ребёнок чувствует маму, как по мне то это совсем другое, вот это для меня, то, куда я не имею право сунуть нос и осуждать, у каждого свои методы воспитания и закалки.
Неновая почта
• 18 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Эмм, а как же традиционное не лезьте не в своё дело?
Есть случаи когда нужно и вмешаться
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ дляСадоводница
И гламурное ’куда катится мир’??
Типа, ацётаково?
Садоводница• 18 января 2021
Ответ дляol_kin
Но здесь совсем крошечка, какая может быть закалка в месяц отроду??? У такого крошки ещё свой температурный режим не работает...
Я против такого. Ребенок может смотреть как это делает мама или папа и сам решать нужно ему это.
Неновая почта
• 18 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
посмотрела на фото и сердце заболело
21 век, а много тех кто поддерживает такое
Глубоководная селедка• 18 января 2021
Ответ дляol_kin
Вот да, меня не столько вода холодная смутила - то такое, но вот то что кое-как держит ребенка и если подскользнется - ребенок утонет бо за ним сразу никто не прыгнет, пока сообразят уже поздно будет
Неновая почта
• 18 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Подлинность фото вызывает сомнения.
Кто-то гуглил его?
Смотрите глубже, суть не в самом фото, а в окунании детей
Фекла Персиковна• 18 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Я и смотрю.
Можно же картинку и склепать для общественного резонанса.
Неновая почта
• 18 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Я и смотрю.
Вы считаете что детей не окунают в ледяную воду? Все Фотошоп?