Летала_НаМетле• 18 января 2021

Парень пригласил на свидание, а потом сказал - плати!

Это еще что? Меня парень САМ пригласил на романтичиское свидение в кафешку, САМ выбрал, в какую кафешку меня вести (перед новым годом это было). Я накрасилась, приоделась, в кафе заказала только чай и мороженое, дабы не наглеть и не разорять парня, а когда принесли счет, он сказал плати за себя! Я заплатила, ушла домой и добавила его в черный список, а он через друзей и левые аккаунты все наяривает и наяривает и очень удивляется, чего это вдруг я с ним не общаюсь, пишет, что я ему нравлюсь))) Но я считаю, что если девушка нравится, то парни себя так не ведут. Я же НЕ ЗАСТАВЛЯЛА приглашать его меня в кафе, не участвовала в выборе кафе (а это кафе мне не очень то и нравится), не делала огромный и дорогой заказ, с расчетом, что на халяву угощают, так зачем делать этот бестактный жест в виде требования заплатить за себя. Если жалко на меня денег, то мог бы пригласить на прогулку в парке) В общем, мое мнение такое: я не требую, чтоб на меня тратили огромные деньги, не ищу толстосума, с пониманием отнесусь, если пригласят на свидание-прогулку, не потратив ни копейки, но если меня ПРИГЛАСЯТ куда-то или подарят подарок вместе с чеком и скажут "плати", то я с этим человеком и разговаривать больше не стану.
А как бы вы поступили на моем месте? Стали бы и дальше встречаться с ним? С ним это было первое наше свидание, если что.
Всех в сад• 18 января 2021
Где вы таких берёте?
Я хожу на свидания, ни разу даже не задумалась о деньгах. Кофе. Что-то к кофе. Мужчины нормальные

Я тут Живу• 18 января 2021
Все правильно вы сделали, надо было только объяснить парню на прощание правила этикета - кто пригласил, тот и платит. Чтобы понимал, почему он в чс.
Пурген• 18 января 2021
Автор, такого не бывает. Что то не договариваете или тролль
Дама-мадама• 18 января 2021
Жлоб, конечно. Но я, например, на первом свидании, если сидели где-то, всегда кошелек пыталась доставать и смотрела реакцию. Пополамщики не попадались, но если бы парень за кофе и мороженое деньги взял с меня- наверное, больше бы не встречались. А вообще, есть золотое правило- заказывай на ту сумму, которую САМА сможешь заплатить. Помогает избежать неловких ситуаций.
автор Летала_НаМетле • 18 января 2021
Ответ дляПурген
Еще и как бывает
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Еще и как бывает
По человеку сразу видно
Малинка• 18 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Ето все европейские взгляды теперь у молодёжи..Все))
Хотели женщины бить на ровне с мужчинами, вот теперь и держите свой феминизм)))
Все честно - по полам))
феміністки вважають, що якщо хтось запрошує - то він і платить. Якщо ж зустріч дружня по домовленості чи ділова - тоді кожен сам за себе
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Еще и как бывает
А чего эта ситуация так вас возмутила?
Ну заплатили, попили напиток, съели пироженку. Вы же за него не платили. Все нормально
Малинка• 18 января 2021
А одна моя вірутальна знайома, у Німеччині живе, радикальна феміністка)) то вона вважає, що тільки чолвоіки і повинні платити, мовялв, жінки і так від терплять багато всього, то хай платять))

Пурген• 18 января 2021
’’все наяривает и наяривает и очень удивляется, чего это вдруг я с ним не общаюсь’’
Скажите, что со жлобами и скупердяями не встречаетесь
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляПурген
Он просто дурно воспитан. Не знает этикет. Лучше это ему сообщить.
Что согласно этикета платит приглашающая сторона.
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляПапобус
А чего эта ситуация так вас возмутила?
А что , автору еще и за него надо было заплатить?
Вы не тот парень , случайно?
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляПурген
Вы не тот парень , случайно?
Нет, конечно.
Я просто не понимаю эту бурю в стакане )
Или парень автору понравился? Этого я не знаю )
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Нет, конечно.
Не красиво поступил
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляПурген
Не красиво поступил
Ну и хрен с ним. Он что, последний мужчина на планете? )
автор Летала_НаМетле • 18 января 2021
Ответ дляПапобус
А чего эта ситуация так вас возмутила?
Потому что он ПРИГЛАСИЛ на романтическое свидание, САМ выбрал это кафе, а по правилам этикета платит тот, кто приглашает. Если я приглашу гостей, а потом выставлю им счет, им приятно будет?
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Автора ,видно, задело
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Они будут удивлены )
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляПурген
Автора ,видно, задело
Автор очень ранимая )
Я бы уже давно забыла ))

автор Летала_НаМетле • 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Нет, конечно.
Боже упаси такого парня. А через 5 лет будет меня везти в машине в роддом и потребует деньги за бензин?)))
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тю. Ну вы же его отшили. Какой роддом? )
автор Летала_НаМетле • 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Вот именно, что не последний)
А даже если и последний, то есть поговорка ’лучше быть голодным, чем что попало есть, лучше быть одним, чем вместе с кем попало’
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Знакомая так пригласила подруг в свой ресторан восточной кухни. Все заказали, думали, им принесут счет со скидкой. Не тут то было
автор Летала_НаМетле • 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Это на случай, если б продолжила с ним отношения
Всех в сад• 18 января 2021
Сейчас из-за карантина очень смешные свидания получаются
Мне поступило 2 предположения приехать ко мне с шампанским, одно мне ехать к парню на пиво, ещё одно тоже к парню на чай и приставку, с одним гуляли по морозу с кофе, и только что пили кофе в машине
Жесть )
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
И счет со станции техобслуживания
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да боже упаси. До какой степени нужно себя не уважать, чтобы продолжить )
Пурген• 18 января 2021
Ответ дляПапобус
Жесть )
Бурная у вас жизнь на карантине
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляПурген
Бурная у вас жизнь на карантине
Поиск случайно влепился
Вы думаете, я на домашние посиделки согласилась?
Вот с этим, что пила сегодня кофе, возможно и потусим у кого-то дома следущий раз. Он адекватный )
Чумачечая_• 18 января 2021
Кто приглашает, тот и платит