Мексиканочка• 19 января 2021
Как приняла вашего ребенка от 1-го брака свекровь?
Считает ли своим внуком? Или отговаривала сына быть с вами?
А у нас макарошки• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Я не говорю что должна. Я принимаю всех детей от всех)))
Это обязанность любой гостеприимной хозяйки. Все , кто приходят в дом- гости. И должны получить внимание .
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
И считаете их родными? А если разведутся, тоже будете бабушкой? А если десять раз женится и 15 ’своих’ внуков, тоже всем родной будете? Это лукавство, чужое не может стать по настоящему родным. Хорошее отношение, вот все на что может рассчитывать ребёнок.
с_переулочка• 19 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Своим внукам дают подарки, а не родному нет? Или как это выглядит?
Ну да. Свои внуки у них избалованы страшно, их капризы исполняются моментально. Ну а сын невестки сейчас уже парень 22 года и за 13 лет он был в гостях от силы 5 раз. И за это время ни разу родители не были на его дне рождения.
Тролю как могу• 19 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
ну ходят же в гости друг к другу. На тот же НГ, например, пришли в гости, своим внукам раздали, а не родному нет?
Я думаю, что родные внуки ходят к бабушкам домой в таком случае.
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Правильно, принимать и относится хорошо, это одно, а считать родными внуками - совсем другое.
Цветок Мира• 19 января 2021
Моя сделала гадость.
Вышла я замуж давно. Был у меня ребенок тогда 3 года. Родили общего. Построили дом на земле свекрови. Она всегда говорила, что дом наш, не претендует. А потом не разрешила прописать моего ребенка туда. Ну и через год подарила этот дом нашему общему ребенку. Теперь мой первый ребенок просто бомж. Прописаны мы у моей сестры, т к раньше это была родительская квартира, а теперь только её. Выписать она нас не смогла. Но это только до 18 лет ребенка. Потом всё. А свекровь нынешняя знала эту ситуацию и подарила дом только одному ребенку. Хотя она никаким образом тот дом строить не помогала. Мы с мужем сами всё.
Подскажите плиз• 19 января 2021
Ответ дляс_переулочка
а, ну если взрослый и не общаются, то нормально. А то я уже нарисовала себе картину в голове, где дети лет 5-10 и бабушка с дедушкой раздают выборочно конфеты
А у нас макарошки• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Честно, я не знаю, что такое ’считать родным’. Любой человек может быть приятным или нет, и это касается и родственников и нет. С внуками все так же: приятен или нет и не важно кто и от кого родил.
Тролю как могу• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Почему? А как же то, что дети не виноваты ни в чем?
Взрослые не виноваты в том, что в них не просыпается любовь по первому требованию. Мне кажется достаточно ровного, уважительного отношения.
Подскажите плиз• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Моя сделала гадость.
а разве вы не можете по закону прописаться в жилье вашего ребенка?
Фиона Шрековна• 19 января 2021
Отлично приняла. Называет своей внучкой. Помогла купить квартиру, когда моя дочь повзрослела
Тролю как могу• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Моя сделала гадость.
Земля свекрови, а дом, построенный вами по документам не на вас оформлен, что-ль? Такое возможно?
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляТролю как могу
Возможно. Дом тоже на ней был.
Новогодняя пальма• 19 января 2021
Отлично приняла. Детей у нас нет общих пока. Свекровь бабушкой называет. Ездит пару раз в месяц на ночь к ней. А ещё свекровь с ней английский, немецким и украинским занимается как репетитор почти каждый день по Скайпу.
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну это элементарно проверить. Если мне скажут, что мой ребёнок (например) упал и сломал руку, я буду лететь на всех парах к нему, моё сердце будет выпрыгивать из груди, я не смогу даже думать ни о чем другом пока не увижу ребенка и 100 раз встану к нему ночью. Если мне скажут, что такая ситуация произошла с ребёнком моей подруги, я просто посокрушаюсь, несмотря на то, что этот ребёнок мне очень приятен и всегда рада его видеть. Вот Вам разница. А, ещё спать я буду спокойно.
Скелет дыни• 19 января 2021
Мы не знакомы ещё. Живём с мч недавно. Для нее,по словам мч, была не проблема в том,что есть ребенок. Ее главный вопрос был : ’Киевлянка ли я?’)))
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Моя сделала гадость.
А муж тогда что?
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А муж тогда что?
Молчит в тряпочку. Его ребенок бомжом не останется.
Я думаю, что заставлю младшего в 18 лет подарить старшему половину дома. Других вариантов нет.
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
А, а если не киевлянка, то досвидос бы был?
Тролю как могу• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Возможно. Дом тоже на ней был.
Муж у вас лопух.
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну заставить то может и не получится, ещё и на вас озлобился вдруг. Я думаю надо просто чтобы дети были очень близкими тогда все будет хорошо)
Ромашкинная• 19 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я бы не хотела , чтоб сын женился на женщине с ребёнком, если честно
Я тоже не хотела, когда сын был молодой и у него своих детей не было. А сейчас сыну 37, у него своих 2 детей, развелся с женой и женился на женщине с ребенком- не вижу никаких проблем. А кого ему в 37 лет искать? Молодую и бездетную? Так он долго ее искать будет.
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляТролю как могу
Муж у вас лопух.
Это жена лопухнулась, а у мужа и его ребёнка все в порядке.
Україна понад усе!• 19 января 2021
Ответ дляТролю как могу
Муж у вас лопух.
Может это вообще его идея. Местные дамочки тоже не горят желанием дарить недвигу детям мужей от прошлых отношений.
Плакат с автографом зимы• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Моя сделала гадость.
А почему родительская квартира только сестре?
Пукимончиг• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Так а кто их винит. У жены моего брата тоже ребенок от первого брака. Мама его нормально приняла, но внуком не считает - не звонит ему, как моему, минимум раз в неделю, не переписывается в вайбере, не возит на экскурсии и т.д. Но когда они приезжают, относится хорошо, угощает, что-то дарит. Я тоже дарю подарки. Но мне проще - племянник не внук, поэтому называю племянник и отношусь так же. И да, она не горела желанием иметь невестку с ребенком, потому что такие девочки не всегда готовы рожать от второго мужа, а мама хочет внука от брата. Но если ребенок уже есть, значит есть.
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляРомашкинная
А вот у меня сын в 37 с ребенком за плечами нашел без детей молодую . Тоже родился ребенок и с ней разошлись((( он бабник. Не учила его такому. Муж мой такой же был(
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Она с ними жила и досматривала. Я уехала.
с_переулочка• 19 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Не, ну это был бы перебор. Привези она его на новый год, подарок конечно бы был. Когда приезжаем все к родителям то они и подружкам внучек сладости покупают. Да и когда сын невестки приезжал, его также в кафе водили как и своих внуков и никто его не обижал, деля на своих и чужих. А так, живём далеко друг от друга и никто не будет возить ведь специально ребенка чтобы по сути чужие ему бабушка и дедушка приняли за своего.
А у нас макарошки• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Бабушке не нужно лететь на всех парах, для этого у ребенка есть родители. Именно в этом и заключается разница между родителями и бабушками. Бабушка- это для любви и развлечений, а родители ещё и для разгребания проблем и воспитания.