Мексиканочка• 19 января 2021
Как приняла вашего ребенка от 1-го брака свекровь?
Считает ли своим внуком? Или отговаривала сына быть с вами?
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Бабушке не нужно лететь на всех парах, для этого у ребенка есть родители. Именно в этом и заключается разница между родителями и бабушками. Бабушка- это для любви и развлечений, а родители ещё и для разгребания проблем и воспитания.
Это пример родного и чужого.
Скелет дыни• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А, а если не киевлянка, то досвидос бы был?
Не знаю
Думаю,что на выбор мч это не повлияло бы.
Если честно,то не хочу с ней знакомиться. Она очень хочет.
Она коренная киевлянка. Я -нет. Моя бабушка не киевлянка. )))
Может она боялась,что кто-то будет претендовать на их недвижимость...не знаю
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Может это вообще его идея. Местные дамочки тоже не горят желанием дарить недвигу детям мужей от прошлых отношений.
Это точно не его идея. Я этот дом тоже строила. Там мои деньги. И на мои деньги имеет право и мой первый ребенок.
Но ничего. Я уже написала, что я добьюсь, чтобы пополам дом был.
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не знаю
А сколько вы не знакомы?))
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Удачи вам!
Скелет дыни• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А сколько вы не знакомы?))
Полгода )
Но подарки передает мне постоянно.
Пукимончиг• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну это элементарно проверить. Если мне скажут, что мой ребёнок (например) упал и сломал руку, я буду лететь на всех парах к нему, моё сердце будет выпрыгивать из груди, я не смогу даже думать ни о чем другом пока не увижу ребенка и 100 раз встану к нему ночью. Если мне скажут, что такая ситуация произошла с ребёнком моей подруги, я просто посокрушаюсь, несмотря на то, что этот ребёнок мне очень приятен и всегда рада его видеть. Вот Вам разница. А, ещё спать я буду спокойно.
Нет, у нас не так. Если заболеет племяш, мама будет переживать, помогать, как своему, тут без вопросов. А вот наследство не оставит точно.
А у нас макарошки• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Это пример родного и чужого.
Это пример родителей, а не бабушек.
Тролю как могу• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Это жена лопухнулась, а у мужа и его ребёнка все в порядке.
Ой ли...завтра меньшенький женится и решит жить с женой в этом доме единолично на правах владельца. И доказывай потом, папа, что дом ’твой’).
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Полгода )
Но подарки передает мне постоянно.
А по телефону или Скайпу не виделись?)
Скелет дыни• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А по телефону или Скайпу не виделись?)
Нет. Мы живём в одном городе и совсем рядом. Но я категорически не хочу знакомиться. Побаиваюсь. Она женщина с характером. Не знаю как себя вести.
В первом браке свекры пользовались моей мягкостью. Не хочу,чтобы и здесь так было. А играть роль не умею. Я мягкая, мнительная.
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это пример родителей, а не бабушек.
Переключитесь. Это пример родного и чужого. Бабушка разве не такая же женщина как мама? Моя мама тоже мчалась помочь внучке, сомневаюсь что мчалась бы к чужому ребёнку.
Ромашкинная• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А вот у меня сын в 37 с ребенком за плечами нашел без детей молодую . Тоже родился ребенок и с ней разошлись((( он бабник. Не учила его такому. Муж мой такой же был(
Повезло значит. Я знаю своего сына. Зарабатывает он немного, квартиры нет, характер непростой. Молодые сейчас хотят богатого и с квартирой. Хорошо, что вообще женился, да и женщина неплохая.
КлараЦеткин• 19 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Пламяш ребёнок родного человека, разницы не видите?
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я такая же. Мне страшно знакомиться но нужно) но она тоже с характером и любит учить. Я тоже боюсь) и не знаю как себя вести)
Пукимончиг• 19 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, это сын невестки от первого брака, если вы об этом. Я его называю племянником, а как называть?
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Так у моего тоже нет. Живёт со мной. Жалко меня бросать (
Скелет дыни• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А Вы сколько вместе? Сколько ребенку?
Я ещё старше на 3 года,сыну 12 лет...
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
А Вы сколько вместе? Сколько ребенку?
Я ещё старше на 3 года,сыну 12 лет...
А, ребенку 2 года. Вместе год) почти я младше на 2 года)
Жирафовое варьенье• 19 января 2021
Моей свекрови и свои внуки не нужны. Чужих сыпит комплиментами
Ромашкинная• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Ой, нет. Со мной никто не живет)) Живет у жены)
Скелет дыни• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Думаю,что с маленьким ребенком легче. И принять свекрови его легче.
Ромашкинная• 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
У вас 2-х летний ребенок и 37-летний сын??
Так вам лет 50+, а вы еще свекрови боитесь??
Мексиканочка
• 19 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Боюсь и что?
Copy-Paste• 19 января 2021
Нормальный человек чужого пример, не нормальный и своего не признает. Мой брат женился на девочке с ребенком, усыновил его, мама его считает внуком так же, как и общего их сына.
а у моей бабушка вавка в голове была, она почему-то решила, что я нагулянная и не признавала меня внучкой.
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Молчит в тряпочку. Его ребенок бомжом не останется.
Я думаю, что заставлю младшего в 18 лет подарить старшему половину дома. Других вариантов нет.
сейчас дети взрослеют рано и надеюсь,что у вас ничего не получится.
пусть ребенкин папка и одаривает,а не младший брат
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляЦыпка
Перечитать мои сообщения советую. Там мои деньги. Я его строила.
Цветок Мира• 19 января 2021
Ответ дляЦыпка
У ребенка нет папы. Есть мама. Которая построила дом.
Надейся, чтоб твои дети бомжами не стали
Викасикрет• 19 января 2021
Напишу с позиции свекрови. Мама свекровь. Брат начал жить с девушкой с ребенком, ребенку было 4 года. Приняли как внука, относились как к родному. Разницы между детьми не видели, оба родные, наши. Мои дети считают что это их двоюродные брат и сестра. Если дарят деньги - старшему больше т.к. он просто старше и потребности выше.
Невестка считает, что у нее плохая свекровь. Причину не знаю, от общих знакомых знаю сам факт. Квартира родителей подразумевается невестке т.к. я живу в другом городе, живут отдельно в квартире родителей невестки (без родителей), с советами мама никогда не лезла, ни к нам, ни к невестке, при этом помощь всегда предлагает - с детьми посидеть, чтобы она отдохнула, финансово тоже, всегда продуктами помогают с дачи, мама кондитер - всегда слоадости детям дает. Старший внук часто приходит к бабушке-дедушке, иногда просит, чтобы не говорили маме, что он был у них.
Я от такой ситуации немного в шоке.
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
изначально писали что дом построили дом.какие там деньги вами лично вложены знаете только вы,будучи беременной,в декрете и т.д.