Кактус из кожезаменителя• 19 января 2021

Чем бюджетно накормить семью?

Что то фантазия меня покинула..
Январь финансово всегда очень тяжелый месяц в нашей семье...

Подкиньте пожалуйста идейки , по бюджетным блюдам.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
18 --20 грн/кг. Где ж он дорогой. Не с килограмма же сразу плов делать
это где такие цены на рис?
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
все равно дороже, но и по акции оно обычно
Не знаю, я не в Украине живу, поэтому качество индейки не знаю. И акции обычно у каждой марки есть.
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Мясо например
Та сколько то мясо стоит, да и много его не нужно.
Печенюшка• 19 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
вареники с картошкрй
🤣
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
это где такие цены на рис?
Велмарт Николаев на развес. Круглый, пропаренный еще пару сортов по 18 -19 грн
Скомуниздила• 19 января 2021
что из запасов имеется?

заменяйте раст.масло на смалец по возможности, если не веганы, смалец легко топится из свинного нутряного жира (20грн кг сейчас), расходуется экономнее
Не гоню• 19 января 2021
Ответ дляМотылек
Морковные попробуйте с орешками
Тоже полюбите
Нпишите рецепт пожалуйста
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Так тоже самое, рис 20-30, грамм 600 мяса , например, свинина 60 грн, томат, специи, лук, морковь - 10 грн , и опять же целый казан на несколько дней, очень недорого
рис по 25+ и это самый дешевый, 600 грамм мяса никак не 60 грн, а 70+, томат +/- 20 (хотя я его не добавляю в плов), лук и морковь как раз 10, это да, а специи....ну самые простенькие на 15-20 потянут, ну и где бюджетно?
Скомуниздила• 19 января 2021
Ответ дляМотылек
Автор, еще оч вкусная икра из свеклы
Ням
да, много вкусного из свеклы, главное свекла улучшает пищеварение, благодаря пектину
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Сколько специи? У вас нет соли и черного перца? Зиру многие не любят.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ для40каградусная
Луковые котлеты, как вариант. Люблю их, надо будет приготовить.
рецептом поделитесь?
Мотылек• 19 января 2021
Ответ дляНе гоню
Нпишите рецепт пожалуйста
http://fotorecept.com/review_362517.html
Орехи обязательно
оксюморон• 19 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сливочный суп из плавленных сырков
Ленивые голубцы
Картошка + селёдка+ квашеная капуста или варёный бурячок
Драники
Вчера у меня была селедка (купила в Сильпо 3 рыбины на 55 грн, почистила, получилось 650 г филе, для интереса взвесила), капусту квасила сама, плюс несколько картофелин. Хороший и полезный ужин и стоит совсем ничего.
Бойцовская• 19 января 2021
водой и хлебом
Астановитесь• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Смотря наверное для кого что бюджетно
Ни считаю блюда из мяса бюджетно
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляМотылек
Морковные попробуйте с орешками
Тоже полюбите
делитесь рецептом
Кондуктор трамвая• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
В Сільпо лопатка по 89грн кг.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
ясно)
Мотылек• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
делитесь рецептом
орехи обязательно
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А с каких пор плов это бюджетное блюдо?
А почу не? Мяса не много нужно
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
в смысле сколько стоит и много не нужно? 1 к 1 с рисом
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Смотря наверное для кого что бюджетно
Ни считаю блюда из мяса бюджетно
А что для вас бюджетно, каша без масла?
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
О, напомнили о печеночных блинчиках...сто лет не ели уже...

Спасибо
Вчера сварила печень свинную, перекрутила на мясорубке, сделала зажарку лук морковь, перемешала, теперь у меня будут вареники и зразы. Дети печень не едят,им будут с мясом, перекрутила сырое кур филе и потушила с луком и морковкой.
Наварила картохи и тоже смешала с зажаркой, хочу вареники с картохой.
Это после темы про пельмени.
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
что из запасов имеется?

Масло 30 гривен литр
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
круто, я в Киеве и самый дешевый, дробленный в форе уже по 22
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
если бюджетно, то я буду лучше кормить семью гречей, легким супчиком и винегретом, чем, как моя невестка, пупами и шеями - но у каждого свое понимание о здоровой еде
Супы и шеи питательные, чем лёгкий супчик
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А что там не бюджетного?
нужно хорошее мясо, специи, изюм, нут, перепелиные яйца, хороший рис, все остальное-рисовая каша с мясом)
Скомуниздила• 19 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Масло 30 гривен литр
где? Вчера брала не дорогое 45грн/л Олис
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
кроме соли и перца, точнее черного перца надо бы добавить душистого и красного, а так же ’травы’, а так то да, можно и мивинку со вкусом пекинской утки взять
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Между прочим потрошки более полезны, чем кусок мяса. Особенно в части гематологии. Хотя я конечно их не люблю, но они полезнее и это факт.
Прикольно не знала. Я люблю всякие пупки печень сердечки. А оно ещё и полезно. Отличненько.