Кактус из кожезаменителя• 19 января 2021

Чем бюджетно накормить семью?

Что то фантазия меня покинула..
Январь финансово всегда очень тяжелый месяц в нашей семье...

Подкиньте пожалуйста идейки , по бюджетным блюдам.
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
круто, я в Киеве и самый дешевый, дробленный в форе уже по 22
В ашане под маркировкой ашана 23 грн рис 1 кг пачка, круглый и длиный. Вполне приличный
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
нужно хорошее мясо, специи, изюм, нут, перепелиные яйца, хороший рис, все остальное-рисовая каша с мясом)
Это что за блюдо у вас?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляБойцовская
водой и хлебом
вы цены на хлеб видели?
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Чего? Какой изюм, нут, яйца??? Это вы о плове?
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Это что за блюдо у вас?
настоящий узбекский плов)
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Так сколько его там надо, можно и индейку.
А индейка дешевле?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В Сільпо лопатка по 89грн кг.
по акции и часто не ахти, но иногда и хорошая бывает, тут не спорю
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
в смысле сколько стоит и много не нужно? 1 к 1 с рисом
Ну, это не бюджетный плов, мяса можно взять в 2 раза меньше.
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
конечно)
Мадам Тю-лю-лю• 19 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Всегда. Можно с курицей готовить. Рис в загашнике валяется, морковь- лук копейки.
это каша , ну какой плов
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляМотылек
http://fotorecept.com/review_362517.html
орехи обязательно
спасибо
Волшебная палочка• 19 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
если бюджетно, то я буду лучше кормить семью гречей, легким супчиком и винегретом, чем, как моя невестка, пупами и шеями - но у каждого свое понимание о здоровой еде
Какой гречей она стоит как мясо
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
кроме соли и перца, точнее черного перца надо бы добавить душистого и красного, а так же ’травы’, а так то да, можно и мивинку со вкусом пекинской утки взять
У меня подруга Азербайджанка, а работник по двору таджик, они готовят плов без всяких там трав, только соль, зира и перец. Много моркови и лука.
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Тут несколько дней тема вареников была в топе. Оказывается, некоторые по 210 грн. за кг продают...
А некоторые и по 350 покупают килограмм пельменей. Я в шоке.
Цикавенная• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А с каких пор плов это бюджетное блюдо?
А чем оно дорогое?
ИзЮмрудная• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А с каких пор плов это бюджетное блюдо?
Рис+много морковки и лука, без мяса или ленивые голубцы Рис+много морковки и лука+капуста
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
нет такого, ашановский то ли 26 с копейками то ли 26 с копейками, как раз в воскресенье брали)
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Одни быстрые углеводы - через полчаса жрать захочется!
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
настоящий узбекский плов)
Нет такого в узбекском плове
СирОжино пирОжино• 19 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
это каша , ну какой плов
Просят бюджетньій))
У меня свекровь татарка. Что есть плов, которьій даже не перемешивают в процессе, я в курсе)
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
плов из куриных крыльев? это каша рисовая с курицей.
Я вас умоляю, можно подумать,что все его готовят по классическому узбекской тюильри татарскому рецепту
Я,например,делаю из мяса куриных бёдер, не потому что нет денег, а потому что другое мясо в плове не люблю а барбарис,кумин и т.д присутствует
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Нет такого в узбекском плове
расскажите мне, мы жили в Ташкенте)
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
тогда это и рядом не плов, а рисовая каша с мясом еще и не очень сытная
Скомуниздила• 19 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Масло 30 гривен литр
ну на 50% дешевле выходит, это еще сейчас подняли цену на свинной жир на базарах, был и по 10-15грн. а так раст.масло далеко не 30 нрн/л
ОйЙой• 19 января 2021
Смотря что у вас по финансам, и что вы вообще едите. Любые каши, картошка по домашнему, супы, из мяса недорого можно что то соорудить
Подумайте о доступных продуктах и уже от них можно идти
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
расскажите мне, мы жили в Ташкенте)
Ага, а в Киеве все варят одинаковый исключительно украинский борщ
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляПурген
Когда муж пробовал держать курей, у нас пупы и сердечки эти нарасхват у детей были. Иногда дочь просит сейчас, покупаю магазинные.
Мы у бабушек в селе тоже из супов всегда первыми сьедали пупки сердца и печень и шеи. Эх где моё детство.
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
расскажите мне, мы жили в Ташкенте)
Года два назад у нас работали семья узбеков, сейчас таджик, и я уже писала как они плов готовят. Такого и близко нет. Да и под домом ресторан узбекской кухни, там тоже плов без всяких яиц и нутов.
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Пусть будет рисовая каша с мясом. Бюджнтно? Да. Вопрос ведь а бюджетности блюд
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Есть, зайдите на сайт и посмотрите. Вчера мне только привозили