Кактус из кожезаменителя• 19 января 2021

Чем бюджетно накормить семью?

Что то фантазия меня покинула..
Январь финансово всегда очень тяжелый месяц в нашей семье...

Подкиньте пожалуйста идейки , по бюджетным блюдам.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
У меня подруга Азербайджанка, а работник по двору таджик, они готовят плов без всяких там трав, только соль, зира и перец. Много моркови и лука.
так я его не люблю и заменяю травами, а по цене 1 на 1 выходит
Астановитесь• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А что для вас бюджетно, каша без масла?
Да каша, картошка к ним винегрет,марковча,капуста в любом виде, консервация
Вареники различные
автор Кактус из кожезаменителя • 19 января 2021
Ответ дляМотылек
Блины, начиненные капустой
Вареники с картошкой
Каша с зажаркой овощной
Пирожки с горохом
Капуста тушеная
Горячие бутерброды
Овощные голубцы
Рис с овощами
Манник
Борщ без мяса
Еще?
Да продолжайте пожалуйста.
Вы умница меню на месяц можно составить
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Года два назад у нас работали семья узбеков, сейчас таджик, и я уже писала как они плов готовят. Такого и близко нет. Да и под домом ресторан узбекской кухни, там тоже плов без всяких яиц и нутов.
ресторан узбекской кухни?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Пусть будет рисовая каша с мясом. Бюджнтно? Да. Вопрос ведь а бюджетности блюд
ну ок, тут не спорю
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
ресторан узбекской кухни?
А что смущает? Чайхона. Или у вас на хуторе это в диковинку?
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну есть люди которые не любят.
А я обожаю тоже ,специально покупаю себе. Дети и муж не едят. И печень люблю и шеи только индюшиные огромные где куча мяса,совсем недавно открыла такой себе деликатес, варю три часа и оно такое супер мягкое.а бульон так застывает что ложкой не ковырнуть.
А я из инд шеи борщ варю, мясо потом отделяют, очень вкусно
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Вареники различные
То есть вообще без белка?
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
нет такого, ашановский то ли 26 с копейками то ли 26 с копейками, как раз в воскресенье брали)
Я за этот говорю
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Накрутите им домашнего паштета из потрошков.
Я?
Кому им?
Мои дети и муж такое не едят.
Это я по порошкам выступаю.
Я не автор, у нас деньги Слава богу есть.
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой томат в плов?)
Обычный томат в украинский вариант плова, такой ,где жир не плавает,как в татарской, и который я есть не могла
Мадам Тю-лю-лю• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
То есть вообще без белка?
они наверное яйца едят ...
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Астановитесь• 19 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Рис+много морковки и лука, без мяса или ленивые голубцы Рис+много морковки и лука+капуста
Рис без мяса,это не плов
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой томат в плов?)
Ну это как майонез в пиццу.
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
это на 1 ужин и макс завтрак
Кому как.Мы таким не завтракаем.Поэтому вполне 2 обеда на троих
Бегущаяпо• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
https://www.youtube.com/watch?v=oYqqHNdoGMk
Как вариант праздничного может быть, но плов у них похож на наш, только жирнее.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
Есть, зайдите на сайт и посмотрите. Вчера мне только привозили
я не на сайте брала, а в магазине
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
Я за этот говорю
вот я такой и брала, но он по 25+ в магазине на петровке
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
да вы что? уже согласны? и какой наш? плов- восточное блюдо)
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
я не на сайте брала, а в магазине
Цены одинаковые на сайте и в магазине. Есть правла мирко ашан на Кирриловской, там чуть дороже все, чем на Петровке или в Караване.
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Бюджетно:
Борщ
Свекольник
Суп с фасолью, горохом
Суп с лапшой
Суп гречевый
Рассольник

Подлива из любого мяса и гарнир
Котлеты
Ленивые голубцы
Вареники
Пирожки на сковороде
Тушёная картошка с мясом или с кислой капустой
Плов
Жареная картошка с консервацией
Салат шуба
Винегрет
Салат из моркови
Салат из свеклы
Блины на воде
Оладьи
Пироги с яблоками или вареньем
Еще добавлю зразы с капустой, салат из свежей капусты+морковь+яблоко, сельдерей,
салат из редьки( дракон и т.д. с лимонным соком и маслом), тушёная капуста
Отжигающая• 19 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
О, напомнили о печеночных блинчиках...сто лет не ели уже...

Спасибо
Я делаю в мультиварки пирог- варення гречка, куриная печень через блендер/м´ясорубку, лук измельченный, яйцо, специи.
Не люблю жарить-парить, залила в смазанную форму и поставила на выпечку))
Астановитесь• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
То есть вообще без белка?
Если нужно бюджетно питаться то да
Иногда можно приготовить что-то мясное,ну не каждый же день
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
на троих....а что еще будет у вас на обед?
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляМотылек
В чем секрет?
Если вы не читали о чем я переписывалась с автором того поста, то долго писать.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
нет, цены разные даже по магазинам) про сайт не скажу, там никогда не заказывала, нет смысла платить за доставку
ИзЮмрудная• 19 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Рис без мяса,это не плов
возможно но бюджетно
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Салат. Или борщ, суп. Мы на обед 1-е и 2-е не едим. Если что, проблем с лишним весом нет, с деньгами на продукты тоже. И в плов добавляю не 600г мяса, а 300-400.
40каградусная• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
рецептом поделитесь?
У меня точного нет, делаю на глаз. Лук измельчить, порезать мелко, добавить яйцо и муку. Вымешать, должна получиться масса, не сильно жидкая. Выкладывать ложкой на сковородку, обжарить с двух сторон. Все готовые котлеты залить томатом и протушить.