Кактус из кожезаменителя• 19 января 2021
Чем бюджетно накормить семью?
Что то фантазия меня покинула..
Январь финансово всегда очень тяжелый месяц в нашей семье...
Подкиньте пожалуйста идейки , по бюджетным блюдам.
Телефон Рубика• 19 января 2021
Ответ дляledial
Ну так и плов плову рознь...
Я беру рис по 60грн. и делаю его на мякоти говядины,1к1.
Выходит большой казан за +-300грн.
Что тоже довольно бюджетно.
Выходит большой казан за +-300грн.
Что тоже довольно бюджетно.
А при чём тут то что вы берёте? Если человек экономит, он возьмёт самый обычный дешёвый рис, за 20 грн и не мякоть говядины, а что-то более бюджетное. Это, блин, логично.
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
нет, цены разные даже по магазинам) про сайт не скажу, там никогда не заказывала, нет смысла платить за доставку
Тогда открою еще одну тайну вам))) доставка бесплатная от 500грн. На первые два заказа от 300грн бесплатно привозят и в квартиру заносят.
Скомуниздила• 19 января 2021
автор, главній принцип готовить, так что бы не выбрасывать. т.е все должно идти в дело, сварили узвар, размокшую сушку легко превратить в начинку для пирожков или пирога, добавив вместо сахара варенье(разное варенье, разный вкус начинки). осталось вар. картоф.пюре значит делаем картоф.тесто будут кнедлики, цепелины (зразы все таки это процесс жарки, требуют масла много).
к примеру я делаю иногда печеночные оладьи на кислом молоке (не допили, ужен не хотят, поставила в тепло, скисло молоко, ну ничего пойдет в выпечку), печень+кефир/кисл.молоко+натереть сухарей (хлеб не сьели, высох, всегда есть сухари), луковица, соль, сода
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Салат. Или борщ, суп. Мы на обед 1-е и 2-е не едим. Если что, проблем с лишним весом нет, с деньгами на продукты тоже. И в плов добавляю не 600г мяса, а 300-400.
а риса сколько?
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
ваша греча как пол самолета сейчас стоит)
а чем вам пупы и шеи не угодили?
А сколько сейчас гречка стоит?
Как то на цены внимание не обратила.
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
настоящий узбекский плов)
Мы точно в Узбекистане живём, вы форумом не промахнулись?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ для40каградусная
У меня точного нет, делаю на глаз. Лук измельчить, порезать мелко, добавить яйцо и муку. Вымешать, должна получиться масса, не сильно жидкая. Выкладывать ложкой на сковородку, обжарить с двух сторон. Все готовые котлеты залить томатом и протушить.
спасибо, попробую)
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
не промахнулись), просто интересно наблюдать, когда начинают спорить до усрачки о том, чего не знают)
Патриоточка• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Между прочим потрошки более полезны, чем кусок мяса. Особенно в части гематологии. Хотя я конечно их не люблю, но они полезнее и это факт.
С чего это? Печень это естественный фильтр организма. Например. Вреда больше чем пользы.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
ну мне так не надо, я с заказ уа дела не имею, мне хватит их доставок с метро и новуса, вечно путали что-то и товар не ахти....сейчас подсела на сильпо доставку или сама покупаю, когда в городе
Леди_в_ночи• 19 января 2021
пельмени на 2 дня или вареники , каши любые , макароны по-флотски ( с фаршем). Борщ на 2-3 дня. Солянка с пюре - на 2 дня.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляА вот недавно
А сколько сейчас гречка стоит?
Как то на цены внимание не обратила.
я не брала уже с месяц, но тут вчера писали, что 35 в атб , а она никакая, а норм 40+
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
А еще интересно,когда заходят поумничать.
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я тоже всегда на рынке покупаю потрошат для собаки, от магазинной курятины ему плохо, а вот домашний очень любит и сердце ест, и печень, и пупок, даже с шеи мясо грызет
Супер, Вы меня с собакой сравнили.
А что Вы ещё покупаете своей собаке? Может и мне нужно?
У нас проблем с деньгами Слава богу нет.
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Чашка примерно 300г
так 1 к 1, я тоже так, только казан из кг готовлю, нет времени и желания готовить на каждый прием пищи)
Пурген• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Не без этого конечно. Но у нас нет машины сейчас. И чем платить за такси, пользуюсь доставкой,когда конкретно знаю что нужно. Честно говоря овощи они мне лучше выбирают,чем я сама. Терпеть не могу ковыряться там.
Челюскина• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
написать, что настоящий плов далеко не бюджетное блюдо- это поумничать? ну, хорошо)
Великий сатирик• 19 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Обычный томат в украинский вариант плова, такой ,где жир не плавает,как в татарской, и который я есть не могла
Да ну, это не украинский вариант, это что-то авторское у Вас)
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
По акции бывают очень выгодно.
У нас последний раз типа по акции 119 гривен было. Но это всеравно не дешево.
Непогодка• 19 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
если бюджетно, то я буду лучше кормить семью гречей, легким супчиком и винегретом, чем, как моя невестка, пупами и шеями - но у каждого свое понимание о здоровой еде
А чего ваш сын не заработает на нормальную еду?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляПурген
ну может, мне удобнее самой, раз все равно выбралась в люди)
Непостоянная постоянность• 19 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Я делаю в мультиварки пирог- варення гречка, куриная печень через блендер/м´ясорубку, лук измельченный, яйцо, специи.
Не люблю жарить-парить, залила в смазанную форму и поставила на выпечку))
а рецептик можно пирога?
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Здесь никто не претендовал на оригинальность, или я ошибаюсь? Все поняли,что имелось ввиду,кроме вас.
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляЧелюскина
А вы такая одна знаете
А вот недавно• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
это где такие цены на рис?
В АТБ наверное, тот который в воде растворяется.
Само_достаточная• 19 января 2021
Ответ дляНепогодка
Может, они на квартиру собирают , чтобы никто нос в их кастрюли не совал
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Судя по всему не только у меня. Это не я писала про томат, но я его тоже добавляю, и мама тоже так делала
Мальчун-задирун• 19 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Вчера сварила печень свинную, перекрутила на мясорубке, сделала зажарку лук морковь, перемешала, теперь у меня будут вареники и зразы. Дети печень не едят,им будут с мясом, перекрутила сырое кур филе и потушила с луком и морковкой.
Наварила картохи и тоже смешала с зажаркой, хочу вареники с картохой.
Это после темы про пельмени.
Я тоже после нее заколотила тесто, завтра начиночку и налеплю))))