19 января 2021

У кого дети за границей при среднем фин. состояние родителей

Девочки, интересует такой вопрос. Все больше накрывает понимание того, что Украина катится в пропасть и будущего детям тут нет. Наша семья со средним достатком. Не можем позволить лагеря за границей, учебу в Англии и т. д. Дочь ещё маленькая будет 9 лет, учится хорошо, гуманитарий. Заниматся с репетитором английским- нравится, результат от занятий есть!
Хочу чтобы жила за границей, при этом не была там поломойкой, а имела достойное положение.
Мамы, расскажите пожалуйста ваши истории
ПоэтеСССа 19 января 2021
за бугром тоже перспектив у наших мало,
Ягодка опять 19 января 2021
Дочь подруги поступила в Австрии. Пытается растянуть учёбу,чтобы там быть подольше, других вариантов нет
Жена брата Админа 19 января 2021
Средний достаток - это сколько?

Изучайте про бесплатное образование. Гранды, стипендии и тд
Прилипало 19 января 2021
Не моя лично история, а семьи моей подруги. Родом из Смелы, рядовые работяги родители. Дочка училась в Шеве на китайского переводчика. после 3-го курса поехала в Китай на практику. После 5-го курса поехала туда по распределению работать учителем английского в китайском ВУЗе. Отработала 2 или 3 года, контракт закончился. Уехала в Лондон. Сейчас живет там и возвращаться не собирается. Родители принимали финансовое участие только при обучении дочки в Украине и покупали билеты на самолет на практику. Дальше все оплачивал работодатель.
Намакушка 19 января 2021
На медика пусть учится
Бяки-козяки 19 января 2021
Не знаю как сейчас, но раньше можно было запросто поступить в колледж в Канаде при скоромных доходах родителей.
Обязательно знание английского средний уровень, а лучше выше среднего.
Многие знакомые в своё время так выехали. Главное желание учится и желание зацепиться в стране.
Начинайте собирать деньги. И ребёнок пусть учит английский.
Я тоже хочу, чтобы дети зарницу уехали в будущем, но пока нет возможности откладывать деньги. Чувствую прийдется мне ехать за границу работать,
Чтобы заработать детям на заграницу )
Мужа и так все устраивает. Считает, что все ок в стране
Тумба-юмба 19 января 2021
Я, многие мои подруги окончили университеты в Украине, работали в Украине в иностранных компаниях и перевелись в европейские филиалы, все возможно при стремлении и желании. Ну и в юношестве начать усиленно учить языки.
МойНеТакой 19 января 2021
все кто учится за границей - имеют очень высокий достаток семьи - но это из личного опыта
( Польша не в счет)
Ягодка опять 19 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не знаю как сейчас, но раньше можно было запросто поступить в колледж в Канаде при скоромных доходах родителей.
Обязательно знание английского средний уровень, а лучше выше среднего.
Многие знакомые в своё время так выехали. Главное желание учится и желание зацепиться в стране.
Начинайте собирать деньги. И ребёнок пусть учит английский.
Я тоже хочу, чтобы дети зарницу уехали в будущем, но пока нет возможности откладывать деньги. Чувствую прийдется мне ехать за границу работать,
Чтобы заработать детям на заграницу )
Мужа и так все устраивает. Считает, что все ок в стране
В Канаде нужен залог на всю стоимость обучения колледж там от 11 до 17 тысяч долларов в год...
КокошинЭль 19 января 2021
пусть выбирает специальности, не зависящие от специфики конкретной страны: химия, физика, биология, математические и технические специальности.
Работая в западной компании, можно спокойно перейти в представительство этой же компании за границей.
Например, девочка работающая инженером в Проктер энд Геймбл, перешла на такую же работу в Штатах. Из фармкомпаний тоже люди мигрируют.
В клинисследования вообще не проблема найти работу за границей.
Ягодка опять 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
все кто учится за границей - имеют очень высокий достаток семьи - но это из личного опыта
( Польша не в счет)
Польша минимум 15 тысяч в месяц
ПоэтеСССа 19 января 2021
Ответ дляПрилипало
Не моя лично история, а семьи моей подруги. Родом из Смелы, рядовые работяги родители. Дочка училась в Шеве на китайского переводчика. после 3-го курса поехала в Китай на практику. После 5-го курса поехала туда по распределению работать учителем английского в китайском ВУЗе. Отработала 2 или 3 года, контракт закончился. Уехала в Лондон. Сейчас живет там и возвращаться не собирается. Родители принимали финансовое участие только при обучении дочки в Украине и покупали билеты на самолет на практику. Дальше все оплачивал работодатель.
каким образом она собирается там остаться?
Етитьская богомышь 19 января 2021
Ответ дляНамакушка
На медика пусть учится
Это должно нравится, в первую очередь. Не всем по кайфу по торгам ходить, как врач вам говорю
175см55кг19лет (она) 19 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Польша минимум 15 тысяч в месяц
вот именно минимум
Бяки-козяки 19 января 2021
Ответ дляПрилипало
Не моя лично история, а семьи моей подруги. Родом из Смелы, рядовые работяги родители. Дочка училась в Шеве на китайского переводчика. после 3-го курса поехала в Китай на практику. После 5-го курса поехала туда по распределению работать учителем английского в китайском ВУЗе. Отработала 2 или 3 года, контракт закончился. Уехала в Лондон. Сейчас живет там и возвращаться не собирается. Родители принимали финансовое участие только при обучении дочки в Украине и покупали билеты на самолет на практику. Дальше все оплачивал работодатель.
Дс, обязательно нужно стремление ! При желании можно пробиться
Ягодка опять 19 января 2021
Только на советчице для нас все везде бесплатно и мир розовых пони
Прилипало 19 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
каким образом она собирается там остаться?
Работает по контракту. Может уже и вид на жительство получила (или как там оно правильно называется).
автор ОхиИВздохи 19 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
пусть выбирает специальности, не зависящие от специфики конкретной страны: химия, физика, биология, математические и технические специальности.
Работая в западной компании, можно спокойно перейти в представительство этой же компании за границей.
Например, девочка работающая инженером в Проктер энд Геймбл, перешла на такую же работу в Штатах. Из фармкомпаний тоже люди мигрируют.
В клинисследования вообще не проблема найти работу за границей.
Гуманитарий она, может конечно ещё что то изменится. Пока так
Бяки-козяки 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
все кто учится за границей - имеют очень высокий достаток семьи - но это из личного опыта
( Польша не в счет)
Не всегда
МойНеТакой 19 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не всегда
из личного опыта - еще раз повторюсь - одни в Германии, Другие - в Вене
КокошинЭль 19 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Гуманитарий она, может конечно ещё что то изменится. Пока так
тогда пусть учит языки, китайский это сейчас вообще топ.
В Канаде лично у меня уже 3 человека остались после учебы.
Но там конечно многое зависит от финансовой поддержки родителей или еще кого-то)
Бяки-козяки 19 января 2021
Но нужно понимать, что при скромном доходе, если родители оплатят учебу, ребёнку прийдется после учебы в свободное время подрабатывать, чтобы было на что жить (плюс опыт никто не отнимал)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 19 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
пусть выбирает специальности, не зависящие от специфики конкретной страны: химия, физика, биология, математические и технические специальности.
Работая в западной компании, можно спокойно перейти в представительство этой же компании за границей.
Например, девочка работающая инженером в Проктер энд Геймбл, перешла на такую же работу в Штатах. Из фармкомпаний тоже люди мигрируют.
В клинисследования вообще не проблема найти работу за границей.
Клиничиские исследования?
Ягодка опять 19 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Но нужно понимать, что при скромном доходе, если родители оплатят учебу, ребёнку прийдется после учебы в свободное время подрабатывать, чтобы было на что жить (плюс опыт никто не отнимал)
У может не иметь возможности официально работать, а по чёрному мало кто будет связаться
буреЛОМКА 19 января 2021
Дочка после 4-5 курса меда будет переводиться в другую страну
ПоэтеСССа 19 января 2021
Ответ дляПрилипало
Работает по контракту. Может уже и вид на жительство получила (или как там оно правильно называется).
может, это еще не значит, что точно получила и не факт, что получит-контракт могут и не продлить.
Прилипало 19 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
может, это еще не значит, что точно получила и не факт, что получит-контракт могут и не продлить.
Уже 7 лет там. Так что все может быть.
Бяки-козяки 19 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
В Канаде нужен залог на всю стоимость обучения колледж там от 11 до 17 тысяч долларов в год...
Помню у знакомых шла речь о меньшей сумме, нужно было каждые пол года оплачивать.
Первый год родители деньги переводили, а дальше уже сами работали и оплачивали
Силиконочка 19 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Средний достаток - это сколько?

Изучайте про бесплатное образование. Гранды, стипендии и тд
Образование в Германии на немецком бесплатное
Но надо для получения визы ( если конечно поступил) положить на блокированный счёт 10 000 евро в расчёте на год
Если что - у меня двое детей - студенты в Германии
Автору- зачем вам чужие истории при ваших вводных
За то время, пока ваша дочь закончит школу, все ещё Сто раз поменяется
Нуждаюсь в общении 19 января 2021
Есть знакомая семья, старшая девочка учится в Лондоне, но там со школы дети в лагерях. Моя летала в лагерь в позапрошлом году в Швейцарию с их дочкой младшей на 2 недели, им было по 9 лет, в прошлом году оплатили в Лондоне лагерь, но девочки из-за карантина не попали. Таких знакомых лично у меня нет, чтоб вообще там не бывали, а потом уехали. У одной подруги, правда там девочка уже в старших классах была, то она ездила на лето в семью в Англию, жила, за ВО уже за границу поехала.