ОхиИВздохи• 19 января 2021
У кого дети за границей при среднем фин. состояние родителей
Девочки, интересует такой вопрос. Все больше накрывает понимание того, что Украина катится в пропасть и будущего детям тут нет. Наша семья со средним достатком. Не можем позволить лагеря за границей, учебу в Англии и т. д. Дочь ещё маленькая будет 9 лет, учится хорошо, гуманитарий. Заниматся с репетитором английским- нравится, результат от занятий есть!
Хочу чтобы жила за границей, при этом не была там поломойкой, а имела достойное положение.
Мамы, расскажите пожалуйста ваши истории
Манька Галченок• 19 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Польша минимум 15 тысяч в месяц
Гривень?
Тю. Для людей со среднем достатком это очень просто. Средний достаток это доход на человека 1500 у.е в месяц. По этому очень доступно
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Образование в Германии на немецком бесплатное
Но надо для получения визы ( если конечно поступил) положить на блокированный счёт 10 000 евро в расчёте на год
Если что - у меня двое детей - студенты в Германии
Автору- зачем вам чужие истории при ваших вводных
За то время, пока ваша дочь закончит школу, все ещё Сто раз поменяется
Сколько в месяц обойдётся пребывание там?
Успокойся_Успокойся• 19 января 2021
Вы не о том, лучше думайте, а готов ли будет ребенок бросить все что дорого, родителей, семью, друзей, любимою квартиру и родной город, другой менталитет, и сможет ли сам себя организовать учиться, а не прогуливать родительские деньги заграницей,
ПоэтеСССа• 19 января 2021
Ответ дляПрилипало
Уже 7 лет там. Так что все может быть.
а ей нужно прожить 10 лет, так что и не пахнет и не факт, что запахнет, так как часто таким отказывают в дальнейшем контракте
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не каркайте
ОхиИВздохи
• 19 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Дочка после 4-5 курса меда будет переводиться в другую страну
Расскажите пожалуйста, интересно такой вариант
Я не тону• 19 января 2021
Я медик. Работаю в фарм бизнесе. Сын в школе. Настраиваю на учёбу в наших вузах, т к на заграничный мед не зарабатываю. А после пусть едет куда хочет.
Жена брата Админа• 19 января 2021
Ответ дляСиликоночка
То есть если 5 лет учиться - то надо 50 тысяч евро?
Или что бы 10 тысяч все 5 лет лежали на счету? (Тратить их нельзя)
Можете рассказать подробнее?
У меня старшему 11. С этого года пошел к репетитору немецкого. Думаю через год-два пойдет в Гете институт (сейчас из-за карантина они только онлайн, а онлайн я не хочу)
Можете рассказать подробнее?
Синди Кроуфорд• 19 января 2021
Мне кажется, если хотите что-бы дочь жила за рубежом, то надо начинать с себя. Если вы будете, условно говоря, жить хотя-бы в Польше, то у вашего ребенка больше шансов учится в ЕС, чем если вы будете продолжать жить тут, учитывая ваш средний достаток, как вы пишите.
Жена брата Админа• 19 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Из 10 УЖЕ 7 прожила, а вы говорите «и не пахнет»?
Вас когда-то из Англии выгнали, что вы такая злая?
Вапщета• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я, многие мои подруги окончили университеты в Украине, работали в Украине в иностранных компаниях и перевелись в европейские филиалы, все возможно при стремлении и желании. Ну и в юношестве начать усиленно учить языки.
А живёте в Лондоне?
Вот Она Я• 19 января 2021
В Украине отличное образование, да такое, что есть возможность потом специалистом выехать за границу. Поэтому при наличии талантов дерзайте украинские ВУЗы, а потом выезжайте. Учеба за границей не равно путевке в беззаботную европейскую жизнь.
Прилипало• 19 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Конечно-конечно. Вы правы. Все именно так и будет и она вернется к маме в Смелу.
Кракадэ• 19 января 2021
В 9 лет рано о чем-то говорить, пусть учит язык, а там пройдёт подростковый возраст, вы же не знаете куда ее повернёт, а насильно увы не отправить, а если и отправить то можно и не учиться, а прогулять все, рано вы думаете. Если что собирайте деньги уже сейчас, удачи
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Гуманитарий она, может конечно ещё что то изменится. Пока так
К старшей школе ещё может математиком или биологом стать
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Главное из университетов выбрать нормальный,а не шарашкину контору
А я на шпагате• 19 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Средний достаток - это сколько?
Изучайте про бесплатное образование. Гранды, стипендии и тд
гранТы. Я не придираюсь, просто гранДы - это название аристократии в Испании))
Вот Она Я• 19 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Однозначно, это увеличит шансы. Знаю много историй когда детки из всяких польских и других вузов возвращались обратно в Украину.
Кракадэ• 19 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Есть знакомая семья, старшая девочка учится в Лондоне, но там со школы дети в лагерях. Моя летала в лагерь в позапрошлом году в Швейцарию с их дочкой младшей на 2 недели, им было по 9 лет, в прошлом году оплатили в Лондоне лагерь, но девочки из-за карантина не попали. Таких знакомых лично у меня нет, чтоб вообще там не бывали, а потом уехали. У одной подруги, правда там девочка уже в старших классах была, то она ездила на лето в семью в Англию, жила, за ВО уже за границу поехала.
Подскажите по цене? Спасибо
Жена брата Админа• 19 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да, спасибо.
С телефона писала одной рукой (лежу греюсь под одеялком :))
Не уследила
Кракадэ• 19 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
100%
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Знаю, когда папа заставил сына поступать в Польшу, но сын поступил, папа был рад успехам и образованием высокого уровня, а сынуля в это время пробовал все виды алкоголя. Мальчика быстро забрали и отправили крутить гайки в ПТУ
Хомо_сапиенс• 19 января 2021
у меня вот печаль(
младший сын ошарашил - и ведь толковый парень
с 9 лет до недавно хотел (именно хотел) стать хирургом.Даже шить начал для тренировки пальцев.
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
взял в руки -говорит,хм,а если бы я еще учился..
так вот
заявил, что хирургом он быть не хочет , так как 7 лет учиться - ну его
а будет кидерспортсменом
я все прекрасно понимаю, мир меняется, но для меня это отстой
Повторюсь, мальчик сообразительный, живой ум и то - подцеплен на крючок цифровой(
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
так вот
а будет кидерспортсменом
Ягодка опять• 19 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
у меня вот печаль(
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
так вот
а будет кидерспортсменом
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
так вот
а будет кидерспортсменом
Ну, и пускай
Кюветчица• 19 января 2021
Именно поэтому мы с мужем выехали за границу и дети родились уже здесь. И конечно, в Украину уже никогда никто не вернётся. Получат достойное образование, круг общения и вырастут в нормальной стране.
Кнопус• 19 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
у меня вот печаль(
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
так вот
а будет кидерспортсменом
Учится прекрасно. Табель 10-11, пару 9
так вот
а будет кидерспортсменом
вы просто не вкурсе сколько они бабла рубят, если они реально хороши.сотнями тысяч долларов в месяц, я не шучу. но я думаю таких не много, ой немного
БезникаЯ• 19 января 2021
Сестра в Польше училась на экономиста- вернулась обратно, так как нашим там хорошие позиции не дают
жижифреймут• 19 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
пусть выбирает специальности, не зависящие от специфики конкретной страны: химия, физика, биология, математические и технические специальности.
Работая в западной компании, можно спокойно перейти в представительство этой же компании за границей.
Например, девочка работающая инженером в Проктер энд Геймбл, перешла на такую же работу в Штатах. Из фармкомпаний тоже люди мигрируют.
В клинисследования вообще не проблема найти работу за границей.
У меня так бывшая коллега перевелись в офис в дубаи. Живёт там около 8 лет, коренная киевлянка, возвращаться конечно же никто не планирует.
Кюветчица• 19 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Это да) у меня куча знакомых из Украины приехали учится в коммерческие вузы. Страшно гордятся этим, оплата за обучение бешеная. Только вот с этим образованием они поедут назад в Украину, потому что после коммерческого вуза здесь на работу брать не хотят. Считают, что это образование для тупеньких. А в гос вуз не так-то и просто поступить, даже со знанием языка и при деньгах. Программа совсем другая.