Контрольница• 19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
Клин_Кляйн• 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
В интернете )))Школа Оптима.
Мы тоже ушли в Оптиму) перешли на осенних каникулах. Дистанционка в школе, это ужас.

Фантазерша• 20 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я бы устроила скандал. Они обеспечили всем гаджеты и Интернет вообще? Вот у нас сегодня целый день перебои с вай-фаем были, ребенок не мог подключиться.
А вчителям це все забезпечили?))))
Дуняша• 20 января 2021
Трололо в наш школе нет оценок
Швабристка• 20 января 2021
Ответ дляЗам Ам
А у нас хочет видеть учеников.
Боится наверное, что ее никто слушать не будет
А вы сами поработайте в зуме учителем перед включенными камерами и тогда поймете.
Редиска Я• 20 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
а подскажите, в этой школе классы или индивидуальные занятия?
Сосулька• 20 января 2021
Интересно, а гулять детям когда, после 17 уже темно как бы.
Клин_Кляйн• 20 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Классы, есть классный руководитель, но это скорее виртуальное понятие, по факту, ребёнок учится в своём темпе, в удобное для него время. Преподаватели и классный руководитель, постоянно на связи.
Благодарная Свинья• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Интернет у нас есть
Но что сидеть ребёнку до 20:00 над уроками ?

Каждый день ?
Наплюйте на ту двойку. Надо было вообще не рисовать. Всё равно стипендии нет, рисование на балл ЗНО влияние не оказывает.
Я считаю, что к учебе нужно без фанатизма относиться, не превращаясь в ботана-заучку, но и не забивая на школу. Почитал, разобрался-понял, решил несколько примеров - всё, норм. Всё гуманитарное выучил-сдал-забыл. Уроки учить от и до, а не всё, что задали. У нас в классе отличница уроки минимум до 23 готовит, если много задают, то сидит до четырех - полпятого утра... Вот это реально дурь.
ЖаннаНеАгузарова• 20 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
А с чего бы это школа вам гаджеты должна покупать и интернет проводить ?

Благодарная Свинья• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Моя очень быстрая
Как нибудь пишет
Главное быстро

Я могу представить какой кошмар творится у медлительных детей
Я им сочувствую
Такие дети превращаются постепенно в двоечников.
Редиска Я• 20 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
спасибо, а в с какого класса перешли?
ПолБатона• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
31 школа?
Успокойся_Успокойся• 20 января 2021
Мы на домашнем обучении. В неделю 2-3 контрольные в класс-тайме. Домашних заданий нет, есть только объём работы, который нужно проработать до контрольной.
На 12 готовим проект(по желанию) - презентация, сочинение и тд.
Стоит это около 7000 в год, все материалы онлайн предоставлены.
Раньше на аттестацию ходили в школу, теперь и аттестуемся на дому.
Про ужасы обычной школы забыли. Все в своём темпе, в удобное время.
Я вижу эффективность этой стратегии, результат гораздо лучше, чем в школе, но не для всех семей подойдёт.
БезВзяток• 20 января 2021
Нам вообще на некоторые работы (алгебра, геометрия, укряз) дают иногда по 40 или 60 минут на выполнение (если это самостоятельная работа, пересказ, лабораторная работа).
Клин_Кляйн• 20 января 2021
Ответ дляРедиска Я
спасибо, а в с какого класса перешли?
8 класс
Клин_Кляйн• 20 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Почему? У каждого ребёнка свой темп, скорость письма, никак не связана с умственными способностями.
Бутербродница• 20 января 2021
Ответ дляТихоЯ
7й. С 9 до 12-13 онлайн уроки с перерывами, а потом дз бешеное... я с ней никогда уроки не делала, но сейчас не могу смотреть на ее страдания спокойно. Вчера говорила с учителем, та плачется, что программа такая и она сама заложник и бла бла. И все б ничего, но дочь боится все не сделать и переживает. Хотя я ей сказала - 2-3 задачи делай и остальное забудь. Такое... уже готова обращаться в департамент образования. Но они просят документы какие-то, доказательства. А уроки им на словах задают онлайн + остальные родители молчат...
У меня дочь в 5 классе, все очень адекватно. В среднем на д/з больше 2-х часов не уходит. Я думала будет намного хуже. Программа может и интенсивная, но она точно не обязывает задавать по 9 задач...
ТихоЯ• 20 января 2021
Ответ дляБутербродница
Все школы и учителя разные
МЧСница• 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какая? Сейчас нет обычных программ , уже, после реформы . Какие у вас тетради / учебники?
Нуш до 3 класса
те, кто в 4м успел еще в самую обычную школьную программу

Женамужная• 20 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
детину)))))
Родители полуграмотные, чему они могут научить детей?
Чики-брык• 20 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Це не програма 2 кл. У вас якась інша комерційна програма?
Обычная районная школа, точнее лицей, но по программе лицея он с 5го класса.
Чики-брык• 20 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
А наличие недешевых гаджетов требуется законом? А если детей трое, то каждому купи ноутбук? Ок, никто не должен, но у нас сломался ноутбук, ремонт сказали займет минимум неделю, все, заниматься не по чем, учиться не можем.

У меня подруги в США и Германии - детям для дистанционки выдали ноутбуки. Вот это называется гарантированное образование.

А у нас никто никому ничего не должен. Парты в школу тоже сами покупаете или все же школа обеспечивает? Парты должна, а ноутбук не должна, почему?
У моей подруги, детей двое, планшет один на всю семью, смартфонов у детей нет, были старые, поломались. У родителей работы нет из за карантина, ничего нового не покупается... а так да, любимая мантра советчицы ’вам никто ничего не должен’
Сорока-ворона• 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я забрала детину на дистанційне навчання в онлайн школу.Тому,що те,що відбувається мене не влаштовує,ні відношення ні знання.
детину .... Интересный факт - моя третьеклассница никогда бы не сделала в этом слове ошибку. Где училсь эти взрослые тети?
Лагшмивара• 20 января 2021
Уроки начинаются в 14.10, заканчиваются в 18.50, целый день нельзя войти в комнату, на балкон, перерыв 5 мин, ребенок в туалет успевает забежать, голодный. Потом делает до 23.00 уроки, с самого утра учителя пишут что- то, целый день нужно быть на связи.
Лагшмивара• 20 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну ладно ребенок без режима, всяко может быть, родители разные бывают.
Но кем работает автор, что может среди недели пойти почти целый рабочий день расхаживать по церквям да по гостям?
Мой знакомый который работает на удаленке, именно работает днём, а не шляется.
Автор, может вам самой стоит заняться делом, тогда и у ребенка будет больше времени на уроки?
А вы не видите , что многие магазины закрыты, ведь не все могут работать в гос.структурах и год сидеть на удаленке.
Блондинка в Законе• 20 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Шановна,невже ви вважаєте,що дитина,я не знаю як пишеться.Якщо тел.змінив і я не помітила,то ваш сарказм Вам в вуха!
Лагшмивара• 20 января 2021
Ответ дляБожья коровка
До 17-00? У нас до 14-00 надо сдать. И мы вполне справляемся (начальная школа)
Мы-? Или ребенок?
Сорока-ворона• 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Хто вас знає, що ви знаєте, Т9 так не змінює
Чики-брык• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
А вы никогда раньше не слышали про работу не каждый день ?
Про работу по сменам ?
Там жёсткие ограничения, о чем вы))) человек в тунелле, у него есть работа 5/2, не может же быть, чтоб у других не так же, это же бред и вообще, не нормально...
Сорока-ворона• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет не в пятом. У нас третий класс,есть оценки.
Третий кдлас не может оцениваться. Он весь пошел по системе НУШ или других, но база НУШ. Ваши оценки - это самодеятельность учителя и кстати можно настучать если это не согласовано с родителями