19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
Блондинка в Законе 20 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Хто вас знає, що ви знаєте, Т9 так не змінює
Вам краще знати,що він змінює в мене т9 немає.
Сорока-ворона 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вам краще знати,що він змінює в мене т9 немає.
дивні відповіді
Божья коровка 20 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мы-? Или ребенок?
Мы. Делает уроки под моим контролем, полностью самостоятельно не может. Всё надо объяснять дополнительно.
Блондинка в Законе 20 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
дивні відповіді
Прям бачу ваше здивоване обличчя.
Белый Лосик 20 января 2021
Мне вот интересно, а когда ребёнок виделся с друзьями, гулял и т.д., когда было не дистанционное обучение? И ходил ли святить воду вместо уроков в школе?
Сейчас ничего не изменилось, с 8:30 до 15:00 вполне можно сделать все уроки и потом ходить в гости, гулять и заниматься своими делами, это те же 5 часов (с перерывами). Ведь при обычном обучении так и было бы.
Посмотрите на ситуацию с др. стороны, почему учитель должен в 20:00 или позже принимать и проверять ДЗ. В школе у неё рабочий день до определённого времени, ДЗ сдают все в одно время (кто не успел, тот опоздал). Она своё время отработала, ушла домой и занимается своими делами (у учителя тоже есть семья, дети, родственники и он тоже ходит в гости и погулять).
Если что, я не учитель, а мама школьницы и у нас учитель не отвечает нигде после 18:00, так как её рабочее время закончилось (поначалу ей писали родители до 11-12 ночи вопросы).
Прекрасно понимаю учителя, так как мне было бы неприятно, что бы меня беспокоили в не рабочее время, я ушла с работы и забыла о ней, у меня свои дела. Разве учитель не такой же человек и вся его жизнь должна состоять из школы и проверки ДЗ?
Тут как тут 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне вот интересно, а когда ребёнок виделся с друзьями, гулял и т.д., когда было не дистанционное обучение? И ходил ли святить воду вместо уроков в школе?
Сейчас ничего не изменилось, с 8:30 до 15:00 вполне можно сделать все уроки и потом ходить в гости, гулять и заниматься своими делами, это те же 5 часов (с перерывами). Ведь при обычном обучении так и было бы.
Посмотрите на ситуацию с др. стороны, почему учитель должен в 20:00 или позже принимать и проверять ДЗ. В школе у неё рабочий день до определённого времени, ДЗ сдают все в одно время (кто не успел, тот опоздал). Она своё время отработала, ушла домой и занимается своими делами (у учителя тоже есть семья, дети, родственники и он тоже ходит в гости и погулять).
Если что, я не учитель, а мама школьницы и у нас учитель не отвечает нигде после 18:00, так как её рабочее время закончилось (поначалу ей писали родители до 11-12 ночи вопросы).
Прекрасно понимаю учителя, так как мне было бы неприятно, что бы меня беспокоили в не рабочее время, я ушла с работы и забыла о ней, у меня свои дела. Разве учитель не такой же человек и вся его жизнь должна состоять из школы и проверки ДЗ?
Вот согласна на все 100!!! И учитель ваша права. Неужели в школе рисунок делали бы пол дня, автор?
Нежная Лапка 20 января 2021
Есть нормативы времени по дз, 5 часов оч много
Одни_мысли 20 января 2021
Я не поняла, а что мешает вашей учительнице проверить присланную работу, когда ей будет удобно???
Многие родители помогаю детям делать уроки вечером после работы и это требует времени, почему нельзя выставить до 23:59.(и не надо мне писать, что уроки - это сугубо проблемы ребенка! у нас с такими убеждениями большая половина класса, нулевые знания налицо).
Одни_мысли 20 января 2021
Короче, это личные загоны учителя. Проверять работы он может независимо от времени получения, в удобное время. Но конечно же, граничное время выполнения должно учениками соблюдаться.
бибизяна 20 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я не поняла, а что мешает вашей учительнице проверить присланную работу, когда ей будет удобно???
Многие родители помогаю детям делать уроки вечером после работы и это требует времени, почему нельзя выставить до 23:59.(и не надо мне писать, что уроки - это сугубо проблемы ребенка! у нас с такими убеждениями большая половина класса, нулевые знания налицо).
Тоже не понимаю. Вроде они, когда нет дистанционки, не проверяют в тот же день, когда задали
АяВсёЗнаю 20 января 2021
Автор, не понимаю причину вашего возмущения. Весной занимались так более 2-х месяцев, дочка так же тогда была в 4-м классе и так же были установлены сроки сдачи до 19, максимум до 20.00. В отличие от вас учится дочь в лицее, по более усложненой программе в лицее. Обучение у них на русском языке, поэтому мы учим русский, украинский +английский языки, и по всем давались задания. Ничего страшного я не видела, зато ребенок организован, а не оастягивает выполнение дз на неограниченное время. И да, также рисовали/лепили/вышивали так же на дистанционке, причем и уроки по труду и рисованию были онлайн.
Сирожено_пирожено 20 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мы на домашнем обучении. В неделю 2-3 контрольные в класс-тайме. Домашних заданий нет, есть только объём работы, который нужно проработать до контрольной.
На 12 готовим проект(по желанию) - презентация, сочинение и тд.
Стоит это около 7000 в год, все материалы онлайн предоставлены.
Раньше на аттестацию ходили в школу, теперь и аттестуемся на дому.
Про ужасы обычной школы забыли. Все в своём темпе, в удобное время.
Я вижу эффективность этой стратегии, результат гораздо лучше, чем в школе, но не для всех семей подойдёт.
Школа Альтернатива?
Чупа-чупс 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне вот интересно, а когда ребёнок виделся с друзьями, гулял и т.д., когда было не дистанционное обучение? И ходил ли святить воду вместо уроков в школе?
Сейчас ничего не изменилось, с 8:30 до 15:00 вполне можно сделать все уроки и потом ходить в гости, гулять и заниматься своими делами, это те же 5 часов (с перерывами). Ведь при обычном обучении так и было бы.
Посмотрите на ситуацию с др. стороны, почему учитель должен в 20:00 или позже принимать и проверять ДЗ. В школе у неё рабочий день до определённого времени, ДЗ сдают все в одно время (кто не успел, тот опоздал). Она своё время отработала, ушла домой и занимается своими делами (у учителя тоже есть семья, дети, родственники и он тоже ходит в гости и погулять).
Если что, я не учитель, а мама школьницы и у нас учитель не отвечает нигде после 18:00, так как её рабочее время закончилось (поначалу ей писали родители до 11-12 ночи вопросы).
Прекрасно понимаю учителя, так как мне было бы неприятно, что бы меня беспокоили в не рабочее время, я ушла с работы и забыла о ней, у меня свои дела. Разве учитель не такой же человек и вся его жизнь должна состоять из школы и проверки ДЗ?
А в обычное время учебы тоже надо было срочно после уроков сделать ДЗ и в ТОТ ЖЕ день прибежать обратно в школу, чтобы учитель до конца работы успел проверить? Или все таки ДЗ сдавалось на следующий день в рабочее время учителя? Вот именно суть претензии автора в том, что ДЗ требуют срочно-пресрочно!!!
Чупа-чупс 20 января 2021
С понедельника уже будет учеба в обычном режиме в школе!!!! Ура!!!
язззззь!!! 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну так себе аргумент. Вам знач гулять можно,а училке нет?))
дитина після уроків повинна відпочити, і погуляти. Яке дз день в день?
Белый Лосик 20 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А в обычное время учебы тоже надо было срочно после уроков сделать ДЗ и в ТОТ ЖЕ день прибежать обратно в школу, чтобы учитель до конца работы успел проверить? Или все таки ДЗ сдавалось на следующий день в рабочее время учителя? Вот именно суть претензии автора в том, что ДЗ требуют срочно-пресрочно!!!
Почти все задания, которые дают учителя во время дистанционного обучения это не ДЗ, а просто прохождение материла, которое дети проходили бы в классе на уроке и там бы сдавали задания. Это мы его называем ДЗ, потом что делаем дома и так привыкли.
Если есть урок онлайн в зуме или вайбере с объяснением темы, конспектированием и т.д. и после него дают ДЗ, то его не требуют сдавать сразу же, а приготовить к следующему уроку. А если онлайн урока нет, просто учитель прислал задание и сказал время сдачи, то это не ДЗ! Это прохождение материала с заданиями, которые ребёнок делал бы в этот день на уроке, если бы ходил в школу, и учитель сразу собрал бы тетради на уроке и проверил у всех.
Многие из нас (родителей) путают ДЗ c дистанционным обучением, это немного разные вещи, не всё что задают сейчас домой ДЗ.
язззззь!!! 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
И не просто ограничивают по времени
А ставят реальные двойки если сдал в 20:30 например
не мають права, це вільний час дітей
язззззь!!! 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Программа сложная и дебильная. НУШ создана для того, чтобы вырастить дебилов и отбить любое желание учиться.
неправда, нуш легше ніж попередня програма, при тому що знань в дітей не менше і підручники набагато краще, та ж англійська в нас британського видавництва.
Баба-царьлебедь 20 января 2021
Займите время вечернее немного на уроки, чтобы высвободить для прогулок в светлое время суток.
Баба-царьлебедь 20 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор, не понимаю причину вашего возмущения. Весной занимались так более 2-х месяцев, дочка так же тогда была в 4-м классе и так же были установлены сроки сдачи до 19, максимум до 20.00. В отличие от вас учится дочь в лицее, по более усложненой программе в лицее. Обучение у них на русском языке, поэтому мы учим русский, украинский +английский языки, и по всем давались задания. Ничего страшного я не видела, зато ребенок организован, а не оастягивает выполнение дз на неограниченное время. И да, также рисовали/лепили/вышивали так же на дистанционке, причем и уроки по труду и рисованию были онлайн.
В лицее на русском обучение? Ничего себе
Чупа-чупс 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почти все задания, которые дают учителя во время дистанционного обучения это не ДЗ, а просто прохождение материла, которое дети проходили бы в классе на уроке и там бы сдавали задания. Это мы его называем ДЗ, потом что делаем дома и так привыкли.
Если есть урок онлайн в зуме или вайбере с объяснением темы, конспектированием и т.д. и после него дают ДЗ, то его не требуют сдавать сразу же, а приготовить к следующему уроку. А если онлайн урока нет, просто учитель прислал задание и сказал время сдачи, то это не ДЗ! Это прохождение материала с заданиями, которые ребёнок делал бы в этот день на уроке, если бы ходил в школу, и учитель сразу собрал бы тетради на уроке и проверил у всех.
Многие из нас (родителей) путают ДЗ c дистанционным обучением, это немного разные вещи, не всё что задают сейчас домой ДЗ.
Даже на дистанционном обучении существуют нормы объема письменных заданий)) Поэтому да, есть и ДЗ (т.к просто для так называемой ’классной’ работы такой объем просто убийственен)) И ребенок при проработке материала обычно делает весь материал, который задан, в том числе и ДЗ. Моему ребенку проще сделать сразу весь предмет, чем делить его на две части (сначала утром половина, потом после обеда еще половина)) Вот и получается, что после проработки всех заданий отсылать приходится уже все вечером)))
Четырёхсторонний скотч 20 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
задрали уже.

3-й класс. уроки с 9 до 13:00.

до 18-ти сдать домашку.
а погулять ребёнку не нужно?
а воздухом подышать?
обедает и в два часа дня садится за уроки. потом ночь.
ребёнок хочет на горку, на санки.

училка каждый день ’цэ нэповага до мэнэ! чому нэ здано дз? я дужэ нэ задоволэна!’

у меня уже крышу рвёт от этого распорядка! и от нэзадоволэных училок!
враховуючи вашу неповагу до української, співчуваю вашій вчительці, дитина ж теж, напевно, недалеко пішла від такого хамства
Каяспер 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почти все задания, которые дают учителя во время дистанционного обучения это не ДЗ, а просто прохождение материла, которое дети проходили бы в классе на уроке и там бы сдавали задания. Это мы его называем ДЗ, потом что делаем дома и так привыкли.
Если есть урок онлайн в зуме или вайбере с объяснением темы, конспектированием и т.д. и после него дают ДЗ, то его не требуют сдавать сразу же, а приготовить к следующему уроку. А если онлайн урока нет, просто учитель прислал задание и сказал время сдачи, то это не ДЗ! Это прохождение материала с заданиями, которые ребёнок делал бы в этот день на уроке, если бы ходил в школу, и учитель сразу собрал бы тетради на уроке и проверил у всех.
Многие из нас (родителей) путают ДЗ c дистанционным обучением, это немного разные вещи, не всё что задают сейчас домой ДЗ.
Многие путают дистанционное обучение с домашним и вы в том числе! Дистанционное обучение, это когда учитель обязан проводить урок, а домашнее - ребенок сам или с родителями/репетирорами. С какой радости учитель на дистанционном обучении, не прилагая никаких усилий в обучении детей, задает уроки и еще требует сдачи до определенного времени? Очень хорошо устроились за счет родителей. Родители обучайте, а мы зп будем получать и умничать когда сдавать дз. После дистанционного обучения у ребенка есть минимум сутки для выполнения дз. И не надо прогибать родителей под свое ’хочу’!!!
Четырёхсторонний скотч 20 января 2021
ви мені краще інше розкажіть! хтось робить (приватно) зауваження вчителям за філологічні помилки, суржик? мене скоро розірве від ’ітак’, ’включіть мікрофон’, ’самий швидкий’, ’на ... мові’
Четырёхсторонний скотч 20 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
С понедельника уже будет учеба в обычном режиме в школе!!!! Ура!!!
мені дві класні керівниці сказали, що це ’можливо’, тобто можуть продовжити дистанційку
Семена рукколы 20 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ви мені краще інше розкажіть! хтось робить (приватно) зауваження вчителям за філологічні помилки, суржик? мене скоро розірве від ’ітак’, ’включіть мікрофон’, ’самий швидкий’, ’на ... мові’
ох, это прямо моя боль с учителями старшего ребенка, особенно с учителем укр.языка и литературы. А вот у первоклассника речь у учительницы такая, что заслушаться можно.
Сосулька 20 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ви мені краще інше розкажіть! хтось робить (приватно) зауваження вчителям за філологічні помилки, суржик? мене скоро розірве від ’ітак’, ’включіть мікрофон’, ’самий швидкий’, ’на ... мові’
Виконувайте
Царевна_несушка 20 января 2021
Харьков. Младшие школьники на время локдауна на каникулах.
Средние и старшие - дистанционное. Уроки он-лайн (за компом) - не более 20 мин. урок , или 25 мин в старших классах. Д/з сдавать до следующего урока.
Чупа-чупс 20 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мені дві класні керівниці сказали, що це ’можливо’, тобто можуть продовжити дистанційку
Сегодня уже в вайбер учитель прислала приказ о возобновлении работы школы в обычном режиме (в том числе и без деления на группы)) Так что с понедельника в школу!!!
Благодарная Свинья 20 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему? У каждого ребёнка свой темп, скорость письма, никак не связана с умственными способностями.
В школе оценивают часто по блиц-контрольным у нас. Дочка их ’проваливает’ по причине нехватки времени.