19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Вы ещё и труды делаете?
Конечно
Труды , рисование , видео уроки , стихи отправить видео , презентации , лепбуки ( нет ничего проще чем ребёнку 9 лет сделать самому лепбук😂)
Janeke_in_UA 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
У нас ещё онлайн уроки все утро
Лучше бы у нас были... А то сидишь разбираешься всю ночь, чтоб на трезвую голову утром ребёнку объяснить как-то. А я вообще ни капли не педагог, не хватает терпения😂
Аноним Первый 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Конечно
Труды , рисование , видео уроки , стихи отправить видео , презентации , лепбуки ( нет ничего проще чем ребёнку 9 лет сделать самому лепбук😂)
Не делаем то, за что оценки не ставятся, никаких трудов, рисования и прочей лабуды
Мишка-шалунишка 20 января 2021
и училка детям говорит: мама потим пэрэвирыть.

а ничё, что мама работать должна, а не мчаться домой, чтобы успеть проверить и до 18:00 выслать домашку?

мало того, что явно детям внушают, что их должны контролировать родители и прививают, что родительские проверки это норма, так ещё и претензии каждый день детям высказывает. ’цэ нэповага до мэнэ!’ да ты кто вообще? ребёнок не для тебя в школу ходит! что ж она детям на мозг капает? такое гнетущее послевкусие от этой дистанционки, капец!

что за образование такое? я в третьем классе училась и родители проверяли только дневник в конце недели. никто коршуном не стоял, никто на род. собраниях не стыдил, что с детьми домашку не делают. детей приучали к самостоятельности. а тут ’мама пэрэвирыть, мама подывыться...’.

дитё каждое утро чуть ли не в истерике не хочет идти под эту камеру. дни считает до окончания этого дебилизма.

’включили микрофоны, выключили микрофоны.’
Зам Ам 20 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Задавать меньше она вряд ли может, есть же программа. Но со сдачей задания перегиб.
Но, с другой стороны, когда же отсылать ? Не в 12 ведь ночи. Учителю нужно ещё проверить все и на следующее занятие объяснить ошибки
Божий одуванчик 20 января 2021
У нас 1 и 3 ,3 класс особого ребенка,задают столько,целый день сидим плюс онлайн.,который роботает непонятно как то.
Я сегодня разревелась,нервный срыв ,требуют много ,ничего не обьясняют,даже не помню ,что говорила учителю,вместо 4 -5 уроков задают по 7-8заданий по разным, после ели отошла от этого ужаса,только ближе к ночи...
Поскорей бы этот ужас закончился бы
4udik 20 января 2021
У нас до 13 сдача всех заданий
С одной стороны хорошо - отстрелялся и забыл
А с другой - не успевает дочка качественно сделать, новую тему поработать
Из-за этого и успеваемость очень упала - самостоятельно темы не усваивает сходу, онлайн обучение не даёт, видимо, того уровня, что в школе
А у меня как раз в это время работа активная и нет возможности с ней заниматься, и так еле успеваю подключать первоклашку своего на занятия
Благо, хоть его задания никто не просит прислать и мы успеваем нормально темы разобрать
Короче, это какой-то капец. У меня реально ощущение, что толку с тех занятий ноль - все приходится детям объяснять самостоятельно в итоге
Мне на оценки пофигу, откровенно говоря, а вот дочка расстраивается - она отличницей была, а сейчас 6-7-8 оценки
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это ж нужно самоорганизоваться? У меня проблемы с этим. А как вы школе просто числитесь? Мне непонятен момент с контрольными и документами
Контрольные онлайн. Документы вы приносите как и в обычную школу
Мишка-шалунишка 20 января 2021
Ответ дляЗам Ам
Но, с другой стороны, когда же отсылать ? Не в 12 ведь ночи. Учителю нужно ещё проверить все и на следующее занятие объяснить ошибки
как в школе - на утро.
Мульйонерша 20 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
задрали уже.

3-й класс. уроки с 9 до 13:00.

до 18-ти сдать домашку.
а погулять ребёнку не нужно?
а воздухом подышать?
обедает и в два часа дня садится за уроки. потом ночь.
ребёнок хочет на горку, на санки.

училка каждый день ’цэ нэповага до мэнэ! чому нэ здано дз? я дужэ нэ задоволэна!’

у меня уже крышу рвёт от этого распорядка! и от нэзадоволэных училок!
А у нас еще круче- по 4 урока, заканчивтся около 12. Домашнее принимается только до 15.00
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не вы лично, но почитайте срачи в интернетах. Поэтому жаловаться директору скорее всего не имеет никакого смысла, он же сам учителей и нагинает чтобы побооольше.
Вы знаете
Побольше не всегда лучше

Всегда вспоминаю своего учителя химии
Золотой был человек и учитель от Бога

Мы книгу ни разу не открывали , он все показывал на пальцах
Но ... если было что то важное выучить , как например Таблица Менделеева , он говорил Выучить надо как Отче наш
И мы все выбрали химию на выпускной экзамен , и все сдали его на отлично
Это талант выбрать самое важное , сказать что важно запомнить , а что надо понять
А не просто задать как можно больше , чтоб дети не имели времени ни поесть ни погулять
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Так смотря какое задание
Кр , диктанты , математические диктанты даётся только 5 минут после урока
Потом не принимается

Или дз ?
Нам контрольную тоже до 13 можно было сдать.
Дама с заначкой 20 января 2021
Ответ дляКракадэ
У нас тоже много задаёт, второй класс, 5 заданий с математики при чём одно со звёздочкой, 2 задания с укр. мовы, благо рисования не задают, много читать
подскажите сколько вы делаете уроки во 2 классе, у меня так долго, что капец, то поесть, то принять душ, то в туалет, итого так малой растягивает это ’удовольствие’, что у меня нервы сдают
Зам Ам 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Потерпите ещё три дня. С понедельника школы откроют.
Мой в первом классе. Тоже достало.
Вначале было интересно и я даже радовалась, что не нужно с утра вести в школу, по холоду, просыпаться ни свет ни заря. Но вот спустя полторы недели это уже изрядно достало. Вчера был номер: мы отключили камеру, так как тормозило изображение, учитель выдала «почему я должна спрашивать только тех, кого я вижу? Остальные прячутся с выключенными камерами»
Это как понимать ?
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Конечно
Труды , рисование , видео уроки , стихи отправить видео , презентации , лепбуки ( нет ничего проще чем ребёнку 9 лет сделать самому лепбук😂)
Я даже не знаю шо это такэ лепбук)) ни разу не делали. У вас что интеллект класс?
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
и училка детям говорит: мама потим пэрэвирыть.

а ничё, что мама работать должна, а не мчаться домой, чтобы успеть проверить и до 18:00 выслать домашку?

мало того, что явно детям внушают, что их должны контролировать родители и прививают, что родительские проверки это норма, так ещё и претензии каждый день детям высказывает. ’цэ нэповага до мэнэ!’ да ты кто вообще? ребёнок не для тебя в школу ходит! что ж она детям на мозг капает? такое гнетущее послевкусие от этой дистанционки, капец!

что за образование такое? я в третьем классе училась и родители проверяли только дневник в конце недели. никто коршуном не стоял, никто на род. собраниях не стыдил, что с детьми домашку не делают. детей приучали к самостоятельности. а тут ’мама пэрэвирыть, мама подывыться...’.

дитё каждое утро чуть ли не в истерике не хочет идти под эту камеру. дни считает до окончания этого дебилизма.

’включили микрофоны, выключили микрофоны.’
Ну вообще то вы должны проверять и контролировать ребенка, а если он не понял?
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А у нас еще круче- по 4 урока, заканчивтся около 12. Домашнее принимается только до 15.00
А у ребенка ещё круче , уроки заканчиваются в 16.10, а домашка до 18
Весотехник 20 января 2021
А у нас каникулы, и дистанционки не было в этом учебном году. 2 класс.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У нас 1 и 3 ,3 класс особого ребенка,задают столько,целый день сидим плюс онлайн.,который роботает непонятно как то.
Я сегодня разревелась,нервный срыв ,требуют много ,ничего не обьясняют,даже не помню ,что говорила учителю,вместо 4 -5 уроков задают по 7-8заданий по разным, после ели отошла от этого ужаса,только ближе к ночи...
Поскорей бы этот ужас закончился бы
Что там сложного в третьем классе?
АдеКВАтная 20 января 2021
У нас тоже учительница отчитала родителей младшей школы, что не прислали вовремя дз и ей на выходных приходится проверять.
Куратор дебошей 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Меня просто интересует
Действительно детей можно ограничивать по времени на сдачу дз ?

Или это ноу хау учительницы ?
Нет, такого делать нельзя.
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ для4udik
У нас до 13 сдача всех заданий
С одной стороны хорошо - отстрелялся и забыл
А с другой - не успевает дочка качественно сделать, новую тему поработать
Из-за этого и успеваемость очень упала - самостоятельно темы не усваивает сходу, онлайн обучение не даёт, видимо, того уровня, что в школе
А у меня как раз в это время работа активная и нет возможности с ней заниматься, и так еле успеваю подключать первоклашку своего на занятия
Благо, хоть его задания никто не просит прислать и мы успеваем нормально темы разобрать
Короче, это какой-то капец. У меня реально ощущение, что толку с тех занятий ноль - все приходится детям объяснять самостоятельно в итоге
Мне на оценки пофигу, откровенно говоря, а вот дочка расстраивается - она отличницей была, а сейчас 6-7-8 оценки
Так у нас было такое :
Мы не успевали сдать до 17:00
Я нашла в гдз ответы и сказала переписывай

Потом до 23 разбирались
Ну а как по другому ? Если так жестко ограничивают во времени (
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Контрольные онлайн. Документы вы приносите как и в обычную школу
Всегда онлайн сдавать все?
4udik 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А у ребенка ещё круче , уроки заканчиваются в 16.10, а домашка до 18
У дочки занятия начинаются в 9, заканчиваются в 11-30 примерно, до 13-00 дз сдавать надо
Фигня какая-то короче
Учитель аргументирует это тем, что детям так легче, типа дисциплина
Мульйонерша 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А у ребенка ещё круче , уроки заканчиваются в 16.10, а домашка до 18
У нас спорт после уроков. Приходится чем-то жертвовать - или домашнее не вовоемя, или тренировку пропускать
Мишка-шалунишка 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я даже не знаю шо это такэ лепбук)) ни разу не делали. У вас что интеллект класс?
это такая папочка с кармашками. а в каждом кармашке нужно сделать информацию по теме.

в первый раз помогала ребёнку. распечатки за деньги....
потом плюнула! сам рисует от руки и клеит кармашки без меня.

я школу уже закончила и не должна по вечерам клеить кармашки и бегать по городу, как раненная в поисках где бы мне распечатали...

нефиг детям задавать то, что они не могут сделать самостоятельно.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы знаете
Побольше не всегда лучше

Всегда вспоминаю своего учителя химии
Золотой был человек и учитель от Бога

Мы книгу ни разу не открывали , он все показывал на пальцах
Но ... если было что то важное выучить , как например Таблица Менделеева , он говорил Выучить надо как Отче наш
И мы все выбрали химию на выпускной экзамен , и все сдали его на отлично
Это талант выбрать самое важное , сказать что важно запомнить , а что надо понять
А не просто задать как можно больше , чтоб дети не имели времени ни поесть ни погулять
Ну таких учителей единицы. У меня такой был по математике и в универе по химии. Все понятно даже дибилу было
Мишка-шалунишка 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну вообще то вы должны проверять и контролировать ребенка, а если он не понял?
ну ок. не не в сжатые рамки. и не во время моего рабочего дня.
Кракадэ 20 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
подскажите сколько вы делаете уроки во 2 классе, у меня так долго, что капец, то поесть, то принять душ, то в туалет, итого так малой растягивает это ’удовольствие’, что у меня нервы сдают
У нас такого нет поесть, душ и т.д, мы садимся и учим всё без расслабона, а потом можно всё и есть и пить и гулять, но есть одно но, я сижу вместе с ним и объясняю программу, и по ходу учим уроки, у нас нету уроков в зуме просто много домашки и усные задания по предметам
Губка Боб 20 января 2021
Рисование младшей школе не оценивается.
Забейте на труды, рисование, обжд музыку и ф-ру.
Это уже давно не оценивается. На остальное времени Хватит