20 января 2021

Все ли дети переболевают ветрянкой? У вас болели дети?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 566
303 (53.53%) болели
263 (46.47%) не болели
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
95% процентов взрослых очень тяжело переносят ветряную оспу и 98% детей дошкольного возраста неплохо переносят ее,от легкой до средней тяжести.Поэтому и раньше и сейчас лучше переболеть в дошкольном возрасте или потом прививаться
Я знаю про статистику. Прививаться - ок. Но я бы не водила ребёнка прямо специально в коллектив, где болеют, для того чтоб заразить. Никогда нельзя быть уверенным на 150%, как будет у вас. Это моё мнение. Кстати, я не болела ни одной детской болячкой в детском коллективе, когда ходили вирусы, иммунитет был сильный.
Сижуревувшоке 20 января 2021
Сын болел в прошлом году, 9 лет ему было, в школе подхватил. А старшая дочь ни в саду, ни в школе не заразилась, соседская девочка болела, я свою к ней отправляла проведать, чтоб переболела в детстве и ничего. А заболела уже в 23 года, от младшего. Прошла ветрянка без температуры, штук 8 прищиков было и все. Мы за неё переживали до того как заболела, хотели уже прививку делать, она беременность планировала. А беременным ветрянка страшна. Но все обошлось, Слава Богу)
БезникаЯ 20 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Дети 3 из 4 болели. Лучше в детстве переболеть.
Я в 30 лет от детей заразилась, думала умру, 41 темпа, все чешется так, что хотелось кожу снять, высыпало сплошняком, в глазах, во рту, ушах, гениталии... никому не пожелаю.
А дети температура 38, и прищей штук 20 всего.
Я в 3 года болела как вы и двусторонняя пневмония как осложнение ветрянки, еле выжила. Лучше вообще не болеть.
karinaanik 20 января 2021
У нас никто не болел, у меня и сына (9 Лет) стоит вакцина.
Лапка 20 января 2021
В саду был карантин по ветрянке. Некоторые детки болели, мой с ними общался, думала заболеет, но нет...🙄.
Исправлялочка 20 января 2021
Я и ребенок болели. Брат нет.
Подкустовый выползень 20 января 2021
Лучше сделать прививку и не болеть, так как вирус остаётся пожизненно в нервных клетках и на протяжении жизни будете иметь опоясывающий лишай. Это кошмар!Знаю несколько людей 34 и 60 лет с этой проблемой, которые в детстве переболели ветрянкой.
язззззь!!! 20 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не болели, тк мы сделали прививки - от ветрянки, а также от пневмококка, менингококка и младшей еще и от ротовируса
И у нас такой же набор, тоже не болела ветрянкой дочкой. Я лучше позже сделаю ей анализ на антитела и еще ревакцинирую, чем ветрянкой болеть.
Нервогенератор 20 января 2021
Мой муж не болел ветрянкой и дети не болели, старшей уже 20лет. А я в детстве переболела.
Ms. Откровенность 20 января 2021
Один мой ребенок не болел ветрянкой до 10-летнего возраста, хотя с заразными периодически общались.
Остальные дети болели в 1,5-2 года.
Лама_мама 20 января 2021
У меня двое детей 24 года и 10 , младшая болела, старшая нет
google05 20 января 2021
доброе утро), моей дочери 14 с половиной, ветрянкой не болела, прививки от ветрянки не делали
Лама_мама 20 января 2021
3 подруги сделали прививки детям от ветрянки ( в разных клиниках) , и у всех троих дети заболели ветрянкой , одна очень тяжело , 2 средней тяжести, моя тогда с ними играла ( мы не знали) и не заболела , только через год из школы принесла.
ЛюблюДевчонок 20 января 2021
Детей 3, болели все. Старший сын притащил из школы, тогда заболел он и средний сын. Дочке был 1 год, она была рядом с ними всегда, не заболела. Не знаю почему, но ни единого прыщика не было.
Дочь заболела, когда у среднего сына в саду дети болели ветрянкой. На тот момент ей было 3 года.
Чучело сосны 20 января 2021
Болели оба, старший в 5 лет, младший от него заразился, ему 9 мес было. У старшего пару прыщиков и все, у младшего все намного тяжелее было, весь обсыпан, даже внутри рта, ушей и высокая температура :((( Самое интересное, что за полгода до этого играли в селе с подружкой, которая болела ветрянкой ( когда у нее появились признаки уже не было смысла изолировать, так как предыдущие дни были целыми днями вместе ), и не заболели.
Козяка-маляка 20 января 2021
Я хворіла в дитинстві. Донька хворіла в 7 років дуже тяжко: висока температура, дуже великі волдирі, навіть кілька шрамів залишилося на обличчі.
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
не глупите, сделайте прививки
СкокоМнеДадите 20 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вам повезло, я в 27 болела, это жесть
Да, я слышала от знакомых, что им было тяжело. Сочувствую. Меня только слегка посыпало и температура 38 была пару дней.
ротцвеники 20 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
так сой сын: в садике трижды группу закрывали, играли вместе - и не заболел. А в 4м классе - первый, за ним еще трое. И в школе больше ни у кого не было. Где подхватил - фиг его знает
Как перенес?
Мой сын тоже три волны ветрянки в группе своей пережил и раз в соседней группе ’дверь в дверь’, где были старшие братья-сестры наших’ одногруппников’ и так и не подцепил.
Как_б_не_так 20 января 2021
Я перехворіла в 26 років, оце була жесть.. Краще в дитинстві.
Сосиска_Втесте 20 января 2021
Я болела как положено, в 3,5. Старшая моя в 4,5 с ней младший в годик. Норм перенесли, день темпы у обоих, потом упала и высыпания.
неДоПриличий 20 января 2021
Я в 30 болела. Закидалась ацикловиром и иммуноглобулинами по схеме и болела легче 5-ти летней дочки.
Сосиска_Втесте 20 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Лучше сделать прививку и не болеть, так как вирус остаётся пожизненно в нервных клетках и на протяжении жизни будете иметь опоясывающий лишай. Это кошмар!Знаю несколько людей 34 и 60 лет с этой проблемой, которые в детстве переболели ветрянкой.
Опоясывающий лишай будет лишь тогда, когда не будет рядом возбудителя длительное время и естесвенный имм угаснет.

Прививка не равно антитела. После прививки всё равно нужно проверять, выработал организм антитела или нет. Если выработал, то ок, если нет - то можно запросто подхватить.
ЯсноВидящая 20 января 2021
Донька принесла з садочка , їй було 4 роки , в легкій формі . А я не захворіла , хоча в дитинстві теж не хворіла .
Любви вам! 20 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я знаю про статистику. Прививаться - ок. Но я бы не водила ребёнка прямо специально в коллектив, где болеют, для того чтоб заразить. Никогда нельзя быть уверенным на 150%, как будет у вас. Это моё мнение. Кстати, я не болела ни одной детской болячкой в детском коллективе, когда ходили вирусы, иммунитет был сильный.
Ваше мнение и Ваш опыт
ЭмчЭндЭм 20 января 2021
Я заболела в 18, чуть не умерла. Своих детей буду заражать в детстве, чтобы переболели и не изучались как я
Электричка 20 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я заболела в 18, чуть не умерла. Своих детей буду заражать в детстве, чтобы переболели и не изучались как я
никогда такого не было 20 января 2021
Я в детстве болела три раза, первый раз легко, второй очень тяжело, аж волосы посыпались и третий раз тоже легко, сын не болел совсем.
ПМСница 20 января 2021
заболела в 15, ребенку 7, не болел.
ПМСница 20 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не болели, тк мы сделали прививки - от ветрянки, а также от пневмококка, менингококка и младшей еще и от ротовируса
вы такая мололец, восхищаюсь вашей смелостью.