20 января 2021

Все ли дети переболевают ветрянкой? У вас болели дети?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 566
303 (53.53%) болели
263 (46.47%) не болели
Заместитель Анонима 20 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Болели. Жалею, что не сделала вовремя прививку.
тяжело перенесли болезнь?
Пупуговка 20 января 2021
Дочка заболела в 1 классе,тогда прямо мор в школе был в начальной у нас .
Болели все младшие классы и причем говорили,что повторно болеют даже те,кто в садике переболел.
Несмотря на 7 лет перенесла очень тяжело .А следом я - в 36 лет ....сцуко....при том,что я ни одной детской болячкой в детстве не болела.
А какая ж мля я страшная была - к зеркалу две недели не подходила - родные не дали . Эти пузыри наливались гноем от чего по словам мужа я становилась похожа на памятник Ленину ,который обосрали щедро голуби на площади . А еще все эти нагноения внутри ,не только снаружи, горло болело,темпа,а потом начала полоскать горло и типа как огромные куски целлофановых пленок отплёвывать
Вот в такое дерьмецо вляпалась,девочки . И до сих пор на лице пару шрамов остались ,нао бы на лазерную шлифовку.....
Сегодня сержусь 20 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не все, конечно. Вот дети болели, а я в детстве - нет.уже после них болела в 34 года. Легко отделалась
Ребенок болел в 6 лет,я от него заразилась,в 40...
Язвочка 20 января 2021
Я после того, как переболела ветрянкой в 30, сделала вывод,что лучше все таки водить маленьких детей на ветрянка-пати, чтоб не оставлять им эту радость на взрослую жизнь
Сегодня сержусь 20 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дочка заболела почти в годик (принесли соседи). Я с ней (мне 28 было, в детстве не болела). Я легко перенесла, даже температуры не было, а дочка очень долго мучалась(
Аналогично. Заболел муж опоясывающим герпесом,от него заразился сын-температура под 40, больница, осложнение бронхит. Я тоже заразилась,но легче перенесла...
Нерадистка Кэт 20 января 2021
Болела старшая дочь в 6 лет
впервые в жизни увидела на градуснике ртутном температуру 42
вызвала скорую, побежала за новым градусником, пока бегала, муж обтер дочку влажным прохладным полотенцем, температура стала 41,5
дали нурофен+супрастин+но шпа (руки-ноги были ледяные), сбили до 40,5.
и тут явилась скорая. говорят-ну и хорошо вы сбили, продолжайте. типа аж на 2 деления, а то что температура выше 40-ну такое
сыпь была по всему телу, включая голову (под волосами), зудело невыносимо, дочь очень плакала. давали ацикловир+антигистамин+мазали Урьяж прурисед (в составе каламин), немного облегчало состояние. на 5й день стало легче, с 6го дня пошло резкое выздоровление
вспоминаю с содроганием. и я, и муж болели легко
у меня еще две дочери,пойдут в сад/школу-по любому подхватят.
хуже ветрянки для меня только паротит (свинка) в тяжелой форме (я болела в детстве, кстати, привитая, и от паротита в том числе).
Заместитель Анонима 20 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Я после того, как переболела ветрянкой в 30, сделала вывод,что лучше все таки водить маленьких детей на ветрянка-пати, чтоб не оставлять им эту радость на взрослую жизнь
Я старшего так заразила, в ДС привела впервый раз, а медсестра хотела не пустить, я уговорила ее, так он самый последний в группе заразился, 28 дней ходил, а младшего пока не могу найти болеющих.
nahaka 20 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И я
nahaka 20 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас дети болеют мои. Младший легко,а старшая (11лет) очень тяжело. Очень жалею,что прививку ей не сделали.
Пусть выздоравливают!
Сметчица 20 января 2021
Те взрослые, которые не болели, будучи детьми, переболеют, заразившись от своих же детей)
Меня минула в детстве ветрянка раз 5.
Заболела после сына. Ему 5, мне 28.
Кофе в лобби 20 января 2021
Ответ дляКокосиха
А где они заражаются как правило? В садике? Школе? В песочнице?
Старшая заболела в 1 кл. И так как у нее было 3 прыща, которые я не видела ( были на голове) 2 дня она ходила в школу!!! Температура не было вообще. Прыщей было не много . За весь период.

Когда заметила на теле , уже поняла. В классе никто не заболел. Младшая переболела в 4,5 от сестры через 3 недели!!! Уже думали не заразилась но нет. Температура 40. Вся в прыщах и рот и глаза и пис*** я .

Всех обмывал в душе теплой водой. Ромашкой сверху споло
Скивала. Давала противоаллергическое чтоб не зудело . Мазала прыщи фукорцином.

Все ! Шрамов нет вообще!!
РокерША 20 января 2021
Мне 38 не болела, оба сына привиты от ветрянки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 января 2021
болели.
Старшая принесла из школы, переболела относительно легко
Ровно через 14 дней заболел младший - перенес очень тяжело, обсыпало везде, густо, и на всех слизистых в т.ч., ребенок ни поесть ни пописать не мог нормально, все болело.
Туфли в чешуе 20 января 2021
Старшие болели и я вместе с ними, самая младшая, еще нет, ее тогда еще не было, когда мы переболели. Старшая заразилась первой и легче всех перенесла, наверно потому как в контакте с больным пробыла совсем недолго, а вот меня с младшей хорошенько накрыло, еще повезло, что без осложнений, но на малой вообще чистого места не было. б-р-р как вспомню этого ребенка всего покрытого высыпаниями, но в принципе это и было самое страшное, даже температура была достаточно терпимой до 39, дней через 10-12 уже все было ок.
Творю чудеса 20 января 2021
мои болели в 10 и 13 лет, хотя оба учились с первого класса в школах. В сады правда не ходили, наверное там чаще инфицируются.
БолеИменее 20 января 2021
Почитаю
Шумелка Мышь 20 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не все, конечно. Вот дети болели, а я в детстве - нет.уже после них болела в 34 года. Легко отделалась
Вам повезло, я в 27 болела, это жесть
Не танцую- но пою 20 января 2021
Болели, все трое, одновременно
Сухогруз 20 января 2021
старшие болели - младший еще нет. но я опасаюсь равнозначно и болезни и прививок от нее - т.к у ребенка РАС и что его больше долбанет не понятно.
Сухогруз 20 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Болели. Жалею, что не сделала вовремя прививку.
я понимаю, что это слабое утешение - но я подписана на ютуюбе на маму Даринки, которые жалеют, что сделали прививку от ветрянки - т.к ребенок впал в кому и стал инвалидом. поэтому если у вас все в порядке сейчас, то может и ничего, что просто переболел?
100pudov 20 января 2021
Мой ребёнок в 5 лет заболел, а я в 28.
ЭтаваНиМожетБыть 20 января 2021
старшего везде водила,заставляла обниматтся с ветряночными детьми)
А переболел аж.в 15 лет
Когда младший из садика принес

Мужу 45,не болел
миссДавеча 20 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Болели. Жалею, что не сделала вовремя прививку.
Почему? Я тоже не делала детям, мечтала заразить ветрянкой и краснухой, но не получилось. Хотя контакты с больными были.
Омлетик 20 января 2021
Болели, муж принёс домой, болел муж и дети. Я в детстве не болела, но думаю просто в лёгкой форме перенесла, никто не заметил, потому что брат старший болел.
Одна_на_всей_планете 20 января 2021
Болели, а я в детстве не болела когда все вокруг болели, заболела уже после 30 от ребёнка. Ох, лучше б я в детстве переболела.....
Омлетик 20 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Я после того, как переболела ветрянкой в 30, сделала вывод,что лучше все таки водить маленьких детей на ветрянка-пати, чтоб не оставлять им эту радость на взрослую жизнь
У меня младшая дочь тяжелей всех из семьи переболела. Тут не угадаешь. А после веьрянки так снизился иммунитет за два месяца раза 4 болели и это май-июнь и сидя дома, это кошмар был.
Файна_зупка 20 января 2021
Болели.старшая-два года подряд.
годовасик 20 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дети болели, а муж в детстве нет. Заразился от детей, очень тяжело перенёс. Лучше бы он болел в детстве...
А у нас ни дочка 10 лет не болела, ни муж 43 года не болел...переживаю по этому поводу
Любви вам! 20 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не факт!
95% процентов взрослых очень тяжело переносят ветряную оспу и 98% детей дошкольного возраста неплохо переносят ее,от легкой до средней тяжести.Поэтому и раньше и сейчас лучше переболеть в дошкольном возрасте или потом прививаться
Форточка с диоптриями 20 января 2021
Старшая болела в 4.5 года ( в садике и родители болели , говорили ооочень тяжело ) младшему 7.5 - пока нет . Себя в детстве не помню . Мужу 45 - контактировал но не болел( в детстве тоже - свекровь сказала)