куркулиха• 20 января 2021
Родители, ваши дети, которые в этой теме говорили в год, а то и раньше
В 5 институт не окончили с красным дипломом ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2810312
ТигрЛьвович• 20 января 2021
Я говорила в год, теперь старая неудачница
Ну говорят дети в год, говорят, это логопедические нормы, другое дело, что современные дети многие отстают от нормы.
Ну ниче се• 20 января 2021
Мой в 7 уже в Майкрософт работает, его в гугл переманить хотят, торги ведут.
Стихи наизусть говорил с 5 месяцев.
Доставучая• 20 января 2021
Какая вам разница? Тему не читала, ребёнок в год говорил достаточно односложных слов, в 2 Года говорил предложениями и пел песни своего сочинения. Есть детки, которые и в 4 плохо говорят. Что вы хотите доказать? Что может быть только так, как вы считаете правильным?
Доставучая• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Стихи наизусть говорил с 5 месяцев.
Красавчик

куркулиха
• 20 января 2021
Ответ дляДоставучая
А вам какая разница, какая разница мне ?
ТигрЛьвович• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Стихи наизусть говорил с 5 месяцев.
А какие стихи? Я своего тоже буду учить, может, и нам повезет)
Ну ниче се• 20 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Гейне в орининале
Доставучая• 20 января 2021
Ответ длякуркулиха
Все понятно. Разговора по делу не будет
куркулиха
• 20 января 2021
Ответ дляДоставучая
Все понятно. Разговора по делу не будет
Вы сами закончили диалог
Утренняя зорька• 20 января 2021
мои дети относительно поздно начали говорить, ноя лично знаю девочку которая оооочень хорошо говорила в год, а в два так вообще, чистая речь, сложноподчиненные предложения. Мама говорит, что не знает откуда такая особенность у ребенка. В остальном обычная девочка.
Так что не понимаю, что вас так удивляет. Дети разные.
Жена брата Админа• 20 января 2021
Все дети разные. Если у вас ребенок позже начал говорить, это не значит, что и других так же. Это как в школе, кто-то сразу хватает, кому-то надо 1000 раз объяснить.
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Моя подружка тоже говорила, что её сын с 8 мес говорит, сейчас ему 16, она смотрела его видеозаписи из детства и говорит, отчего я решила, что он говорил в год? Лялякал да, но ничего внятного не говорил
Доставучая• 20 января 2021
Ответ длякуркулиха
Вы сами закончили диалог
Естественно. Бессмысленная тема. О чем тут дискутировать
Педиатор_я• 20 января 2021
У меня сын заговорил после 5, к 7ми годам речь стала понятна окружающим, а соседский мальчик в 1,5 года стихи рассказывал, так, что дети разные
Утренняя зорька• 20 января 2021
и да, если вы чего то не встречали, это не значит, что такого не бывает. Это говорит, только о вашей ограниченности, не более
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Хотя я знаю мальчика, который в год прекрасно говорил, а в 8 не тянет школьную программу
Банан-барабан• 20 января 2021
я вот так же скептически относилась к рассказам мамочек, что дети в 7-8 месяцев ходить у них начинали)
но по факту бывает всякое)
например, мой ребенок с 1.5 лет начал говорить сразу предложениями и у него почти не было детских слов и птичьего языка. если не мог сказать длинное или сложное слово, называл несколько первых слогов. помню как меня все донимали расспросами что я ж делаю с ребенком, что так хорошо говорит) а чужие бабушки услышав его речь, приставали к своим дочкам и невесткам, чтоб и те занимались детьми)) не думаю что это прям моя заслуга, да много общалась с ним, все объясняла, что вокруг видит и т.д. но это же все родители делают, просто такой вот у меня ребенок-говорун.
но по факту бывает всякое)
Контрольница• 20 января 2021
Мама говорила, что я в 10 месяцев какие-то слова произносила. Ничего выдающегося за собой не заметила, даже наоборот, язык вообще не подвешен.
Патриоточка• 20 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
У меня 2 дочки. Старшая в 1.8 называла цвета на светофоре. Младшая в 1.8 говорит 10 слов.
Лепешечка• 20 января 2021
Почему-то думают, что между уровнем интеллекта и возрастом, когда ребенок начал говорить прямая связь. Ну начал один говорить в год, другой в три и что? Бывает и так, и так. Это значит только то, что ребенок начал говорить. Все.
Котенок аки рысь• 20 января 2021
Дочка в 1.8 рассказывала сказку Курочка Ряба наизусть. Некоторые слова выговаривала плохо, пару раз я ей могла подсказать, но рассказывала. Видео не покажу, это для семейного архива) Кстати, пошла (сама, без поддержки) в 8 месяцев, потом ноги ровняли электрофорезом и гимнастикой. С рождения развитие физически и сообразительнее сверстников, но до красного диплома еще далеко, посмотрим. Первый миллион тоже пока не заработала) Можете верить, можете нет.
Бронетапок• 20 января 2021
Вы серьезно не верите в детей, которые говорят в год? Да, некоторые дети действительно говорят. Не предложениями, естественно, но мама, папа, ав-ав, ам-ам и пр. вполне себе говорят. Это для вас прямо невероятное что-то? Да, мои дети в год говорили довольно много понятных слов.
Единорог помог• 20 января 2021
моему младшему 1.1 говорит мама, папа, баба, дядя, дед, титя, сося, дай, нет, да, гав, мяв, кар и это норма для его возраста. старший в этом возрасте знал намного больше слов
Единорог помог• 20 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
1.8 и 1 это очень разный возраст и нормы абсолютно другин
Контрольница• 20 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
но по факту бывает всякое)
Проходить в 7 месяцев чистая правда, дочка знакомой, с которой у нас дети родились в один день, в 7 месяцев начала ходить, а моя в год.