20 января 2021

А що, діти в рік розмовляють?

З кумою на відстані. Розповідає мені про похресницю. Останні дні все розказує,як мала говорить. Ну не мама,папа...а прям дуже багато слів говорить. Щось мало віриться...
В знайомої дитина в рік навіть мама не казала ще.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 января 2021
Изредка бывает. Сама слышала - сын знакомой в 11 месяцев говорил - лопата, Игорь, один, песок и ТД
Трусы с капюшоном 20 января 2021
мой племянник начал говорить в 10 мес, все остальные дети, которых я знаю, и мои в том числе, - после 1,5 лет.
АнтиТроль 20 января 2021
Раньше многие дети говорили в год. Сейчас позже, потому что информации много. Может и разговаривает, но это ее личная особенность)
Кусочек Сыра 20 января 2021
У мене дитина не розмовляє, то я навіть не уявляю таке в рік. Це щось із ряду фантастики
Боюсь признаться 20 января 2021
ой тю та всі мами про дітей сооїх хваляться. Слухайте і говоріть молодець яка здібна мала))) Звісно якщо якесь там мммм.... людина на радостях приймає за слово мама то хто ви така щоб її розчаровувати))
Жена_КотораяСтена 20 января 2021
Розмовляють) Все по-разному развиваются
Vika_mis 20 января 2021
Дети разные. У знакомой сын с 9 месяцев начал говорить, к году уже фразы произносил. Мой малой после 2 заговорил.
БолеИменее 20 января 2021
Не фразы, но отдельные слова да, говорят. Норма для года, если не ошибаюсь, что-то около 10 слов.
Гомосноб 20 января 2021
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
автор Дедуськина бабуська 20 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Не фразы, но отдельные слова да, говорят. Норма для года, если не ошибаюсь, что-то около 10 слов.
10 слів для року? Огооо.
Лгин 20 января 2021
Моей до 3-х лет был молчуном, потом как понеслось - нельзя рот было закрыть. Свекровь рассказывала, что муж (ее сын) в год уже предложениями изъяснялся)
Вбигудях 20 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Раньше многие дети говорили в год. Сейчас позже, потому что информации много. Может и разговаривает, но это ее личная особенность)
Наоборот же должно быть. Много информации быстрее должен заговорить
БолеИменее 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
10 слів для року? Огооо.
Да, но это не суперсложные слова, а типа - мама, папа, дай, баба, деда, на и т.д.
Шальная коклетка 20 января 2021
Правда, редкость, но есть, лично видела, и друг моего сына (сейчас ему уже 14), в неполных полтора стишки рассказывал, не то, что бы фразы, говорил сложно подчиненные предложения
автор Дедуськина бабуська 20 января 2021
Уточнюю.. питаю про саме рік. Не рік і пару місяців і тд
Пффф 100% 20 января 2021
Да, бывает. Мой сын к году больше 10 слов говорил. Помимо мама, папа были и более сложные слова. Но прям речь предложениями появилась ближе к 2-м годам, не раньше.
Я натуралка 20 января 2021
Сын старший говорил почти все к 1.5годам, а дочка молчала долго. Племянница тоже рано начала говорить в 7 мес .повторяла звуки животных.
Сижу на стуле 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
В рік словосполучення кажуть дітки але по-дитячому звісно Моя казала ’Мені оін’ ’Мама дай’ ’Зая бай’...
Неугомонная 20 января 2021
Я в 8 місяців розмовляла, точніше говорила дуже багато слів
АнтиТроль 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
Наоборот же должно быть. Много информации быстрее должен заговорить
Нет, накопление идёт. По-другому мозги сейчас работают, другие отделы функционируют больше.
БолеИменее 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Уточнюю.. питаю про саме рік. Не рік і пару місяців і тд
Да, я именно про год вам написала по поводу 10 слов. В год проходят осмотр всех врачей и помню, как невропатолог (по-моему, этот врач был) спрашивал - разговаривает или нет и что норма до 10 слов.
matyakaslova 20 января 2021
Ну да , словосочетания говорит.
Мама дай . Дай пить. И т д
Иногда как предложением, но добавляя лепет свой
Блинчик Мой 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
10 слів для року? Огооо.
Это норма для года, у меня дочка столько говорила в год, дети разные, и если у кого-то не так, это тоже норма
Вбигудях 20 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Нет, накопление идёт. По-другому мозги сейчас работают, другие отделы функционируют больше.
У вас странная логика. По нормальной логике чем больше слов витает вокруг, тем больше ребенку хочется говорить.
Какое еще накопление? Голова не флешка
Му ма му ма му 20 января 2021
У меня двое. Старшая к 3 начала разговаривать. А вот младшая да, с года начала, и уже сейчас в 1,5 говорит очень многое и иногда перлы такие выдает. Вчера мне сказала - мама отстань. Говорит Пикачу четко, это из песни, а вот гирлянда не ломаном. Но банан, помой яблоко, кофе, упала говорит очень четко. Мама, папа, иди, на, дай, и прочие вообще без проблем. Я думаю это потому что все время они с сестрой не разлей вода, а у старшей рот не закрывается.
Лень гуглить 20 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Правда, редкость, но есть, лично видела, и друг моего сына (сейчас ему уже 14), в неполных полтора стишки рассказывал, не то, что бы фразы, говорил сложно подчиненные предложения
У меня дочь такая. С полутора лет говорит спокойно сложные слова и предложениями. А вот старший , ему почти 4 года, иногда повторить не может какого-то сложного слова
agata116 20 января 2021
мой младший в год, очень хорошо говорил.
бегал с 10 месяцев.
Лень гуглить 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Уточнюю.. питаю про саме рік. Не рік і пару місяців і тд
Может быть, и в год , и раньше. У каждого свои особенности. Есть дети которые наоборот в 3-4 года начинают говорить.
АнтиТроль 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
У вас странная логика. По нормальной логике чем больше слов витает вокруг, тем больше ребенку хочется говорить.
Какое еще накопление? Голова не флешка
Это не моя логика)) Это мнение специалистов.
Вбигудях 20 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Это не моя логика)) Это мнение специалистов.
’Специалистов’ в кавычках)