Я_и_моя_собака• 20 января 2021
А плитка под ванной кладётся или нет???)
Нужна ли плитка под ванной и за зеркалом?
После 18• 20 января 2021
Кладеться, это мокрая зона так что нужно класть в случае затопления чтоб служила баръером
Вечный двигатель• 20 января 2021
Вы ещё обои за шкафом не клейте. Даже не знала, что такое делают, пока не увидела. Конечно, нужна, если делать правильно.
Скромняшка• 20 января 2021
Ответ дляПосле 18
👍это правильно!
Ашотакоя• 20 января 2021
под ванной на полу есть. за ванной на стене нет. но у меня ванная стальная и плитка от ванны по стене лоилась. за зеркалом я бы положила ( на случай смены интерьера)
Доктор Варвар• 20 января 2021
Зеркало приклеено к стене.
Ванная обложена плиткой, поэтому решили сэкономить и под ней не ложить.
Ашотакоя• 20 января 2021
Ответ дляПосле 18
гидроизоляцией промазывают. плитка погоды не особо делает при затоплении. вода в щели идет. поэтому делают гидроизоляцию
Цикавенная• 20 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Плитка в ванной у меня везде,а вот обои за шкафом не клеила.он у меня встроенный ,до потолка и стена 3,30х2,60.смысл?
После 18• 20 января 2021
Ответ дляАшотакоя
Гидроизоляцию обязательно, плитку нужно
Я_и_моя_собака
• 20 января 2021
То что плитка нужна с целью гидроизоляции я поняла и согласна с этим, но какой ее смысл и функции если гидроизоляция сделана уже под ней и конкретно в зонах за зеркалом и под ванной?
фан L.O.S.T.• 20 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
для себя. вы знаете, что у вас везде порядок.
вареный_look• 20 января 2021
У меня в одном сарузле зеркало вклеяно между плиткой и оно идет в один уровень со стеной. И это не из-за экономии, а для достижения определенного вида. В другом санузле круглое зеркало на плитке. За ванной на стене плитки нет, потому что мне надо было подвести бортик ванны под плитку. Стену обработали гидроизоляцией.
Я_и_моя_собака
• 20 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так а в чем тут порядок? Пока мне это кажется не рациональным, оформлять плиткой места, которые мой глаз и видеть никогда не будет
вареный_look• 20 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Согласна с Вами. Плитка это отделочный материал. Зачем отделывать то, что никогда не будет на виду.
Я_и_моя_собака
• 20 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А ванная полностью обложена плиткой или есть ’проем’?
Полностью, вот и не понимаю зачем плитка в тех местах
Я_и_моя_собака
• 20 января 2021
Нет, если бы зеркало было не во всю стену, а небольшое то да, там без плитки никак, а так не могу понять смысл наличия в тех местах плитки
Зам. зав. Анонима• 20 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если полностью обложена, то можно под ванной не класть, я думаю. У нас, например, есть проем и плитка положена так, чтобы вода стекала к проему, в случае чего. Но у нас гидроизоляции нет)
Малая Налегке• 20 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы будете знать, что под ванной бардак.я сначала плитку везде, а потом уже устанавливала ванну.
Смурфетта• 20 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Для экономии можно класть дешёвую просто. Подобрать по цвету и размер чтоб не резать. Посоветуйтесь с мастером
Я_и_моя_собака
• 20 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда в Вашем случае наверное есть смысл, мы в любом случае в санузлах будем делать гидроизоляцию помимо плитки, вот и думаю, а нужно ли оно мне платить лишние 100$ квадрат за плитку+работа+время ...