Снежнакомка• 20 января 2021

Куда поехать в апреле?

Куда поехать в отпуск? Мне надо теплое море или океан( Египет не предлагать). Хочу что б отдых был
с экзотикой. Какие направления советуете?
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
А тогда да. Раз командировка. У меня просто это страна мужа. Получили с ребёнком визу и выехали. Правда очень долго это все собирали и ждали визу .
Командировка 3 месяца. Это так долгоя раньше жён разрешали брать, а сейчас нет. А вы в какой стране?

КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я кстати во Вьетнаме не была, но и туров не нашла...
Мы без туров путешествуем, не знаю о них
все по ГОСТу!• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Сочувствую. Наверное выложили цену хорошего отдыха за границей. Я поэтому в Украине не отдыхаю, мой максимум пару дней в вонючей Бердянске( было 3 года назад, хватило)
Ну вы даёте - поехали в Бердянск. Хотя бы в Одессу. Была в сентябре - понравилось. Хотя изначально не хотела ехать, но была приятно удивлена.
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это наверное в связи с короной не разрешают. Да долго конечно 3 месяца. Это не 2 недели. Я в Великобритании.
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня с Одессой плохие воспоминания, не с городом связанные, а с людьми с которыми отдыхала. Но я как пообещала себе 8 лет назад никогда не возвращается,так и не хочется
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ваууу. Это просто космос. Как снимут карантин, то там столько мест. Великобритания это моя детская мечта. Мне в визе отказали когда то
Зубожиння• 20 января 2021
Ответ дляПффф 100%
я в Карпатах ’отдыхала’ неделю на НГ.... меня это добило
И меня

все по ГОСТу!• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я там не была много лет и очень удивилась как там все изменилось к лучшему. А причем тут город к людям с которыми отдыхали? Зря вы так... Но, конечно, если есть возможность отдыха заграницей, то там лучше.
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я тоже мечтаю по музеям побродить. Мы ещё на юге и тутам море рядом. Природа красивая. Зелень вокруг. Мне тоже гостевую не дали. Мы когда с мужем познакомились думала приеду в гости и присмотрюсь. А визу не дали. Хотя и спонсорское письмо было. И муж жилье предоставил и показал и доход свой показал. Правда на тот момент мы не были женаты. Очень трудно получить в таком случае . Адвокат мужа случае казалась 50/50. А потом уже как воссоединение семьи так без проблем.
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Мне агенты сказали,что проблема в пустом паспорте была. Я тогда с мужем только начинала встречаться, мой доход был маленький и это должна была быть моя первая поездка. Но завернули быстро, у меня такая обида была у вас впереди такие крутые экскурсии, надеюсь как корона закончится и я так смогу)
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
У меня кстати тоже пустой паспорт был. Но отказ получила по депозиту. В агенстве сказали показывайте всё. Вот по нему я отказ и получила. Хотя показала что это наследство был документ от нотариуса официальный и переведён. И деньги на счету были. Я думаю если бы не это то нашли бы другую причину отказать.
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я вообще так рыдала возле этого визового центра когда мне отдали паспорт с отказом. Что ко мне женщина подошла и думала мне в визе невесты или жены отказали
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Не только они не любят пустые паспорта. Перед одной важной визой меня муж катал за собой пол года. Бесят страны которые от нас закрываются, так и хочется орать под посольством)
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Представляю, вы ж готовились и надеялись. Тяжело визу жены делали?
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Боятся наверное чтобы там не остались. Но ведь если посмотреть с другой стороны человек может остаться и с куча визами в паспорте. Как то здесь тема была что поехала девушка в автобусный тур . Кажеся соната называется этот тур оператор который организовывает автобусные туры. Так возле неё сидела женщина и потом возле Италии вышла и там осталась. Так ей ещё и допрос устроили и куда-то в полицию водили. Что мол рядом сидела с ней заодно.
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот это да. Моя коллега была во Франции, ещё когда безвиза не было, на экскурсиях у них паспорта забирали обычно, а один раз не забрали и 2 человека сбежали))))
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Очень тяжело. Виза дорогая. Не одна тысяча фунтов ушла. Ещё и качели с бывшим мужем были. Он не хотел давать разрешение на вывоз ребенка. Шантажировал деньгами. Пришлось родительских прав лишать. Мы с мужем вот в феврале будет как 5 лет вместе. А переехала я только 2 недели назад и жить начали вместе. Очень трудно когда находишься в разных странах.
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я вас так понимаю, мой муж постоянно в командировках. Когда была возможность он возил меня за собой, но сейчас это ад. Я одна дома на 3 месяца, а может и на 4. Я рада за женщин которые рядом с любимыми, это так ценно
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да, это ужас . Так люди и сбегают. Кажется та женщина без паспорта сбежала. Вот не понимаю как так. Ведь не жилья, не работы. А как дальше. А если заболеешь.

автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Жить в страхе депортации,без прав, без защиты. Я не знаю какие условия у этих людей дома, но жить без прав ужасно. И работа их ждёт копеечная, что за цели преследуют хз
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Мы с мужем не виделись 1 год. В начале январе он приезжал последний раз. Как раз карантин начался, потом на визу документы подали это в конце июля. Адвокат долго изучала их, и получилось конец июля была биометрия . Потом в начале ноября забрала паспорт с визой, потом ребёнку задержали сильно.уже куда только адвокат и муж не писали те жалобы и письма что с решением по визе ребенка. Моя виза выездная 21 января должна была закончиться. Ездила в визовой центр выясняла. Сказали что у них ещё такой задержки не было. Обычно когда дают родителям визу, ребёнок получает в тоже время или разница 2 недели так как 2 разных кейса . И только 30 декабря приняли решение по визе ребенка. Такая нервотрепка была.
автор Снежнакомка • 20 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вы целый год не виделись? Ого! А как так? На территории других стран не приезжали для встреч?
В любом случае поздравляю, что у вас все получилось)
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Выбор маленький из-за короны

Вы же и сами все знаете
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я смотрела Кубу, но там жопа с продуктами и цены для туристов космос. Мексика дорого
Автор, реально - Украина
То дорого, то тесты, то не Египет
Итак выбор скудный, а вы еще и перебираете
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Как раз перед карантином на фейсбуке показали 2 несчастных парней. Выехали на заработки в Италию , начался карантин работы и денег нет на обратную дорогу. Бедные несчастные помогите. А кто заставлял ехать туда? В Украине плохо, но хоть жилье есть. А там что? Ты там никто. Вот я приехала, и меня везде муж за ручку водит. Я ничего не знаю . Ребенка в школу оформить. Нужно было каквю то электронную регистрацию пройти
Я как тот баран ничего не соображаю. Работу нужно будет искать, тоже пойдем в агенство вместе. Хоть я знаю язык, но он у меня не на таком уровне. Тут в другой город приедешь пока освоишься, а тут другая страна и другие люди. А ещё и без денег, это вообще страшно даже представить.
автор Снежнакомка • 21 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Автор, реально - Украина
То дорого, то тесты, то не Египет
Ну дорого это будет жаба давить, Шри Ланка с проблемными тестами и ограничением передвижением ,Занзибар сезон дождей. Это не я переюераю, это так судьба складывается
автор Снежнакомка • 21 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот это ребятам не повезло.....ужасно,что агентство не позаботилось. Но и МИД Украины клал на граждан, у меня муж был в командировке когда ввели карантин и его эвакуировали рейсом другой страны ( работала ель договаривался) , а МИД даже не чухались
ЛижТолько• 21 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
На самом деле, на сегодня открыты для украинцев 49 стран или около того плюс варианты с бизнесс-визами типа того же Бали.
Страны южной Амереки с перелетами через Мексику (дороже Мексики)
Увы... без денег и не Египет - это дома.
Статус Ква• 21 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо за поздравления! Сначала карантин у нас все было закрыто . Потом мы ждали когда откроется визовой центр ,и можно подать документы. Потом нас адвокат записала аж на конец июля. Паспорта отдаются . Уже как говорится сидели, и не рыпались. У подружки тоже муж британец так на время карантина вовремя не выехал, ждали её визу ещё и на машине к ней приехал. Так потом работу чуть не потерял. Ели выехал, а машина до сих пор так и осталась в Украине. Я ещё в медицине работала, так у нас почти все сотрудники переболели короной . Сидела как на иголках. И то подозреваю что ковид перенесла, так как была температура высокая один день, а перед этим мой доктор с коткрытым я работаю заболел. Но у него 3 теста отрицательные были. А потом когда коснулось микроинсульта после пневмонии сделал на антитела. И получилось что переболел. Такой тяжелый был прошлый год для меня.
Домовенок Зюзя• 21 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
То есть поехать в Италию тогда нельзя было купить на самолёт билет и путёвку через агентство? Ну назад бы не вернулась в аэропорт, никто же не следит за тобой, спец агентов нет)И зачем все эти ужасы как при советском союзе? Сбегать да ещё и без паспорта....