{СоJIнТсЕ}• 21 января 2021

Что делать, когда узнала, что беременна?

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. Сделала два теста вчера и позавчера, положительные. У врача ещё не была. Я не заключала декларацию в поликлинике. Обязательно становиться на учёт? И в какие сроки? Вообще, куда бежать, что делать? Как по врачам ходить не знаю (( Работаю до 9 вечера.
п.с. Не замужем
Нетутешня• 21 января 2021
Моим детям уже 11 и 14 лет, на учет ставала что-то около 20 недели. Но у меня был мой врач, с которым я рожала, он меня консультировал. Анализы я сдавала, узи делала, а со старшей и на сохранении успела 3 недели полежать. На учет стала для «галочки». На кресле меня не смотрели, ближе к декрету мазок взяли(это не больно и не опасно)
Принимала фолиевую кислоту и витамин Е, со 2 триместра перешла на поливитамины для беременных.

Нетутешня• 21 января 2021
Автор, ищите по отзывам хорошего врача в своем городе.
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оставляю. Просто как снег на голову. Да ещё и в период пандемии.
У меня та же ситуация. Только в прибавок герпес ’там’ появился. Теперь не знаю что будет с плодом, на учёт ещё не берут, потому что пару недель только. А врачи толком ничего не говорят
месяцкие• 21 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Не идите только на кресло! Это не нужно, мне моя врач гинеколог заведующая говорила, что не нужно туда лазить. На учёт можно встать после 3х месяцев, не раньше. И купите завтра фолевую кислоту и начинайте пить.
А если внематочная? а мазки как взять?
Бабушка Бетман• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну сексом же занимались
Непогодка• 21 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Вы хоть погуглите название того, что рекомендуете от балды.
Сорока-ворона• 21 января 2021
Автор, я после ужасов ЖК, вторую беременность вела в частной клинике - это кайф. А у этой клнии договор с каким-то роддомом на оыормление обменной карты и больничного, на больших сроках один раз туда сьездила для оформления и все. А так все в ЧК, когда мне удобно, очень часто по выходным.
Сорока-ворона• 21 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Сейчас пришлю фото своей фолиевой кислоты. Она самая обычная, почитайте для её пьют, она очень важна.
Я фолио два раза пила
tamila363• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот этого и боюсь, что ’заставят’ в кресло садиться. А я до ужаса боюсь боли.
Если боитесь боли, то советую вам рожать только с эпидуралкой.

Швидка Настя• 21 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я поступала на сохранение ( давно , очень ) меня 40 минут уговаривали посмотреть , на их фразу - мы должны убедится , что сохраняем маточную беременность , у меня кончились аргументы. Посмотрела врач 2 пальчиками , я вообще и не почувствовала. И врач сразу сказала - ставлю галочку в уголочке карты , доктора поймут, смотреть тебя нельзя , весь срок будешь лежать - очень низкой
Подружка прошлым летом была беременная , ждала 3 месяцев чтоб пойти на узи. Внематочная. Разрыв произошёл раньше ...
Зачем было ждать 3ех месяцев? В 5 недель ей бы уже все сказали. Это не вина УЗИ.
Скокмоно - стокнуно• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Интересно, как вы рожать будете? Осмотр на кресле это не больно.
Ангелочек с рожками• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все нормально )
Вы не забудьте детские и декретные выплаты
Вероятно нужна будет декларация и ещё куча документов
tamila363• 21 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кому как, мне на кресле больно всегда. Рожала с эпидуалкой, но перед потугами отошла она, поэтому от боли вытужить ребенка не смогла, делали эпизиотомию.
Так что родила, как видите. Главное, чтобы врачи нормальные были.
ХуАнита• 21 января 2021
Автор, мазок, конечно, неприятен, но выдержать можно. Это больше не больно, а просто неприятно. Пару секунд дела. Зато Вы будете знать есть какая-то проблема или нет. Лучше о таком заблаговременно знать.
Мой совет - идите в частную клинику. Сделайте ещё узи щитовидной, почек. Если с зубами нет проблем это хорошо.
Скокмоно - стокнуно• 21 января 2021
Ответ дляtamila363
Не понимаю. А сексом заниматься вам больно? Примерно такая же толщина, как и у инструмента для осмотра.А если узи вагинальное - вообще как карандаш инструмент.
Я согласна, что осмотр это не очень приятно. Но больно? От чего ?
tamila363• 21 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ВОт это вы сравнили, секс и УЗи вагинальное. Вы точно как врач, она мне тоже самое говорили. Во время секса я возбуждаюсь, а во время УЗИ нет. УЗИ кстати мне терпимо, а вот осмотр на кресле, больновато. Но если врач аккуратный, то может быть и неприятно.
Неправдиша• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Класс!! Я так рада за вас
Маша хороша• 21 января 2021
Ответ дляtamila363
Удалено администрацией...
tamila363• 21 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Это я с вами обсуждать не буду, потому что такие вопросы считаю не корректными. У каждого человека свой порог боли. Вот мне больно все: укол, кровь на анализ как берут. А как после родов ставили катетер в мочевой и чистили наживую, так вообще ужас.

Нормальные для меня медпроцедуры это только рентген, флюшка и УЗИ.

Автопортрет нурофена• 21 января 2021
Ответ дляАйпишница
Вам. 10 лет?
Причём тут 10 лет? Мне 35,планирую первую беременность,про детей и роды знать ничего не знаю, в гос поликлинике никогда не была,но, в моем городе частников беременность не ведут и родить в частной нельзя,а то я бы с удовольствием и за любые деньги.
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тут тема про Лелеку недавно была.Вам бы почитать.
Автопортрет нурофена• 21 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А в гос дети не умирают и роженицы,да? У нас в гор роддоме до прошлого года глав врач был,который пересмотрел фильмов про спартанцев и считал что выживать должны только сильные дети,слабых спасать не нужно. А его зав как-то хотела отрезать у меня правый яичник и левую трубу,хотя это совсем не требовалось,как оказалось,все цело и здорово,спасибо Александровской больнице
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Умирают везде.Я о том,что любые деньги это не гарантия абсолютно ничего.
Автопортрет нурофена• 21 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Деньги как раз решают многое,без денег я бы была уже без органов.
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мозги решают и характер,а не деньги.
Автопортрет нурофена• 21 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мозги решают и характер,а не деньги.
Причем тут это Вы сами себе операцию можете сделать или родить дома с мозгами и характером? Я с мозгами и характером развернулась и сбежала из стационара,а потом все равно взяла деньги и поехала в Киев на операцию.
Я тут с краю постою• 21 января 2021
я первое узи в 5 недель делала, была отслойка и на сохранение положили меня (хотя говорили, что раньше 8 не сохраняют, но все равно положили). а там со мной столько девушек лежало, у кого внематочная, у кого замершая на раннем сроке...я б не тянула на вашем месте и сходила бы к гинекологу
Забыла что?• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какой боли? Вы девственница? Судя по всему да, если мужа нет.
все по ГОСТу!• 21 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Больно может быть. Меня вагинальным смотрели на 6 нед, мало того что было больно, так и мазало немного потом.
ХуАнита• 21 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Непорочное зачатие?