Мона_Лиса• 21 января 2021
Мебель из сосны
Сколько лет сосна в мебели выделяет смолы? Темой вчерашней присали что это опасно для здоровья?
Не за Будка• 21 января 2021
Не читайте бабские бредни... Природные хвойные смолы не имеют вреда для здоровья.
ЛисАпедная• 21 января 2021
Автор не путает, во вчерашней теме написали такую ’умную’ мысль. Тоже подумала, что это бредни. Смола может только выделяться и испортить внешний вид мебели, не более того.
Зубачистка• 21 января 2021
Если о ’живице’ смоле то уже больше 20 лет двери а она все пробивается.
Клептоманка• 21 января 2021
Автор, смола сосны не вредна! Она просто ужасно портит вид изделия, особенно если, например, в белый цвет выкрашена и проступила. Она мягковата как для мебельных изделий, в эксплуатации могут быстро появляться сколы, если есть удар. Хорошо высушена сосна может служить годы, но найти её сейчас крайне трудно, так как сейчас вся столярка (двери) внутри изготовлены из соснового бруса и покрыты МДФ панелью как выравнивающий слой для дальнейшего покрытия другим материалом. Многие производители прекрасно используют сосновый брус, но не цельные доски.
Мона_Лиса
• 21 января 2021
У меня ikea детская кровать из сосны, поэтому решила спросить, да вчера кто-то написал такой бред, а я ж думаю наоборот, часто ездим в сосновый лес гулять
АнтиТроль• 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
А как вам качество кровати? Давно пользуетесь?
Мона_Лиса
• 21 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Пару месяцев всего, вроде нормально, но сосна реально мягкая, у нас кюра
Клептоманка• 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Каждому своё! Кто-то эту мебель с выгонкой невысушенной мог сравнить, ещё и не самого лучшего качества, вот и пишут такое. Че уж там! А по факту Вы сами видите у себя. То, что мягкая, по этому немного её используют. Но все же покупают, потому что недорого сравнительно с другим типом древесины. Лучше бук. Но он безтекстурный, не всем заходит, так сказать.