мистерЛяпсус• 21 января 2021
Ка приготовить сочный стейк? Есть тут шефповара?
Поделитесь секретом, пожалуйста, как его приготовить как в ресторане? Какую часть покупать в магазине, и как мариновать? Пробовала - не выходит и все((((
мистерЛяпсус
• 21 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Просто нужно покупать стейки уже ферментированные.
У нас в городе такие не встречала. А самому их не сделать? Где такое купить?
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2021
Купить хорошее мясо, посыпать солью-пецем, жарить на сильном огне не долго. Туда-сюда вертеть не нужно, по пару мин с каждой стороны обжарили и хватит. Никаких маринадов не надо.
Наверняка• 21 января 2021
беру ошеек, слегка подмораживаем, что бы можно было ровно резать. Отрезаю стейк 1,5 см примерно, можно до 2, обжариваю на среднем огне , не мариную, без специй, только соль сразу на сковородке. Стейки самые вкусные , сочные.
соева-сысоева• 21 января 2021
Стейк - только говядина.Стейки никогда не готовят из парного мяса, говядина должна вызревать от 15 до 28 дней при сухой выдержке, и от нескольких дней до недели при влажной. Такой срок необходим, чтобы в процессе ферментации мышечная ткань стала более рыхлой и нежной. Считается что мясо, подвергнутое влажной выдержке, более нежное (так как в нём сохраняется влага), а мясо сухой выдержки обладает более насыщенным и концентрированным вкусом.
В домашних условиях это сложно сделать
мистерЛяпсус
• 21 января 2021
Ответ дляНаверняка
Говядина?
Замыленная• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
только покупать уже ферментированный сейчас погода позволяет.. и готовить на гриле или сковороде или решетке ..тогда будет супер как в ресторане .. сейчас во многих магазинах есть рибай глобино но я лично не брала
мистерЛяпсус
• 21 января 2021
Ответ дляАноним-ка
На гриле делаю, пальчики оближешь
Говядина?
Чучело сосны• 21 января 2021
Чтоб не ошибиться с сочностью, можно делать су-вид и доводить уже на гриле. Сочно
мистерЛяпсус
• 21 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Это как?
Чучело сосны• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Говядина?
По мясу вам правильно написали. Говядина, лучше aged
Замыленная• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Говядина?
да . мясо выдержанное просто солят и дают отдохнут ничем не маринуют
Из Хацапетовки• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Нужен спец.холодильник. Оно выдерживается долго при определенной температуре . Можно самим выдержать в обычном, но максимум неделю, наверное. Не моете, заворачиваете в тканевую салфетку -нужно менять и переворачивать мясо.
Чучело сосны• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Это как?
Гуглить sous vide. Варка при низкой температуре в вакуумной запечатке
Замыленная• 21 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Это как?
у вас есть сковорода гриль или гриль или решетка с угями. по 3 минуты с каждой стороны и все время его переворачиваете если на решетке .. если сковорода на одно стороне 3 минуты ,на другой как бы запечатали) не прокалываете можно довести в духовке.. на гриле просто положили и ждете оранжевого цвета и готово)
ПуГоФФка• 21 января 2021
Обжарить на сильном огне минуты по 3 с каждой стороны, сразу в фольгу положить, сверху кусочек масла, закрыть фольгой и минут на 10 в горячую духовку.
Аж слюна выделилась, как вспомнила этот вкус :)
Кишмишная Мая• 21 января 2021
Для мидл. Толщиной полтора пальца на большом огне по 7 минут с каждой стороны.
буреЛОМКА• 21 января 2021
Говядина антрекот, кусок под 3 см толщиной. Размер с крупную мужскую ладонь. Нам нарезают в магазине готовые куски.
Промокнуть бумажным полотенцем. Соль, перец.
Сковорода гриль - разогреть на максимум. У нас греется до 10 мин на газу.
Оливковое масло. Жарить 5 минут с одной стороны и 5 с другой, не больше. Снять с огня и дать полежать 10 минут под крышкой отдельно. Вкуснейшие тающие во рту стейки получаются.
Главное не передержать. Внутри должен оставаться сок. Если при срезе не течёт, значит передержали.
мистерЛяпсус
• 22 января 2021
Ответ дляПуГоФФка
А какое мясо? Обычное с рынка говядина антрикот или ферментированное?
мистерЛяпсус
• 22 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Обычное с рынка? Или ферментированое?
мистерЛяпсус
• 22 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Какой город? Я сейчас посмотрю, где заказываю.
Черкасы
буреЛОМКА• 22 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Обычное с рынка? Или ферментированое?
свежее мясо не ферментированное, специализированный мясной магазин, на рынках не покупаем
Веселуха Муха• 29 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
В домашних условиях это сложно сделать
а как часть мяса называется. как на рынке спрашивать?