21 января 2021

Клоповник как инвестиция и способ заработка

Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду

Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.

Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.

Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
Результат:
вже голосів: 1793
1206 (67.26%) Одна нормальная за 13000
587 (32.74%) Два клоповника по 6500
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Город Киев, забыла указать в посте
Совбез 21 января 2021
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
Совбез 21 января 2021
Номер-гомно*
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
Состояние какое, красивенькое? Чисто все?
Не фонарь 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Номер-гомно*
Про гомно не поняла.Откуда оно пойдет?
Секретница 21 января 2021
Та, что на фото-клоповник не сдадите за 6500. Лучше тогда берите одну нормальную за 13000 чтоб сдавать. Только я не поняла про 60 тыс и новый дом - это квартира с ремонтом и всей мебелью за эту сумму (дешево).
Совбез 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Состояние какое, красивенькое? Чисто все?
Новый ремонт. Первая сдача. Вторая семья уже живет. (Первые рассорились и съехали). Все своими руками лепили из гомна пулю.
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляСекретница
Та, что на фото-клоповник не сдадите за 6500. Лучше тогда берите одну нормальную за 13000 чтоб сдавать. Только я не поняла про 60 тыс и новый дом - это квартира с ремонтом и всей мебелью за эту сумму (дешево).
Сдаются аж бегом. За сутки максимум. Я мониторю.
Совбез 21 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Про гомно не поняла.Откуда оно пойдет?
Там же нету канализации нормальной. Старые трубы не выдержат скоро наших высоток
Нежная Лапка 21 января 2021
Ответ дляСекретница
Та, что на фото-клоповник не сдадите за 6500. Лучше тогда берите одну нормальную за 13000 чтоб сдавать. Только я не поняла про 60 тыс и новый дом - это квартира с ремонтом и всей мебелью за эту сумму (дешево).
Сдаст 100% за 6500 ещё и очередь стоять будет , раз метро рядом
Не фонарь 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Там же нету канализации нормальной. Старые трубы не выдержат скоро наших высоток
Ааа, ссори, я не в теме просто)))
Нежная Лапка 21 января 2021
Берите новее
Секретница 21 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Сдаст 100% за 6500 ещё и очередь стоять будет , раз метро рядом
В том убитейшем состоянии? Значит я сильно дешево свою сдаю за 7000 у метро с неплохим ремонтом :) правда страшным подъездом
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Берите новее
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
Нежная Лапка 21 января 2021
Ответ дляСекретница
В том убитейшем состоянии? Значит я сильно дешево свою сдаю за 7000 у метро с неплохим ремонтом :) правда страшным подъездом
Да дешево
Нежная Лапка 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
Трубы менять не надо , стояк
Кашпо 21 января 2021
Однозначно новострой
Секретница 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
В старых домах и убитых квартирах вечно текут трубы - это постоянный гемор. Как не у Вас так у соседей и то Ваши квартиранты, то Вас могут регулярно топить. То с электрикой проблемы могут быть. Плюс контингент. Планирую свою продавать и купить в новострое
Наездница 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
В Вишнёвом 13 тыс? И очередь.
bonbybr21 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
Что-то сильно дёшево даже для такого клоповника. Сколько там квадратов и что за метро ?
Если там дешел продают , то могут быть подводные камни, в виде соседа который не хочет менять протекшые трубы , или соседей наркоманов ну или другие .
И квартиранты будут сбегать каждый месяц
Сосулька 21 января 2021
Так на фото общая кухня. Комнаты есть очень чистые. Вы как-то не очень пример привели
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Трубы менять не надо , стояк
Там тоже менять не надо. Если что прорвет - ну хомут наложить. За 100 гривен
Царевна_несушка 21 января 2021
с таким отношение к людям вам нельзя сдавать квартиры
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Так на фото общая кухня. Комнаты есть очень чистые. Вы как-то не очень пример привели
Это кухня гостинки
Лика-прилипка 21 января 2021
Учитывая тема о квартирах, лучше клоповники. По крайней мере не жалко.
Не гоню 21 января 2021
Автор то что за 6500 если сдадите то всегда будете иметь дело с очень неприятным контингентом, который будет оплату задерживать и тд. Безопаснее второй вариант. Или купите чуть проще квартиру и начинайте копить на следующую
Пушап Ми 21 января 2021
Так а в чем прикол, если сумма за месяц аренды получается одинковая?
Лучше 1 ком квартира, чем две гостинки без ремонта.
Пушап Ми 21 января 2021
Ответ дляНаездница
В Вишнёвом 13 тыс? И очередь.
Я тоже удивилась. смешно если честно)
Сосулька 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это кухня гостинки
Если автор этого так к жильцам относится, то это не значит,что везде так.
Поискать ещё. Лучше в общаге и возле метро, чем в квартире и спальном
БезобидныйКрокодильчик 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
Охренеть