21 января 2021

Клоповник как инвестиция и способ заработка

Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду

Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.

Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.

Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1793
1206 (67.26%) Одна нормальная за 13000
587 (32.74%) Два клоповника по 6500
Сегодня сержусь 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Так цена космическая тогда будет. Если и возле метро, и с регулировкой отопления, и дом свежий. С учётом ремонта это 85+
А как вы хотите тогда прибыль получить в размере 13000? Так просто никто столько не даст, требований очень много у съемщиков, посудомойка из последнего, что меня удивило, прямо поголовно всем стала нужна, тарелки ручками помыть уже не могут. паркинг и прочие блага, чтоб прямо из подъезда, и все чистое, лучше первая сдача
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляБывает и такое
За 6500 можно и намного приличней найти
А можно и не найти, если начать искать вживую. В интернете много фейков-заманух. Которых на самом деле не существует. Вот такое как на фотке, но с кухней из эпицентра и более менее чистым современным санузлом 9000 по Оболони
Ms. Похвала 21 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А как вы хотите тогда прибыль получить в размере 13000? Так просто никто столько не даст, требований очень много у съемщиков, посудомойка из последнего, что меня удивило, прямо поголовно всем стала нужна, тарелки ручками помыть уже не могут. паркинг и прочие блага, чтоб прямо из подъезда, и все чистое, лучше первая сдача
Вы наверное в ФБ группе сидите, тоже сегодня прочитала о посудомойке.
Сегодня сержусь 21 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Да брали под аренду с ремонтом, мебелью и бытовой техникой.
Какой район выбрали, если не секрет и какой срок окупаемости?
Сегодня сержусь 21 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Вы наверное в ФБ группе сидите, тоже сегодня прочитала о посудомойке.
Нет на ФБ не сижу - это из личного опыта
ДинамоКит 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Там тоже менять не надо. Если что прорвет - ну хомут наложить. За 100 гривен
автор не придумывайте, какие нафик хомуты! на старый чугун? он лопается от сильного нажатия пальцев. в лучшем случае делают заплатку из бинта и цемента, которая держится до года. Если лопается над вами, то вы бежите и матюкаетесь, если под вами прибегают и матюкают вас. и так пока вы не обматюкаете всех этажом выше и ниже, заплатите сантехникам за замену стояков и ваш муж сам не выдолбает эти тубы между этажами потому что сантехники не хотят. соседи будут 2 суток срать на ведро и вас тихо ненавидеть, но им некуда будет деваться потому что вы пообещаете забить им в трубы чипки, чтоб все го’но лилось к ним. вы готовы на такие подвиги? Мы на Новый год ездили к свекрам, так прям перед праздником пришлось вываливать стену за унитазом, потому что нижние соседи орали пж лопались что их затапливают. у нас течь не нашли, вывалили у соседей через стену, в итоге нашли этажом выше протечку. в итоге стояк так и не стали переделывать а опять залепили. ну это не мои проблемы.
Садоводница 21 января 2021
а общаться вам как с квартирантами? с нормальными людьми или теми,кто будет в клоповнике жить. p.s. ну и цены на аренду
Ms. Похвала 21 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Какой район выбрали, если не секрет и какой срок окупаемости?
Голосеевский.
Мы будем лет 5-6 сдавать, потом слелаем ремонт и будет дочь там жить.
Бывает и такое 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
А можно и не найти, если начать искать вживую. В интернете много фейков-заманух. Которых на самом деле не существует. Вот такое как на фотке, но с кухней из эпицентра и более менее чистым современным санузлом 9000 по Оболони
Более чистым современным - это понятно, я говорю Вам про фото, что квартира не стоит 6500. Если сделать ремонт и кухню заменить, то ясное дело, что цена будет другая
Я такое 21 января 2021
Автор,это ваша? Одесса.
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляЯ такое
А что,там такие окна в британском и балконы?
Там дофига всякого настроили за последние годы, я не знаю, какие там окна. Я в целом тот район рассматриваю, если говорить об ’одной квартире за 60’
Моська-слон 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Сдаются аж бегом. За сутки максимум. Я мониторю.
Клоповники можно по мере возможности отремонтировать и если у метро. Каждый за 13 сдавать
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А как вы хотите тогда прибыль получить в размере 13000? Так просто никто столько не даст, требований очень много у съемщиков, посудомойка из последнего, что меня удивило, прямо поголовно всем стала нужна, тарелки ручками помыть уже не могут. паркинг и прочие блага, чтоб прямо из подъезда, и все чистое, лучше первая сдача
Вот поэтому и вопрос - а есть ли смысл прыгать в тот ценовой сегмент, где уже и посудомойку желают, и обои свежие, и паркоместо и т.д
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляЯ такое
Автор,это ваша? Одесса.
Прикольно, очередной фейк значит. Это я просто зашла в последние добавленные обьявы на аренду.
Я такое 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Прикольно, очередной фейк значит. Это я просто зашла в последние добавленные обьявы на аренду.
А почему вы решили,что она 60 будет?
Цен таких нет за 38 кв.
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Клоповники можно по мере возможности отремонтировать и если у метро. Каждый за 13 сдавать
Вряд ли этот ремонт есть смысл делать. Проще их через 20 лет слить в том же трешовом состоянии и купить новые клоповники. Как раз дома 2000х годов ими станут)
автор Пусин Кукин 21 января 2021
Ответ дляЯ такое
А почему вы решили,что она 60 будет?
Цен таких нет за 38 кв.
Маленькая однушка с ремонтом не возле метро примерно стоит около 60
Сегодня сержусь 21 января 2021
Средняя цена аренды за ваш бюджет 60 т в ремонтом - это 9000-10500 грн, больше под большим вопросом. Этот вопрос 2 месяца мониторила и считала. Сейчас еще сильно квартиры в цене поднялись, буквально за конец осени - и до сегодня. Приоритетные районы: Голосеевский, Оболонский, Осокорки новые дома или дома до 10 лет, метро, развитая инфраструктура. Если ценник до 10 или около того, клиентов найти проще и они не привередливые
Моська-слон 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вряд ли этот ремонт есть смысл делать. Проще их через 20 лет слить в том же трешовом состоянии и купить новые клоповники. Как раз дома 2000х годов ими станут)
Ну в этом плане им вам виднее. Я ж не знаю, стоила район. Если это Подол или Печерск например я б точно ремонт делала. Оболонь на посуточную хорошо б пошли, это геморней, но и заработок выше. А вообще с нынешним ценами на коммуналку, мне кажется скоро клоповники и будут самым ходовым жильём
МинерАлочка 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
Вранье! Сдали однушку 42м в новострое все новье, метро 15 мин пешком гуляючи, инфраструктура на высшем уровне за 11тыс. Правда два года назад. Но ничего не изменилось, не парьте мозги людям про 13000 без метро и с .авном.
Я такое 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Маленькая однушка с ремонтом не возле метро примерно стоит около 60
Пример совершенно не тот.
Цена-качество.
Сестрица Алёнушка 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Город Киев, забыла указать в посте
Автор, я бы взяла клопов к, примарафетила бы и за счёт того что у метро сдавала бы дороже. В случае чего по позже один клоповник продать, а второй будет приносить копейку.
Я такое 21 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Средняя цена аренды за ваш бюджет 60 т в ремонтом - это 9000-10500 грн, больше под большим вопросом. Этот вопрос 2 месяца мониторила и считала. Сейчас еще сильно квартиры в цене поднялись, буквально за конец осени - и до сегодня. Приоритетные районы: Голосеевский, Оболонский, Осокорки новые дома или дома до 10 лет, метро, развитая инфраструктура. Если ценник до 10 или около того, клиентов найти проще и они не привередливые
Да, аренда просела. Продажа растет.
Приоритетные все районы. Уже цены скоро сравняются
Сестрица Алёнушка 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Новый ремонт. Первая сдача. Вторая семья уже живет. (Первые рассорились и съехали). Все своими руками лепили из гомна пулю.
Сколько вышел ремонт и что вы следили, что то приличное ч изюминкой или обычно-чистееюньк?
КликОЛЬКА 21 января 2021
Ответ дляДинамоКит
автор не придумывайте, какие нафик хомуты! на старый чугун? он лопается от сильного нажатия пальцев. в лучшем случае делают заплатку из бинта и цемента, которая держится до года. Если лопается над вами, то вы бежите и матюкаетесь, если под вами прибегают и матюкают вас. и так пока вы не обматюкаете всех этажом выше и ниже, заплатите сантехникам за замену стояков и ваш муж сам не выдолбает эти тубы между этажами потому что сантехники не хотят. соседи будут 2 суток срать на ведро и вас тихо ненавидеть, но им некуда будет деваться потому что вы пообещаете забить им в трубы чипки, чтоб все го’но лилось к ним. вы готовы на такие подвиги? Мы на Новый год ездили к свекрам, так прям перед праздником пришлось вываливать стену за унитазом, потому что нижние соседи орали пж лопались что их затапливают. у нас течь не нашли, вывалили у соседей через стену, в итоге нашли этажом выше протечку. в итоге стояк так и не стали переделывать а опять залепили. ну это не мои проблемы.
Это у Ваших свекров соседи такие
Меня в августе затопили соседи (слава Богу, вода). Открыли шахту, вызвали слесарей, посмотрели и всем стояком поменяли все трубы (включая отопление). Проводку в подъезде поменяли год назад
Пошаманю 21 января 2021
Ответ дляНе гоню
Автор то что за 6500 если сдадите то всегда будете иметь дело с очень неприятным контингентом, который будет оплату задерживать и тд. Безопаснее второй вариант. Или купите чуть проще квартиру и начинайте копить на следующую
это точно. туда только неблагополучные будут заселяться. и платить не будут и фиг выгонишь потом. я связалась на свою голову с такими, чуть не убили меня и мою семью когда выгоняла
ДинамоКит 21 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Это у Ваших свекров соседи такие
Меня в августе затопили соседи (слава Богу, вода). Открыли шахту, вызвали слесарей, посмотрели и всем стояком поменяли все трубы (включая отопление). Проводку в подъезде поменяли год назад
не свекры. соседи отказались.
Стрекозей 21 января 2021
Не раджу обирати бомжарні, бо будете мати справу з відповідним контингентом. Родичка здавала подібну бомжарню малозабезпеченій сім’ї, через 4 роки вони вкрай обнагліли і перестали платити за оренду і за комуналку. Ледве вигнала, гроші так і не віддали. Зараз робить кап.ремонт, щоб заселяти нормальних квартирантів...
Я такое 21 января 2021
И не будет бомжарня стоить 6500.
Сестрица Алёнушка 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Гостинки по 22 метра, крошечные
Неть, автор, очень маленбке. Ненадо. Если бы хоть 27. А так это реально для 1 жильца