Пусин Кукин• 21 января 2021
Клоповник как инвестиция и способ заработка
Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду
Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.
Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.
Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
Результат:
вже голосів:
1206 (67.26%)
Одна нормальная за 13000
587 (32.74%)
Два клоповника по 6500
Ща как дам• 22 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, берите 2 клоповника.
Во первых, дешевое жилье всегда актуально, и на него всегда есть спрос, несмотря на убогость и убитость.
Во вторых, в случае необходимости один клоповник можно продать и продолжать получать доходы со второго.
Посчитайте за сколько лет вашу квартиру с хорошим ремонтом квартиранты превратят в клоповник, подскажу 4-5лет (по личному опыту)!
В моём городе квартиру с хорошим ремонтом можно сдавать только посуточно, подумайте, если готовы к такому варианту, то берите с ремонтом. В любом другом случае- 2 клоповника
Не согласна, за 8 лет квартира осталось почти в первоначальном состоянии, только белые стены покрасила краской и ген уборка, но это нормально. Думаю здесь кому как повезёт с жильцам, фифти фифти
МатьЧасть• 22 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Средняя цена аренды за ваш бюджет 60 т в ремонтом - это 9000-10500 грн, больше под большим вопросом. Этот вопрос 2 месяца мониторила и считала. Сейчас еще сильно квартиры в цене поднялись, буквально за конец осени - и до сегодня. Приоритетные районы: Голосеевский, Оболонский, Осокорки новые дома или дома до 10 лет, метро, развитая инфраструктура. Если ценник до 10 или около того, клиентов найти проще и они не привередливые
очень обьективно. я в Голосеевском - 10 минут до метро, 3 комнатную новострой, первая сдача не смогла сдать и за 15000грн...закрытый комплекс
Пушап Ми• 22 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
а где это квадратный метр с ремонтом стоит 13000гр в Киеве?
Вишневое и подобные выселки. Ремонты там такие же ламинат и обои. Не дубовый пол и камин...
Метр ламината 100грн в Леруа по акции
На квартиру 50 метров это всего 5000грн, обои тоже недорогие, мебель из ДСП не стоит как дубовая мебель с кожаной оббивкой. Так что все в пределах доступности и дешевизны, а под сдачу тем более.
Метр ламината 100грн в Леруа по акции
fashionstory• 22 января 2021
В Харькове вы сможете за эти деньги купить 3-4 гостинки с ремонтом и с каждой получать по 5000-6000. Или хорошую однушку+гостинку. Если нужна помощь, обращайтесь, я занимаюсь недвижимостью.
Женамужная• 22 января 2021
Ответ дляfashionstory
А сталинка 3 компостная на Сумской напротив памятника Шевченко _ 100 квадратов- продать _ сколько потянет ?
Без ремонта - 3 раздельных комнаты
Пошаманю• 22 января 2021
Ответ дляПатриотка
Там в халупе капиталку сделать: трубы поменять и проводку. Два окна. Ну пусть все 2000$ и чинить ничего не надо.
трубы меняют во всём доме, с соседями сверху договариваться нужно. вряд ли захотят. проводку всю поменять не так просто, особенно если сверху постоянно затапливают и она будет портиться
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Вы реально не понимаете, что 13 тысяч отнюдь не являются эквивалентом « процентов»
_ При депозите ваша основная сумма находится в дерюжном эквиваленте
Вернуть в нужный момент вложенные в квартиру ( особенно в клоповник) деньги в наличной форме- непростая задача
_ проценты капают автоматически , а почить заявленные Вами тысячи от арендной платы- та ещё задача
Да вы что? У меня в прекрасном банке Финансовая инициатива в 2015 году сдохло больше 15 тысяч долларов) и забирала то что можно забрать по 100-200 уже в день. В рамках гарантированного возврата от государства. Уж лучше эти деньги бы в недвиге лежали. Целее были бы
english book• 22 января 2021
Знакомый сдает две гостинки у метро Дворец Украина.
Знаю,что в 17 году за 10000грн.Но с ремонтом,не клоповники.
До того была двушка в Голосеево.Продал,купил эти две гостинки под сдачу.
Женамужная• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Не надо класть в Прекрасные банки типа упомянутого)))
В государственном Укрэксимбанке все норм- но проценты мизерные, именно потому, что гарантированные
Я просто объясняла разницу
Тріль!• 22 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Искала логику в вашем ответе. Не нашла, простите )))
В смысле - не снимали бы?
Мне не нужна квартира с чужой - фууууууу - мебелью.
Свои ортопедические кровати и матрасы с нормальными столами для ноутов и плазмы я перевожу с собой, мне противно спать на чужом и пользоваться чем попало на чужой вкус. Потому я ВСЕГДА ищу пустую квартиру и обставляю её своей мебелью и техникой.
Хорошая для вас - это спать на диване, на котором уже пять квартирантов спало? ))) Не, я пас. Для меня хорошая - это пустая, с кухней и бойлером-кондером максимум, со свежим ремонтом.
Такую мы и снимаем. Просто свою, меньшую по площади, сдаем - нам так удобнее - к лицею ближе.
Так вы логику свою объясните-то или съедете?)))
В смысле - не снимали бы?
А что тут не понятно? Вы ставите себя в пример, но не являетесь потенциальным съемщиком ни в одном случае из предложенных. Так понятно? Или съедете?
Фенте Фря• 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
плохо искали, я открываю олх и вижу неплохую однокомнатную с ремонтом за 5000. двушки такого плана - от 6000. всё остальное - ваши фантазии
Классическая замкнутая. Попробуйте, снимите эту квартиру.
Куплю орехи• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Город Киев, забыла указать в посте
имхо, за 13 однушку НЕ возле метро - это дорого
Фенте Фря• 22 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Да ну автор жжот просто)))
Выше писала - снимаем двушку за 5500, к метро Вырлица - 15 минут пешком)
Это где-то в Борьничах снимаете, хрущ?
На массиве нет таких цен.
Куплю орехи• 22 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Клоповники можно по мере возможности отремонтировать и если у метро. Каждый за 13 сдавать
ага, по 130, чего вы так мелочитесь
Плету интриги• 22 января 2021
То, что Вы описали, станет способом заработка через 10.5 лет, когда отобьется Ваши 60 тыс. и Вы выйдете в ноль. Сдача в аренду - это где-то 6-7% годовых. Ну и как писали выше, ликвидность у недвижимости не очень-то высокая, особенно если на момент продажи будет спад на рынке недвижимости. Депозиты - это вообще не вариант. Проценты покрывают только инфляцию да и забрать их бывает трудно. Вот и думайте.
Серьезная баба• 22 января 2021
Эти клоповники каждый год теряют в цене + расходы на ремонт и обустройство+ расходы на регулярный ремонт.
Цены за коммунальные услуги вы учитываете? Для сьемщика эта квартира зимой выйдет под 9 тыс скорее всего. Те, кто снимет такое просто не будут платить коммуналку и вы останетесь с долгами. Я бы лучше жила в чистой общаге, чем в такой халабуде.
Я бы инвестировала деньги в строительство, но точно не в такую гостинку.
Патриотка• 22 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
Трешки оооочень плохо сдаются ((((
Патриотка• 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я за общагу ( комната 12 м) заплатила 2000 грн
Воленс-неволенс• 23 января 2021
Ответ дляБез Баяна
речь о жилье как на фото, автор об этом и пишет. Я не имею ничего против дешевого жилья, но когда я была студенткой, то снимала комнату у бабульки, потому что на НОРМАЛЬНУЮ квартиру мне не хватало денег, а жить в таких условиях как на фото - это не уважать ни себя ни свою жизнь. Поэтому для меня такие гадюшники - это исключительно квартиры для каких-то алкашей или крайне ненадежных личностей
Лучше в гадюшнике ,чем с бабулькой.Гадюшник потом самому отмыть и покрасить - переклеить. Бабули ни за что!
Воленс-неволенс• 23 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Метр ламината 100грн в Леруа по акции
Нет таких цен в Вишневом
Серьезная баба• 23 января 2021
Ответ дляПатриотка
Купить или снимать? Хорошее общежитие стоит в Киеве дороже и то для своих.
Патриотка• 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Это коммуналка 2000 за комнату 12 м.
Цветов Мне срочно• 23 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Позвоните и договоритесь о просмотре. За полчаса до вашего визита вам позвонят и скажут ’ехать смысла нет, она уже сдана, но у нас есть недалеко почти такая же, но чуть дороже’. Сегодня у меня таких уже 3 штуки было
А где Вы смотрите квартиры? Нам свою надо сдать
Пусин Кукин
• 23 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
ОЛХ и флетфай
Цветов Мне срочно• 23 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
ОЛХ и флетфай
Спасибо. У нас трешка на массиве, до метро надо ехать. Цена низкая, а спрос нулевой
Где тут 0?• 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Не знаю, что и кто теряет в цене, в 16 - 17 году эти клоповники по 15-20000 были, сейчас от 25.
Пошаманю• 24 января 2021
автор, если вы ещё не ушли) вот такие квартиранты вам светят в том свинарнике, который вы хотите сдать за 6500, что даже милиция их боится https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2813995
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 марта 2021
Ответ дляfashionstory
Почему в Харькове гостинкой называют комнату в общаге, а в Киеве - это малогабаритная квартира, в доме, где на этаже коридор и много дверей, как в гостинице?