Пусин Кукин• 21 января 2021
Клоповник как инвестиция и способ заработка
Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду
Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.
Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.
Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
Результат:
вже голосів:
1206 (67.26%)
Одна нормальная за 13000
587 (32.74%)
Два клоповника по 6500
Ms. Откровенность• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Город Киев, забыла указать в посте
Автор,мы продали гостинку,с ремонтником,лучше чем у Вас,28000 Одесса,пешком можно к морю,но что там со стояками,мы прям успели,звонил неделю назад сосед что у него топит ...я за свежее квартиру однозначно!мы так и сделали,продали старую и вложились в новостной!потом дочке подарим
ХдеЯсь?• 21 января 2021
Если б у меня было сейчас 60тыс, я бы купила однушку в Варшавском, есть предложения за 45 сейчас по переуступке, сдача к концу года, сделала бы ремонт. К концу года откроют метро и можно будет хорошо сдать. А потом бы эта квартира сыну осталась. Мы просто тут живем))). А так у меня 2 однушки, как вы говорите, но не совсем бабушатник, а свеженькие, со скромным ремонтом, их покупала с разницей в несколько лет.
Сестрица Алёнушка• 21 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Брать новую, фото клоповника впечатляет. Страшно представить, кто это снимет и кто живёт рядом....
Строители.
Пусин Кукин
• 21 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это квартиры исключительно под арендный бизнес, не нужно будет их никому оставлять в наследство. В лучшем случае продать, когда потребуется деньги
БезобидныйКрокодильчик• 21 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Метро к концу года? Наивняк
Пусин Кукин
• 21 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Ну и если посчитать - смотрите, Варшавский с ремонтом будет стоить все те же 60. Метро там нет и когда будет пока неизвестно. Обещать не значит жениться) сдастся за 13000 те же. Окупаемость 11 лет. Плюс постоянные вложения в хорошее состояние, чтоб не дешевела.
Хреновая гостинка у метро - окупаемость та же. Но вложений нет никаких кроме мелочей типа бушной стиралки, отдачи туда своей старой микроволновки, унитаза копеечного за 800 гривен и прочих бюджетных решений
Пошаманю• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Снимают. Они уходят за сутки.
вам тут писали уже кто снимает клоповники. прислушайтесь. они едва наскребут на первый месяц, лишь бы впустили, а дальше платить будет нечем. и уходить они не захотят. это гемор и нервотрёпка ещё та
И_В_офигительных_штанах• 21 января 2021
Брала бы две гостинки.
Сдать как есть, со временем сделать косметику и получить + к арендной плате.
Два отдельных объекта недвижимости лучше возможностью, при необходимости, продать только один.
Опять же, метро есть метро
БезобидныйКрокодильчик• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы поймите, что за время дом ещё больше обветшает и продадите потом за копейки
Пусин Кукин
• 21 января 2021
Ответ дляПошаманю
Ну значит выйдут вон, если платить нечем. Убить там нечего, оно и так все убито. А вот хорошую квартиру ушатать гораздо проще и восстановить достойный вид дорого
Пусин Кукин
• 21 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну хрущи что-то за копейки не продают, хотя ушатаны по самое не могу
ХдеЯсь?• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
У хреновых гостинок даже больше окупаемость, я бы сказала, и спрос выше за счет метро. Примарафетить немного, занавесочки, обои, и т.д. Главное нормальные квартиранты, приличная молодёжь, которая едет покорять столицу, например. У меня Виноградарь и Троещина по 7 тыс. Все норм пока. Но в планах всё-таки сменить одну из них на новострой, а вторую на домик в деревне)))
Добра всем!• 21 января 2021
2 клоповники через рік-два можна привести більш-менш до ладу і здавати дорожче.
Сестрица Алёнушка• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вряд ли этот ремонт есть смысл делать. Проще их через 20 лет слить в том же трешовом состоянии и купить новые клоповники. Как раз дома 2000х годов ими станут)
Им можно накоасиь губы и сдать дороже . Кухня из эпицентра не стоит дорого. И будет после ремонта и первая сдача, как все любят.
Но квадратура очень маленькая. Ищите хоть 27 квадрптов. 22 каадрата это когда открываешь входныю дверь в квартиру и она упирается в кухонный проем. А в кухню нет двери, потому что ей некуда открываться. Мы когда то на лесном такое снимали.
БезобидныйКрокодильчик• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы же не сейчас их будете продавать, а лет через 10
Пошаманю• 21 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
ага, так и выйдут. их даже с милицией выгнать нереально. почитайте форум, кто уже с таким сталкивался. мне все нервы твари ушатали и долгов оставили
ХдеЯсь?• 22 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Метро к концу года? Наивняк
Ну задержат, понятное дело, но в обозримом будущем будет. Роют прилично, каждый день хожу мимо.
Сестрица Алёнушка• 22 января 2021
Ответ дляЯ такое
Да, аренда просела. Продажа растет.
Приоритетные все районы. Уже цены скоро сравняются
Да, аренда просела причем очень.
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так за 10-15 лет в Киеве вряд ли что то изменится настолько, чтобы целые спальные районы типа Оболони, Харьковского, Лесного начали продавать за копейки
БезобидныйКрокодильчик• 22 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Если к концу следующего построят - будет за счастье. Проходческие работы - это даже не половина дела
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
Что значит выгнать нереально? Пришли, врезали новые замки, вещи выставили на лестничную площадку.
БезобидныйКрокодильчик• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Кто знает?
вАлнуюся сильнА• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Сдаются аж бегом. За сутки максимум. Я мониторю.
Автор,клоповники снимут какие-нибудь маргиналы. Пьянки,драки,полиция, может и что хуже быть-оно вам надо?
ХдеЯсь?• 22 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мне подходит))). Я до этого на Троещине жила, там никакого метро никогда не будет, а здесь еще годик можно потерпеть, пусть к концу 22, но будет. Тем более, я на нем не езжу))). Кличка выбрали, достроится. Если б не выбрали, тогда можно было бы о нем забыть. Варшавский 2 за два дня раскупают новые дома, в окно смотрю, какие очереди стоят за квартирами. Так что достроится метро))
Я бы 2 клоповника рассматривала. В них постепенно ремонт можно сделать, уже в цене поднимется. Потом одну продать- доплатить, поинтереснее что найти. Возле метро опять же. Да и съехавшими обе квартиры не будут, на простое меньше потеряете. Дальше от метро- хуже, парковка тогда большая должна быть.
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляbonbybr21
А что делать будете если прорвет стояк у соседа сверху , которому пох , и чинить он ничего не бутет даже за ваш счет ?
Приедет аварийка, перекроет. Ремонта нет, поэтому убиваться не за чем.
Пошаманю• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
а если вы заселили двух, а их там потом семеро? думаете они так сами быстренько испугаются и уйдут? это только на словах просто. на деле это перерастёт в драку и неизвестно чем закончится
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
Да мне пофиг, пусть хоть нары там ставят и штабелями спят. Ломать там нечего же. Какая разница мне сколько их там жить будет