Ушла и Пришла• 14 декабря 2013

Вопрос обладательницам посуды Luminarc

Девочки, у кого такой набор посуды и бокалы, как Вам качество и тарелки суповые мне кажется совсем не глубокие, удобны ли они для первых блюд?
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Фото
lilia1988• 14 декабря 2013
Мне не удобные, мелкие, покупала отдельно.
18 мнеУЖЕ• 14 декабря 2013
Те тарелки что обычно в наборе идут очень не удобные.Лучше всего брать посуду вразброс. Стаканы из очень тонкого стекла. Тарелки режутся (так что мясо лучше резать на досточке,а не в тарелке)
анастасия30358• 14 декабря 2013
Харошая посуда-только для меня--в белых тарелках что нужно хорошо вымывать наверное щеткой зубчики края желтеют
modnayasemya• 14 декабря 2013
суповые тарелки под суп не использую, мелкие они, как по мне) у меня есть стеклянные прозрачные пиалы без рисунков - вот их и беру под первые блюда. прозрачное стекло в совокупности с набором тарелок люминарк нормально смотрится на столе. качество в общем и целом нравится, рисунок не стирается, но то, что не бьются - не правда, бьются, просто нужно постараться))) у меня каменный пол, иногда падают и не бьются, иногда бьются - как повезёт. со стаканами такая же ситуация
Аноним_562• 14 декабря 2013
мне не нравятся, не удобные. Широкие, слишком много места занимают на столе. Нам на свадьбу подарили, чуть другой набор, правда, пользовались раз 5, стоит.
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Может посоветуете что то подобное в черно белом цвете с глубокими тарелками?
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
это идея...
Тра Ля Ля• 14 декабря 2013
У меня полный набор этой посуды, пользуюсь уже 8 лет. За все время разбилось только две пиалы(докупила отдельно). Для меня посуда очень удобная, не режется, вид не теряет, при падении (не на кафель) не бьется. Глубокие тарелки для первых блюд таки не удобные (маловаты), использую их в другом качестве.
modnayasemya• 14 декабря 2013
ну как не режется? это стекло, когда режешь ножом в тарелке мясо-следы остаются, но не критично
Мама Чели• 14 декабря 2013
у меня такой набор люминарк http://images.ua.prom.st/21775777_w640_h640_4946.j... тут тарелки суповые глубокие)
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
я тоже еще присмотрела такой, похоже что в нем глубокие суповые, но мне еще нужен черно белый
annavist• 14 декабря 2013
у меня люминарик вся посуда, но купленная отдельно. Тарелки да не очень глубокие, но мне нравятся. Да они не бьются если падают на линолеум.
Тра Ля Ля• 14 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
Я не знаю... у нас это каждодневная посуда. Все таренки - как новые, ни одной царапины, даже не думала, что может быть такая проблема.
modnayasemya• 14 декабря 2013
Ответ дляТра Ля Ля
хотела сфотографировать, но на фото не видно царапин. у меня это тоже каждодневная посуда, все зависит от расцветки, наверное. у меня зелёная с белой ромашкой посредине. так вот, если взять тарелку и посмотреть внимательно на свету - то мелкие, не глубокие царапины есть. но опять же, не критично, когда пустая тарелка стоит на столе - то не видно, если не разглядывать
ДлинноНожка• 14 декабря 2013
в люминарке то, что мы используем под суп называется ’салатник большой’ :)
маленький салатник - у меня дети кушают :)

если покупаю отдельно - глубокие тарелки не беру. только если в комплекте есть. но из в основном использую под второе. Например, жаркое, рагу - там много жидкости - удобнее в такой тарелке кушать, чем просто в мелкой :)
Тра Ля Ля• 14 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
У меня салатовые (фото-пост9). Посмотрела возле окошка и под углом, Вы правы! есть царапинки. В основном на пирожковых тарелках, подставными пользуемся редко - они идеальны. Никогда раньше не обращала внимания и не видела этих царапин, но я и отношусь к этому очень спокойно (ресторанный бизнес приучил).
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
У меня кухня черно бежевая, хотела изначально черно белую посуду, но такая еще очень нравится и думаю впишется она или нет?
modnayasemya• 14 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
как по мне, то нет
лучше чёрно-белая, купите прозрачные пиалы под первые блюда и не парьтесь)
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
как по мне, то нет
можете ссылку кинуть, какие примерно пиалы?
Аноним_601• 14 декабря 2013
у меня черно белые только просто квадратные, на вид мелковаты, но входит 3 половника супа легко. так что они стандартные по объему. Мне очень нравятся, отдельно докупала салатники и пиалы, вся кухня в чено белом стиле, все бокалы на черных ножках, выглядит очень красиво, модно, стильно. Не люблю советский разнобой на кухне. Доски тоже подбирала. В общем люминарк выручил очень, довольна, чашки тоже белые, пьем кофе только натуральный - никаких желтых, темных разводов нет. Единственное черные тарелки надо тщательнее мыть, на них видны пятна.
Бибер-анонимер• 14 декабря 2013
черно-белая посуда очень не практична, белая желтеет по краям, на черной видны малейшие капли воды. Эта посуда нуждается в тщательном уходе.
У меня посуда вся Люминарк, очень нравится серия Poeme, но ее уже нигде нет в наличии. Сейчас обновила немного из серии Red Orchis. Мне эта посуда очень удобная, возможно, я к ней привыкла. Суповые тарелки из набора отличные, помещается два с половиной половника, хотя на первый взгляд они кажутся мелковатыми. Горячий суп в таких тарелках очень быстро остывает. Так же в качестве тарелки для первого использую малые салатники с диаметром 16-17 см. К любой серии всегда можно докупить прозрачную посуду, очень сочетается в сервировке. За 10 лет у меня не разбилось ни одной тарелки, единственное, что со временем, лет через 5-6 появляются царапины. Гостям уже стыдно такую посуду давать, хотя в кругу семьи мы продолжаем использовать эти тарелки.
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_601
я с Вами полностью согласна
Dolce Vita• 14 декабря 2013
Есть серия такая http://posuddeluxe.ua/p/serviz-luminarc-everyday-1... суповые тарелки достаточно глубокие, можете докупить в магазине к своим черным
Акукарача• 14 декабря 2013
http://im-ps.com/uploads/shop/products/thumbs/g413...
вот красивая)
Акукарача• 14 декабря 2013
А я пользуюсь такой уже лет 7,очень довольна.
http://im-ps.com/uploads/shop/products/thumbs/0_1e...
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
вот красивая)
да, но тоже не глубокие тарелки
Акукарача• 14 декабря 2013
ТО так кажется.А сколько вам надо,по пол кастрюли чтоб вливать?
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
и у меня точно такая же, но так надоела хочу поменять)
автор Ушла и Пришла • 14 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
ну такой, как в наших наборах моему мужу мало и неудобно в микроволновке разогревать.