АгатаХристя• 22 января 2021
Деньги и он.
Есть жених, свадьба летом. Я сама зарабатываю , но немного, так как из-за локдауна, очень упали доходы. он бизнесмен, купил новую машину себе, делает ремонт в квартире. Я живу пока у себя в квартире . Он дал мне в этом месяце мне коммуналку и 6000 грн на одежду. Сказал проси , дам на что то. Я сегодня покрасилась , и купила через интернет пальто. Все в суме 5000 грн , спросил сколько обошлось - сказала ему, он сказал , что даст только часть. При этом , шлёт мне вечно фото комодов в его квартиру, шкафов , диски для авто новые . Денег не даёт так, сказал просить. Скоро у негоДР, надо подарок покупать, что то на 5 тыщ думаю, и это мне надо брать отложенные деньги мои. На НГ он подарил хорошие подарки мне, надо отвечать тоже. Когда он сегодня сказал , что даст только часть с 5000 тыщ, я сказала , не надо, занимайся своими делами, ремонтом. Так он замнтушился и обиделся типа на меня и быстро закончил разговор. К чему он так себя повёл? Когда то , я ему высказала , что в прошлом браке муж давал мне деньги ( меж умер), так он спросил , как давал ? Вот так наличными давал ? И с таким удивлением... я говорю да.. Так он потом приехал , обещал помогать тоже, дал сумму , и уже опять 2 мес прошло , гоаорит проси. Мне как то странно. С бывшим мужем, было по другому, он давал мне, я зарабатывала , не клянчила на определённые покупки. И я не пойму, че он так закончил разговор с нервами, когда я сказала , не надо часть суммы, занимайся своими делами .
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
У него отец там такой волевой, мать на цирлах перед ним скачет и машет как девочка в62 года
У Вас ещё есть шанс отстоять свои границы, лучше конечно на берегу договариваться.А я поздно узнала о такой черте,так как хорошо зарабатывала раньше и профукала момент воспитания так сказать
Ответ дляАгатаХристя
Ну на себя самого у него хорошие расходы, я могу жить и без его подачек. Унижаться не собираюсь . У меня есть финансовая подушка.
Это скорее не унижение,а модель поведения с детства,он же не специально Вас унижает,это другое.Тут хорошо бы сходить к психологу или почитать соответствующую литературу или в Ютубе посмотреть ролики, может найдете подсказку
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Просите, значит. Он такой. Не устраивает- содержите себя сами.
Так я и так содержу себя сама. Значит не фик тогда лезть ко мне со своей любовью и люблю - трамвай куплю- ты хде- хочу тебя- скучаю до слез.
Ответ дляАгатаХристя
Так он и скучает и любит,просто у него такая программа в башке,это сложно,но можно подкорректировать, главное не считайте это намеренным унижением Вас,это не так.
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот раз пыталась отстоять - согласился - один раз. Теперь дал в 2 раза меньше, а потом вообще ноль будет? Он за каждую копейку бьется на строительном рынке.
Звоночек• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
И что вы хотите от него при таком раскладе? Беги, Лола, беги.
А Я Самая Самая• 22 января 2021
Судя по написаному, мне кажется ваш МЧ высокомерный и самоутверждается, слегка вас опускает. Что значит проси каждый раз? Мне бы это не понравилось. Но это я. Может вам это и норм.
ПоЗиТиВнАя• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Почитала .... сделала вывод- не нужно Вам замуж.... во всяком случае не за него. Просить?! Да никогда, это унизительно, мол дай деньги на колготы и трусы( образно).
Ответ дляАгатаХристя
Как Вы себя поставите,так и будет,не обязательно сразу на плохое настраиваться, попробуйте хотя бы себя отстоять, каждый человек нас чему-то учит, может Вам пора научится себя защищать и это пригодится потом в работе например.Был бы жлобом откровенно не дарил бы подарки,ну Вы понимаете..
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я так понимаю с семьи. Папа там такой в образе главы строгого, мама на побегушках. И как это я изменю, если воспитывался так. Он может умолять , говорит как скучает, цветами закидывать, и совершенно искренне. .. но денег типа не дам. Проси .
Называйте меня Повелитель• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
А зачем он вам и зачем замуж?
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну да, хотя я и сама зарабатываю тоже. Так зачем мне впрягаться в готовку, уборку, сама себя обеспечивай, проси его денег , за еду что ли?
Дерево береза• 22 января 2021
Автор, вам просто нужно поговорить со своим будущим мужем, и решить этот вопрос, касательно семейного бюджета. Я своему мужу сразу озвучила, что просить не буду никогда и оправдываться куда потратила тоже.
На шее у мужа не сижу, зарабатываю хорошо. Но просить, для меня это треш. А появится ребёнок, и вы будете в декретном отпуске, что тогда?
Трахтибидох• 22 января 2021
Автор а Вы не хотите пожить вместе до брака? Вы все равно обручены уже, вечное сожительство Вам не грозит. Попробуете вести совместный быт, бюджет.
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляДерево береза
Согласна ! Он хотел и все хотел дать мне нашу общую карточку )), так и забыл .
Ответ дляАгатаХристя
Я в такие моменты вспоминаю что я женщина и мне и можно и нужно просить,и чем больше тем лучше.Когда страдает гордыня -прошу больше в два раза чем планировалось)не отказывает ни в чём реальном, конечно когда начинаю квартиру просит чтобы купил мне для сдачи для пассивного дохода то отказывает
Вам телефонограмма• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Автор! А вы за собой жлобизма не видите? Считаете и торгуетесь ( в своей голове) с ним не хуже него! И что значит впрягаться в готовку? Что за домострой?
Дерево береза• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вам надо пожить вместе, и вы всё поймёте, что вас ждёт дальше.
Трахтибидох• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Блин я Вот не виду такой большой проблемы просить) А что он должен выдавать столько сколько считает нужным? Я осталась без работы в начале карантина, со своим мужем( тогда ещё не мужем)).Денег да просила типа дорогой кинь мне на карту, кидал 5 тыщ, заканчивались говорила- дорогой скинь денег ещё, потом просто получила эту же карту. Он не помнит и не думает о том что мне нужна сумка или к стоматологу.
Крупные покупки -отдельно.
Виннипуховна• 22 января 2021
Грустная перспектива всю оставшуюся жизнь клянчить у мужа на кофе деньги. Или на помаду. Мне мой муж за три дня до свадьбы купил квартиру, сказал чтобы ты не чувствовала себя зависимой от меня. Денег никогда не давал, у меня карта привязана к его и мне этого достаточно.
ФФФФристайла• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
34, 36. Он говорит очень, я спокойно отношусь, не влюблена прям очен.
а почему он вообще должен давать?
его прихоть с ритуалом проси ..
и квартиру без вас делает,чтобы не делить
и сравнивая его с покойником режите яйца и отвращение
его прихоть с ритуалом проси ..
Дюйм оф о4ка• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
он не забыл, он все помнит) просто жлоб)))
и не даст карточку.
это человек такой - будет вас разводить на совместную жизнь за еду и его обещания
у Вас же был опыт с бывшим мужем как должно быть с нормальными мужчинами, с этим так не будет никогда
Будете унижаться за каждую 1000 гривен, а не дай Бог перестанете работать или декрет , реально будете за еду сидеть и обслуживать его и детей.
Не ваш вариант, его не перевоспитать, а закончится все равно плохо.
Плохие комменты пишут или те, у кого нормального мужчины не было, или те кто за еду и и помаду и согласны с бизнесменом жить)
и не даст карточку.
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А вот так вот, как все впрягаются. Но разница с другими: дети, брак с 20-25 лет, общий дом купленный. А к меня как? 34 года, имущества в два раза больше чем у него, с работой просто все просело и он знает это. Это я должна ехать к нему со своего прекрасного устроенного быта, обеспечивать как и раньше себя, просить его если что либо такое захочу , но добавится готовка , уборка, замужество и всем должна патамушо жена . А если декрет ? Просить тоже? Или тратить то что отложила?
ФФФФристайла• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
не клянчит на недорогое пальот успешная зарабатывающая женщина
АгатаХристя
• 22 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Я и не клянчила , сама купила! Он спросил цену , и сказал даст часть , я сказала ему оставить себе эту часть на его нужды.
ФФФФристайла• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
сама купила-сама радуется , не впрягая мужчину в пальто
вы его и тут отмочили
ФФФФристайла• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
зачем он вам? вообще
встречайтесь, замуж зачем с таким подходом