Звоночек• 22 января 2021

Волны ковидные,запах

Полтора месяца назад заболела.вкус и запах начали через неделю возвращаться,слабее и искаженные,но все же.
И тут пару дней назад заметила,что кофе,который уже пах кофем-опять воняет((( и не чувствую запах своего тела,пот например..в голову лезет мысль,может я воняю? Раньше как собака была,все запахи чувствовала издалека.а тут...
Опять хуже.стоит что то делать?или само пройдет?почему уже только лучше стала ощущать опять фигня.других симптомов нету
сЛАдКОежКА• 22 января 2021
Просто мойтесь минимум два раза в день и все будет гуд
Болтушка Му• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
а еще добавьте, что лучше было не болеть. так пост станет еще полезнее
Подтяжка• 22 января 2021
Автор, вчера была тема подобная вашей. Может, что-то прочитаете полезное для себя.
Я тоже болела, вкус и запах начали понемногу возвращаться дней через 10. Но сейчас опять какой-то регресс настал. Час назад пила чёрный чай с лимоном-пила его как воду, ни вкуса, ни запаха.
А сейчас заварила чай с чабрецом -запах и вкус немного есть.
сЛАдКОежКА• 22 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
А какой ответ автор ещё ждёт?
Думает что воняет, выход один идти в душ. Обоняние можно разрабатывать, приправы, эфирные масла
Кстати ваш ответ вообще огонь и по теме и много смысловой нагрузки😆
Болтушка Му• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А какой ответ автор ещё ждёт?
вот и написали бы автору про приправы, а вы же просто пукнули в небо
Дежурный по кухне• 22 января 2021
Автор,ускорить восстановление обоняния невозможно. Нужно просто перетерпеть и не нервничать, все нормально.
сЛАдКОежКА• 22 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нет, я дала дельный совет, убрать тревожность по поводу неприятного запаха поможет душ!!!
А вы дважды сделали, то о чем сами написали.
Болтушка Му• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
ясно, из тех, кто слышит только себя
Застряла• 22 января 2021
У меня уже 3,5 мес нету обоняния. Сначала злилась, нервничала. Потом свыклась. Начал возвращаться , и как и у вас ’качели’. То лучше то хуже. Сейчас некоторые запахи слышу, грибы например. Хлорку не слышу. Вчера на гриле скумбрию делала, мне не воняло вообще
ПАЦАНКА О• 22 января 2021
sars covid-2019 по мнению неврологов это нейроинфекция. Логично предположить, что у вас поражён мозг
Танцепесенная• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А какой ответ автор ещё ждёт?
фигня это всё.... Пока само не пройдет ЭТО не поможет, проверенно на себе
Барабасиха• 22 января 2021
Ответ дляЗастряла
У мужа как и у вас, обоняния нет больше трех месяцев, что-то иногда слышит, но в основном - нет запахов. К тому же у него до сих пор проблемы с легкими, дышит тяжело.

Поэтому мне удивителен совет дамы о специях и аромомаслах. Если нет запахов, какие масла помогут? Вирус поражает нервные центры((
Барабасиха• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А какой ответ автор ещё ждёт?
Вы не в теме
Детские_Будут?• 22 января 2021
У меня почти два месяца и я не все запахи слышу, можно сказать только изредка улавливаю
ZaRaZa• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А какой ответ автор ещё ждёт?
Как разрабатывать, если нос вообще не слышит запахов либо слышит посторонние запахи?
ZaRaZa• 22 января 2021
Ответ дляЗастряла
Вот заметила, что хлорку многие не слышат до последнего, когда другие более слабые запахи возвращаются, а хлорку все равно не слышат.
Татьяна07• 22 января 2021
Также история... Но в добавку, ещё запахи мерещатся... У меня периодически слышится запах ацетона. Забегу наперед - анализы сдавала, ацетона нет. Но есть такие вот можно сказать ароматические галюцинации.. читала на других форумах, что я не одна такая. Люди слышат ужасные запахи - тухлые яйца, гнилое мясо.... Ацетон конечно лучше :) кофе любить перестала! А была такой кофеманкой....
гражданинГрубиян• 22 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А какой ответ автор ещё ждёт?
Не думаю что тут поможет у меня тоже оно стало странным периодически искажения запаха
гражданинГрубиян• 22 января 2021
Ответ дляZaRaZa
Спирт и уксус и ацетон как ни странно хуже слышу чем некоторые слабые запахи еды но очень выборочно, так что да наверное нервы поражаются и чудят
гражданинГрубиян• 22 января 2021
Ответ дляТатьяна07
Тоже да...ну что ж такое...гриппа говорили они обычная простуда...
Пацака-задирака• 22 января 2021
Ответ дляТатьяна07
Прошло 3 месяца, а мне воняет тухлой рыбой и дымом. Кофе тоже пью редко, раньше была кофейным маньяком. Запахи вернулись, но нет тонкости обаняния. Духи теперь не радуют, слышу 2-3 ноты и все.
Умничка-помощничка• 22 января 2021
Не слышу запахи с августа. Не слышу духи, но слышу освежитель воздуха. Не слышу как воняет кошачий туалет, но слышу вонь из столовой на работе. Не слышу запах своего тела, но слышу запах менструации...Иногда кажется, что сигаретным дымом воняет в квартире, но у нас никто не курит. Очень странный вкус сырого лука стал, оливки тоже не очень, кофе не такой, фрукты не различаю на вкус... уже задумываюсь, пойти к невропатологу.
Накрыло-не отпускает• 22 января 2021
Я вчера создавала тему про вонящие блюда из мяса ,а сегодня мне и кофе вонять начало ,чем то химозным
Самоучка• 22 января 2021
Это короче если у меня антител нет то духи на др лучше не заказывать.
Девочки жесть конечно ситуация, но слава Богу живы и с минимальными потерями. Будьте здоровы,, пусть скорее все восстановится.
Матрёна• 22 января 2021
У дочки больше месяца вообще обоняния не было, потом понемножку стало возвращаться, а вот недавно заметил (уже месяца 3,5 с болезни прошло), что все равно слышит не все (или еле-еле), и некоторые запахи искажены. Например, запах мандаринов, когда их чистишь, говорит, прямо воняют ужасно.
И болезнь очень в легкой форме прошла, бессимптомно почти. А с нюхом ерунда такая( и когда пройдет полностью, непонятно.
Белая и пушистая• 22 января 2021
у дочки пропадал вкус и запах, востановился вроде бы, но сейчас перестала мясо есть - говорит запах не приятный, и вкус тоже, надеюсь, что скоро пройдет это
автор Звоночек • 22 января 2021
Ответ дляТатьяна07
У меня иногда вечером после душа запах уксуса...минут 10 слышу,потом пропадает..
Фиктивная• 22 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Тоже думаю, что дело в нейронах. Иногда улавливаю искаженный запах некоторых продуктов и потом мне может абсолютно все этим запахом пахнуть весь день. Вряд ли дело в одних только рецепторах.
автор Звоночек • 22 января 2021
Ответ дляФиктивная
У меня тоже легкая форма была,кашель конечно месяц был,но без пневмонии.анализы крови в норме,2 недели только лимфоциты чуть повышены были
Но вот запахи и вкусс))

Алкоголь отвернуло,до болезни любила вино и пиво.алкоголь спирта не чувствую и как то неприятно пить вообще. Копченую рыбу ем как соленую,копчености нет.

Мяса тоже кстати 2 недели как болела не ела никакого,даже без вкуса когда была мясо не лезло.зато колбасу докторскую могла есть
Фиктивная• 22 января 2021
Ответ дляЗвоночек
Но вот запахи и вкусс))

Я болела в августе. Докторскую до сих пор есть не могу) как и все мясо, тухлым пахнет мне. Может надо подешевле взять, без мяса?)))

Но алкоголь уже чувстую месяца 2. Копченость месяц назад впервые уловила, но очень слабо, есть копчености еще не получается.

А у Вас отечности в носу случаем нет?