Карамелька• 22 января 2021

        Нужно ли наносить бальзам после маски для волос?
Раньше пользовалась только бальзамом-ополаскивателем. Недавно купила маску, после нее волосы неплохие, но не такие гладкие, как после бальзама. Может, нужно после маски еще и бальзам? Или это будет слишком много?
Маску использую раз в неделю, как по инструкции.
			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляСережкинаЯ

                        Может какой-то несмывающийся уход - крем, термозащита и т.п.

		Есть спрей, иногда пользуюсь

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляСережкинаЯ

                        И как эффект?

		Снимает неэлектризованность, легче рассчесывать.

Мотористка• 22 января 2021

		Есть разные серии, но в идеале- шампунь очищает, маска наполняет, бальзам(кондиционер) закрывает кутикулу

СережкинаЯ• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

		А почему не всегда пользуетесь?

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляМотористка

		То есть бальзам нужен после маски?

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляСережкинаЯ

                        А почему не всегда пользуетесь?

		Всегда спешу утром)

Мотористка• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

                        То есть бальзам нужен после маски?

		Да, но есть серии, где только шампунь и маска, и тогда маска выполняем часть работы кондиционера

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляМотористка

		У меня проф, там есть шампунь, базльзам, маска. Раньше маску не покупала, решила попробовать. Значит попробую после маски еще бальзам.

Мотористка• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

		Попробуйте, результат вам понравиться)
Некоторым подходит просто шампунь+ кондиционер
СережкинаЯ• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

                        Всегда спешу утром)

		Это понятно, но секунда дела - побрызгали, уложили волосы. Ещё можете посмотреть какие-то двухфазные несмывающие средства, которые выступают как теплозащита и кутикулу закрывают. Мне кажется будет больше толку, чем просто от бальзама

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляСережкинаЯ

		Вы имеете в виду вместо бальзама или в дополнение к нему?

СережкинаЯ• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

		В дополнение. Помыли шампунем, смыли, нанесли бальзам, смыли. Потом термозащита и фен.

Твоя подруга• 22 января 2021

		Автор, немає чіткого правила: є чудові маски, після яких не потрібен кондиціонер, є маски, після яких він необхідний.
Якщо відчуваєте, що недостатньо кондиціонування - наносите кондиціонер. Все
			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляТвоя подруга

		Дякую. У мене немає досвіду з масками, тому і запитувала.

Стопудова• 22 января 2021

		Я пользуюсь либо бальзамом, либо маской. Но опять же, если чувствуете, что нужен еще бальзам, то наносите

Твоя подруга• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

		Маску краще прогрівати: нанесли, прогріли феном і укутали або теплим рушником, або теплу шапочку вдягли( перший шар - поліетиленова шапочка). Тоді ефект від масок буде набагато кращий

Хомяк с пастой• 22 января 2021

		А я вообще разницы между маской и бальзамом не вижу. Ну гуще маска и все. А так силиконы что там, что там. Люблю много продукта использовать,чтобы волосы прямо купались в бальзаме или маске.

			Карамелька
		• 22 января 2021

                        Ответ дляХомяк с пастой

		Я вижу разницу в тех, что я использую. Да и способ примнения отличается

Хомяк с пастой• 22 января 2021

                        Ответ дляКарамелька

		ну ладно)

Начальник Анонимов• 23 января 2021

                        Ответ дляТвоя подруга

		Ну як це втілити в життя людське? Та ніяк! Або на сухе волосся мастити.

Начальник Анонимов• 23 января 2021

                        Ответ дляХомяк с пастой

		А змити як?