Карамелька• 22 января 2021

Нужно ли наносить бальзам после маски для волос?

Раньше пользовалась только бальзамом-ополаскивателем. Недавно купила маску, после нее волосы неплохие, но не такие гладкие, как после бальзама. Может, нужно после маски еще и бальзам? Или это будет слишком много?
Маску использую раз в неделю, как по инструкции.
мимАпроходила• 22 января 2021
Смешайте с маской
СережкинаЯ• 22 января 2021
Может какой-то несмывающийся уход - крем, термозащита и т.п.
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Есть спрей, иногда пользуюсь
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Смешайте с маской
Так можно?
СережкинаЯ• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
Есть спрей, иногда пользуюсь
И как эффект?
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
И как эффект?
Снимает неэлектризованность, легче рассчесывать.
Мотористка• 22 января 2021
Есть разные серии, но в идеале- шампунь очищает, маска наполняет, бальзам(кондиционер) закрывает кутикулу
СережкинаЯ• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
А почему не всегда пользуетесь?
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляМотористка
То есть бальзам нужен после маски?
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А почему не всегда пользуетесь?
Всегда спешу утром)
Мотористка• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
То есть бальзам нужен после маски?
Да, но есть серии, где только шампунь и маска, и тогда маска выполняем часть работы кондиционера
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляМотористка
У меня проф, там есть шампунь, базльзам, маска. Раньше маску не покупала, решила попробовать. Значит попробую после маски еще бальзам.
Мотористка• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
Попробуйте, результат вам понравиться)
Некоторым подходит просто шампунь+ кондиционер
СережкинаЯ• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
Всегда спешу утром)
Это понятно, но секунда дела - побрызгали, уложили волосы. Ещё можете посмотреть какие-то двухфазные несмывающие средства, которые выступают как теплозащита и кутикулу закрывают. Мне кажется будет больше толку, чем просто от бальзама
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вы имеете в виду вместо бальзама или в дополнение к нему?
СережкинаЯ• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
В дополнение. Помыли шампунем, смыли, нанесли бальзам, смыли. Потом термозащита и фен.
Твоя подруга• 22 января 2021
Автор, немає чіткого правила: є чудові маски, після яких не потрібен кондиціонер, є маски, після яких він необхідний.
Якщо відчуваєте, що недостатньо кондиціонування - наносите кондиціонер. Все
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляТвоя подруга
Дякую. У мене немає досвіду з масками, тому і запитувала.
Стопудова• 22 января 2021
Я пользуюсь либо бальзамом, либо маской. Но опять же, если чувствуете, что нужен еще бальзам, то наносите
Твоя подруга• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
Маску краще прогрівати: нанесли, прогріли феном і укутали або теплим рушником, або теплу шапочку вдягли( перший шар - поліетиленова шапочка). Тоді ефект від масок буде набагато кращий
Хомяк с пастой• 22 января 2021
А я вообще разницы между маской и бальзамом не вижу. Ну гуще маска и все. А так силиконы что там, что там. Люблю много продукта использовать,чтобы волосы прямо купались в бальзаме или маске.
автор Карамелька • 22 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вижу разницу в тех, что я использую. Да и способ примнения отличается
Хомяк с пастой• 22 января 2021
Ответ дляКарамелька
ну ладно)
Начальник Анонимов• 23 января 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ну як це втілити в життя людське? Та ніяк! Або на сухе волосся мастити.
Начальник Анонимов• 23 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А змити як?