Рекламама• 22 января 2021
Профессия менеджер по продажам
Зачем нужны менеджеры по продажам??
Ну вот к примеру вакансия висела "менеджер по продажам медоборудования (анализы и тд.)".
Как они это себе представляют - продать медоборудование, у нас тех лабораторий и клиник на Украине раз-два и обчелся.
Или вот "продажи стройматериалов". Кому продавать стройматериалы?? Стройкам что-ли? А какой им смысл у меня покупать если у них уже есть свои поставщики?
Не проще ли эти деньги что менеджерам платят - открыть сайт и рекламу контекстную купить?
Объясните мне пожалуйста может я чего-то не понимаю? :)
Юпитерная• 22 января 2021
А к кому обращаться если надо купить!? Звонят на фирму и ощаются с мен.по продажам!
Головная• 22 января 2021
Менеджеры по продажам медооборудования могут заключать год одну сделку на аппарат МРТ за миллион долларов и получить хороший бонус. Менеджеры по продажам лабораторного оборудования работают с сетями лабораторий вроде Дилы или Евролаб и мелкими лабораториями. Также в больницах стоит медооборудование - это бюджетные закупки, в частных клиниках.
Вы на сайте повесите объявление, никто это не будет искать, в то время как ваши конкуренты придут к клиенту, все расскажут как надо, дадут хороише цены, продадут и заработают на квартиру в киеве))
Прикуси Язык• 22 января 2021
Ответ дляРекламама
ну я имею ввиду ’активный поиск клиентов’
Так прозванивают компании предлагают своё и если условия (цена, даты поставки и т.д.) выгоднее то вполне можно получить активного клиента
Марс атакует• 22 января 2021
Ответ дляРекламама
Не понимаю ваш сарказм
Да, новых клиентов надо искать, налаживать контакт с ними
В этом и состоит работа менеджера
Рекламама
• 22 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а если не выгоднее
Головная• 22 января 2021
Ответ дляРекламама
а если не выгоднее
то ваша задача показать другие плюсы - качество, сроки поставки и тп.
Что непонятно-то? Профессия востребована во всем мире
Головная• 22 января 2021
Ответ дляМарс атакует
Не понимаю ваш сарказм
В этом и состоит работа менеджера
Это если на холодные звонки посадят, а можно и вообще никого не искать, а работать с крупными сетями или дистрибьюторами, а те уже с сетями.
Автор удивляет, конечно
Рекламама
• 22 января 2021
Ответ дляМарс атакует
Не понимаю ваш сарказм
В этом и состоит работа менеджера
клиент гуглом не умеет пользоваться?
Мини-бикини• 22 января 2021
Здрасьте) Я спец по контекстной рекламе, я занимаюсь рекламой, а продают товар/услуги менеджеры. Без них не будет продаж, потенциальные клиенты уйдут в закат, т.е. к другим конкурентам.
Ежик Хрюха• 22 января 2021
Я менеджер по продажам медоборудования. Медоборудование - это не только МРТ! Это канюли, катетеры, шприцы, вата, защитные костюм, иглы и пр и пр, миллион позиций. Работаем в прозорро, поставки у нас каждый день почти, ну два раза в неделю точно в больнице по гос закупивли. Я выписываю документацию для больницы, эТо видатковы накладные, это договора, это сертификаты. Работы куча) ну что ответила на ваш вопрос? )
Мочалкин блюз• 22 января 2021
Я менеджер по продажам строй.материалов. Перекуп. Часто у меня выгоднее купить, чем у завода-производителя. Завод даст розничную цену, я сделаю скидку. Плюс у меня несколько поставщиков - у одного есть все в наличии, у другого нужно ждать 2 недели.
Нюансов много.
Да, конкуренция большая, но заказов всем хватает.
Нюансов много.
волосатое стекло• 22 января 2021
У нас менеджер по продажам стройматериалов окучивает полгода уже одного закупщика по сети супермаркетов... вот со всех сторон просто. Чтобы продавать туда материалы затирку для мелкого ремонта, краны, водонагреватели и прочее прочее...
А один крупный завод берет вот такие мелочи, но регулярно и за год набегает неплохо.
Запретный фрукт• 22 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы не нужны т. к. ниче не делаете по мнению автора.
Вообще удивляюсь, как можно задавать подобные вопросы. Представляю пришла в Эпицентр, а там никого нет. Покупай, что хочешь, подбирай как хочешь.
Мочалкин блюз• 22 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну да. И зачем открывать, например, магазин чего-либо, т.к. конкуренция и так большая
Запретный фрукт• 22 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ну типа того. Зачем уборщицы в магазине, клиент, что не умеет тряпкой пользоваться.