Пишущаяся• 22 января 2021
Лечение сколиоза у ребенка
Хочу попробовать реабилитационную программу на аппарате типа кипарис и т п. С курсом массажей
Как думаете есть смысл? Диагноз сколиотычна постава, горбатится ужасно
Смотрю newspine или аналоги
Помидорина• 22 января 2021
Скалиоз не лечится. Всеми манипуляциями можно только остановами дальнейшее искривление. Плавание обязательно.
Кудесница_с_пургеном• 23 января 2021
по оптыу подскажу: все зависит от стадии сколиоза.
Но- вторая и третья степеньэто уже лечение направленное на удержание позиций,чтоб не было доведено до операции.
сколиоз- это комплексное и постоянное лечение,работа над ним. Ваша +специалистов.
Что мы делали-
мы сочетали массажиста с использованием методик кинезиотерапии по семеновой. плюс он четко показал что нужно делать постянно дома. плюс были у остеопата,прошли шесть сеаснсов(не подряд) на выравнивание дисбаланса, все это поять же закрепляется дома упражнениями постоянными. именно дома, -важно не останавливаться. Массажист очень толково рассказал что ждать и поговоил с ребенокм, тоже обьяснял. Плюс-плаванье. Да- каранитн сбил планы но ка ктолько была возможность в бассейн ппасть-плавали.летом успели море захватить и в Миргородеплавали в бассейне под открытым небом каждый день(там деткам цена небльшая если мама не использует сам бассейн а только смотрит).
Корсет-не советую,это только ослабляет мышцы, максимум-если ребенок злостно искривляется за уроками- час и все. Вообще-вернулись в парте дома, с наклоном-взяли компьютерный стол с возможностью наклона столешницы,сделали наклон и заставляли привыкать сидеть вплотную к столу-тогда не кривишся на сторону..
Кинезиотерапи с массажем сделали хорошее дело-укрепили поечевой пояс и шейный отдел.
Работаем дальше,на массаж будем ходить курсами, как будет подсказывать массажист-он смотрит сына и говорит что и когда лучше. ..
Консультацию и массаж проходили у Жукова из центра стимуляции мозга,нам его реокмендовали знакомые..
Что мы делали-
Ищу Аленя• 23 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Что мы делали-
А не подскажите остеопата?
У дочки 0,4% искривления но реберный горб и я вот не пойму- по спискам неплохо, она занимается пилатес +йога, а по внешнему виду при наклоне вперед- ужас,я спокойно смотреть не могу
Кудесница_с_пургеном• 23 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А не подскажите остеопата?
берите или Самбира или Жук. Жук в центре стмиуляции,а Самбир отделоьно на метро дорогожичи офис. Оба хорошие.
Самбир контакты есть везде в интере, Жук-по записи через респешен.мне удобнее было сразу к Жук, К Самбиру ходили еще года два назад.Оба-ка кна мой взгляд-хорошо знают свое дело.
Ищу Аленя• 23 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо