23 января 2021

Гарри Поттер. Объясните мне

Оъясните мне: почему сие произведение добавлено в школьную программу и в университетах?
Моему сыну 10 лет,эту туфту не смотрел и я не смотрела. Да,я считаю это туфтой. Боже,куда катится мир, Гарри Поттера обсуждать в школе
показать весь текст
Техпаспорт на медузу 23 января 2021
Ответ дляПокорительная
Да вы что? А я только хотела переспросить у тех, кому понравилась, на каком языке читали, у меня на укр, честно, я не смогла больше 20 стр прочесть... Думала может купить на русском, что б зашло.
На русском только в переводе Росмэн.
Почитайте в инете куча петиций на перевод Марии Спивак. Я в шоке как так можно было сделать, перевод Спивак ужасен, а все новые издания на русском идут в переводе этой Спивак.
Слухи-руки не распускаю 23 января 2021
Ответ дляЧаюри
Я же написала - для меня. Если Вам нужна характеристика - пожалуйста, это очень качественные книги, относящиеся к массовой литературе, так называемое ’легкое чтение’. Мы ведь не вносим в программу классический детектив, правда? Кстати, первое образование у меня филологическое, специализация ’теория литературы и литературная критика’.
толкієн точно не масова література, а визнаний класик, та і сама по собі масова література не є синонімом - туфта.
Доктор Хаос 23 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Аналогично, у меня старшая в 9, наверно изменения внесли после того, когда они прошли этот класс, а то в 10 или 11 это уже смешно
Моя тоже в 9. Читали в 6 или 7, не помню точно.
Таракашечка 23 января 2021
Мне 45 и Гарри Поттера считаю шедевром. Книга просто обязательна к прочтению.Точка.
Слухи-руки не распускаю 23 января 2021
Агата Крісті - туфта)) , Стругацькі - туфта, Станіслав Лем - теж туфта?
Мой завтрак 23 января 2021
Так если одна классика русская, другая не корректная в нашем многополярном мире ( трансгендеры, ЛГБТ и т. Д.), то о что изучать? Не Тома Соера, а Гарри
Поттера.
А по факту печаль, а не образование
Чаюри 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
толкієн точно не масова література, а визнаний класик, та і сама по собі масова література не є синонімом - туфта.
Послушайте, мы на развлекательном ресурсе, он не предназначен для написания монографий)) Обозначу еще раз ДЛЯ МЕНЯ весь жанр является обслуживающим, развлекательным. Это мое личное восприятие.
Чаюри 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Агата Крісті - туфта)) , Стругацькі - туфта, Станіслав Лем - теж туфта?
Агата Кристи и Стругацкие есть в школьной программе?
Слухи-руки не распускаю 23 января 2021
Ответ дляЧаюри
Агата Кристи и Стругацкие есть в школьной программе?
У нашій немає, щодо інших країн не скажу, а Стругацьких чому не згадали?
Чаюри 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нашій немає, щодо інших країн не скажу, а Стругацьких чому не згадали?
Лема, Вы хотели сказать? Уверена, что и его тоже нет.
Застряла 23 января 2021
Ответ дляПокорительная
Да вы что? А я только хотела переспросить у тех, кому понравилась, на каком языке читали, у меня на укр, честно, я не смогла больше 20 стр прочесть... Думала может купить на русском, что б зашло.
Я ни на каком не читала. Не люблю фентези. Дочка на украинском уже по второму кругу. Очень нравится
Слухи-руки не распускаю 23 января 2021
Ответ дляЧаюри
Лема, Вы хотели сказать? Уверена, что и его тоже нет.
Точно, поспішила, неуважно прочитала. Лема у Польші в школі вивчають
Застряла 23 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Так если одна классика русская, другая не корректная в нашем многополярном мире ( трансгендеры, ЛГБТ и т. Д.), то о что изучать? Не Тома Соера, а Гарри
Поттера.
А по факту печаль, а не образование
Тома Сойера изучают, не переживайте.
Чаюри 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Точно, поспішила, неуважно прочитала. Лема у Польші в школі вивчають
Так вот я как раз и пишу о том, что тот же классический детектив не менее достоин находиться в программе, чем Гарри Поттер, однако, он там не был представлен раньше, если представлен сейчас, пусть меня поправят.
Слухи-руки не распускаю 23 января 2021
Ответ дляЧаюри
Так вот я как раз и пишу о том, что тот же классический детектив не менее достоин находиться в программе, чем Гарри Поттер, однако, он там не был представлен раньше, если представлен сейчас, пусть меня поправят.
Едгар По принамні раніше був у програмі зарубіжної, Конан Дойл теж
Автопортрет нурофена 23 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Кстати, Хижина дяди Тома отличная книга, но я не помню, чтобы ее изучали в школе. Может сейчас изучают.
Я в 2003 закончила 11 класс. Точно проходили хижину дяди Тома.
Чаюри 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Едгар По принамні раніше був у програмі зарубіжної, Конан Дойл теж
Спасибо. У нас это вроде было в рекомендованном списке для внеклассного чтения, но это очень давно)
Застряла 23 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я в 2003 закончила 11 класс. Точно проходили хижину дяди Тома.
Я в 99 закончила. Точно был. Это было одно из моих любимых школьных произведений + ещё 100 лет одиночества
Автопортрет нурофена 23 января 2021
Ответ дляПокорительная
Да вы что? А я только хотела переспросить у тех, кому понравилась, на каком языке читали, у меня на укр, честно, я не смогла больше 20 стр прочесть... Думала может купить на русском, что б зашло.
Первые 4 книги на Руском. Остальные на украинском. Когда перечитываю все подряд, переход с языка на язык чувствуется немного из-за смены имён ).
Автопортрет нурофена 23 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Их 8
Их 7 частей. Просто последняя часть из двух томов.
ПлюшкамиБалуюсь 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
Все меняется. Особенно стремительно в последние десятилетия .Моя прочитала с удовольствием.
волосатое стекло 23 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не переживайте, основано на своем мнении!!! Я не люблю смотреть фантистическую дуристику!
Предпочитаю фильмы на реальных событиях, триллеры, ужастики.
А Гарик пусть будет для детей
То, что вы не любите какой-то жанр ещё не делает его дуристикой.
Тем более, что вы ни книги ни читали, ни фильм не смотрели, зато уже какое-то свое мнение имеете. На чем основанное непонятно.
Доктор Хаос 23 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Едгар По принамні раніше був у програмі зарубіжної, Конан Дойл теж
Конан Дойл 100% есть.
Шальная коклетка 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
Позиция как мы, вы думаете научная, как сами думаете?
Поттериана шикарное современное произведение.
волосатое стекло 23 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Моя свекровь так же моментально засыпала от ’Трудно быть богом’ Стругацких) никакой бессонницы. А я читала, оторваться не могла!
У меня так Лезвие бритвы Ефремова не зашло категорически, при том что многим в моем окружении очень нравится и вообще книга была очень популярна в свое время.
Банан-барабан 23 января 2021
тоже никогда не понимала почему этот шлак так популярен
ФруктЕщеТот 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
В глубоком совке сказки тоже входили в изучаемую литературу.
Мяо мой мяо 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
Да. Чехов просто прекрасен для школьной программы. Главная героиня Чайки связалась с недостойным мужчиной, стала падшей женщиной и находится на пороге самоубийства. В его же пьесе Чайка жених жениться из-за проданного и когда узнает, что его обманули на 100 рублей, начинает громить дом невесты прямо во время банкета и его уводят жандармы. Прекрасные, светлые, умные сюжеты. Автор, Вы читали то, что рекомендуете детям?))
Успокойся_Успокойся 23 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Мне 45 и Гарри Поттера считаю шедевром. Книга просто обязательна к прочтению.Точка.
Вы знаете, а боюсь как раз вот этой обязаловки. Все, что обязательно, а тем более к изучению в школе - вызывает протест. Пропадет магия. Пропадет чувство причастности к тайне.
Заюшка_хозяюшка 23 января 2021
Классика: не читал, но осуждаю!