23 января 2021

Вы ломали что-нибудь в салоне или парикмахерской, оплачивали ремонт?

Я полная, вешу более 130 кг, пошла на процедуру в салон к подруге (она ещё только учится и арендует пока кушетку). Я пришла, подруга и хозяйка были там, видели меня и мои габариты. В общем когда я села на кушетку, она сложилась пополам, оторвался тросик, который держал кушетку. Позвонили знакомому мастеру - ремонт обойдётся около 600 грн. если не больше. Кто вообще должен отвечать в таких случаях и платить за ремонт? Хозяйка или клиент? И куда обращаться - в общество по защите прав потребителей? Никаких доказательств нет, только наши слова.
рукиЖимолости 23 января 2021
Ну вы же понимаете, что это вы поломали. Причем здесь права потребителей?
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну вы же понимаете, что это вы поломали. Причем здесь права потребителей?
А може та кушетка на ладан дышала уже, или почему хозяйка не сказала какой вес выдерживает кушетка.
ПриснитсяЖЕ 23 января 2021
Радуйтесь, что не КТ , там до 120 лимит и цена ой как побольше
Леди_в_ночи 23 января 2021
Каким боком хозяйка к вашему жиру? Вам бесплатно ресницы сделали. Вот и оплатите ремонт кушетки . За нее не хозяйка отвечает, а ваша подруга мастер.
Снежнакомка 23 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну вы же понимаете, что это вы поломали. Причем здесь права потребителей?
Вы ее видели? Кушетку эту. Она ж как одноразовая. Автор! Скажите что в суд на них подадите за испуг и вред здоровью. И 130 кг это не так уж и до фига. У меня муж столько весит
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Каким боком хозяйка к вашему жиру? Вам бесплатно ресницы сделали. Вот и оплатите ремонт кушетки . За нее не хозяйка отвечает, а ваша подруга мастер.
А хозяйка разве не переживает за своё оборудование, не должна была предупредить, что может и не выдержать, а если бы я руку сломала когда падала, кто бы отвечал?
Маруська Му 23 января 2021
я думаю идеальным решением скинуться всем трем учасникам по 200грн.Если будут наезжать,то и встречную жалобу можно накатать на угрозу жизни!
рукиЖимолости 23 января 2021
А хозяйка вообще ни при чем. Она сдала мастеру кушетку в рабочем состоянии, значит, мастер и отвечает за ее сохранность. И должен по договору аренды сдать все в первоначальном виде.
Это все равно что хозяйка сдала квартиру арендатору. К арендатору пришли гости, которые поломали диван. И эти же гости собираются обращаться в права потребителей , чтобы хозяйка приехала в квартиру и починила диван?
Пупуговка 23 января 2021
Так а что вам сказали?
В парикмахерской только раз мой ребёнок случайно задел диплом в рамке( который висел на стене на уровне роста 1,5 годичного ребёнка) он упал и рассыпалось стекло.
Естественно я ничего не платила, хорошо хоть ребёнок не поранился теми осколками.
Сосулька 23 января 2021
Я тоже не маленькая вешу 90 кг, когда пришла на брови увидела что стол слабенький, говорю мастеру он не сложится от моего веса, сказала нет, ну я и легла. Если поломался бы то она и виновата была. Че теперь пухляшам не ходить на процедуры???? Пусть мастер платит
Леди_в_ночи 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А хозяйка разве не переживает за своё оборудование, не должна была предупредить, что может и не выдержать, а если бы я руку сломала когда падала, кто бы отвечал?
Вы бы и отвечали
рукиЖимолости 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А може та кушетка на ладан дышала уже, или почему хозяйка не сказала какой вес выдерживает кушетка.
А если она дышала на ладан, то это бы заметила ее арендатор и не принимала такую кушетку в аренду.
ОхиИВздохи 23 января 2021
Автор кушетку вы сломали?
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
А если она дышала на ладан, то это бы заметила ее арендатор и не принимала такую кушетку в аренду.
Она в этом не разбирается вообще, только научилась неделю назад ресницы наращивать.
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Автор кушетку вы сломали?
Я просто села на неё с краю, я же не специально её топором била, в чём моя вина?
рукиЖимолости 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А хозяйка разве не переживает за своё оборудование, не должна была предупредить, что может и не выдержать, а если бы я руку сломала когда падала, кто бы отвечал?
Так до вас все было нормально. Откуда она могла знать, сколько вы весите. Она должна за каждым клиентом бегать и взвешивать его?
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2021
По девушке может было сразу непонятно какого она веса. А сказать, девушка, вас может не выдержать кушетка или встаньте на весы, оййй, нет, вы толстая, вам нужно лечь на пол..... Это оскорбительно. Так клиенты разбегутся.
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так до вас все было нормально. Откуда она могла знать, сколько вы весите. Она должна за каждым клиентом бегать и взвешивать его?
Ну видно по мне, что я не Дюймовочка, кушетка же на какой-то вес рассчитана. Она так сложилась, могла бы и позвоночник мне повредить.
А сейчас хозяйка, вернее её парень звонит и угрожает подруге.
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2021
А угрожать то чего?
Что они ей предъявляют?
рукиЖимолости 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Она в этом не разбирается вообще, только научилась неделю назад ресницы наращивать.
В чем не разбирается? Взрослый человек взял в аренду. И должен нести ответственность. Можно подумать, что хозяйка разбирается, кто именно может потенциально поломать кушетку. Она же у нее не ломалась до этого.
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2021
« Я полная, вешу более 130 кг..... »
Более, это сколько?
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А угрожать то чего?
Что они ей предъявляют?
Что она должна оплатить ремонт кушетки, вернее найти мастера который быстро отремонтирует, чтобы не простаивала, так как это её заработок типа хозяйки.
автор Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
« Я полная, вешу более 130 кг..... »
Более, это сколько?
Это так важно? Ведь суть ясна и так. Или постебаться хотите?
Юпитерная 23 января 2021
я на стороне автора. она пришла в салон на процедуру и вправе рассчитывать на ее безопасность. и хозяйка, и персонал должны быть в курсе на какой вес рассчитана кушетка, это вообще не автора проблема.
подо мною дважды стулья ломались, раз на работе, раз в кафе. в кафе я разозлилась и орала на персонал, так как передо мною даже не извинились, а только скривили свои рожи. и да, я в своем праве, так как весила тогда 44 кг и уж никак не могла своим весом стул угробить.
рукиЖимолости 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ну видно по мне, что я не Дюймовочка, кушетка же на какой-то вес рассчитана. Она так сложилась, могла бы и позвоночник мне повредить.
А сейчас хозяйка, вернее её парень звонит и угрожает подруге.
Так если вы знаете сами, что вас может не выдержать мебель, может, вам и нужно было подумать?
И почему об этом не подумала мастер? Где сказано, что хозяйка должна вместо своих дел заниматься тем, что отслеживать , кто именно приходит к ее арендаторам и какого они веса. Для нее это пассивный доход. Ваш мастер с ней заработком не делится, а платит всего лишь аренду.
Весёлая морковка 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я просто села на неё с краю, я же не специально её топором била, в чём моя вина?
Вашей вины нет.
Данная кушетка не предусмотрена для тяжеловесов.
Хозяйка обязана была предупредить.
Если она не знала, то это её проблемы.
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Это так важно? Ведь суть ясна и так. Или постебаться хотите?
Нет конечно, я не стебусь над людьми. Просто вы пишите более 130,но это может быть и 150 и 180 и т.д..
То тут уже вы должны предупреждать о своём весе, потому что даже ваша подруга может стесняется вам сказать, что вы слишком полноваты и можете сломать оборудование. Не обижайтесь, но здесь есть и ваша вина.
Дружная семейка 23 января 2021
Нет, вы не должны ничего платить, это проблема исключительно заведения
Весёлая морковка 23 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так если вы знаете сами, что вас может не выдержать мебель, может, вам и нужно было подумать?
И почему об этом не подумала мастер? Где сказано, что хозяйка должна вместо своих дел заниматься тем, что отслеживать , кто именно приходит к ее арендаторам и какого они веса. Для нее это пассивный доход. Ваш мастер с ней заработком не делится, а платит всего лишь аренду.
Оборудование предоставлено хозяйкой. Она и должна думать о безопасности клиентов.
И если куплено самое дешёвое дерьмо, то это проблема не клиента
Юпитерная 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ну видно по мне, что я не Дюймовочка, кушетка же на какой-то вес рассчитана. Она так сложилась, могла бы и позвоночник мне повредить.
А сейчас хозяйка, вернее её парень звонит и угрожает подруге.
это вообще песня. доугрожаются, что будут сами в своем салоне куковать. я имею отношение к этому бизнесу, там сейчас полная оппа, мастера за время карантина приноровились по домам работать, салоны полупустые, мастеров кружат, на корпоративы вывозят, только бы не ушли.