Ждун с Нибиру• 24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Свой дом есть свой дом.
Н
Ответьте конкретно на вопрос

Несу пургу• 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Жёстко у Вас. Как по мне наоборот, прежде чем связывать себя документами и обязательствами, как раз лучше пожить вместе. Вдруг окажется, что совсем не подходят друг другу и бесят. Так что потом, годами или всю жизнь мучиться?
Развод никто не отменял..
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
100%
в этой ситуации девушка жертвует собой а этого делать НЕЛЬЗЯ!
хочет жить пусть организует где и без мамы. не упрощайте ему жизнь и комфорт на блюдце, потом же пожалеете.
Ничем она не жертвует.
Трусы с капюшоном• 24 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Я согластна с вами 100%. Пришлось и с хорошей свекровью пожить- которая через год начала оезть всюду и рассказывать что и как и как сексом заниматься и детей воспитывать и что кружевной пеньюар у меня под подушкой нашла и тд. И это при трм что квартира в равных долях между ею и моим мужем.

Это при том что я никогда лишнего слова ей не сказала. А когда муж защищал меня так она еще брльше меня аозненавидела со словами ох какая цаца а я же твоя мать и мне виднее. Вот и мы сьехали на сьем и муж с ней не общается.

И это при том что 3 комнаты в квартире.

Жить лучше на воде и хлебе но самим. Заниматься сексом где хочешь, мыть или не мыть посуду, ходить голым или в одежде, кричать или мирится- только в своем уголке.
+ милион тоже съехали хоть и трешка.. та ну его нафиг столько потраченых нервов и здоровья..
Библиотекарь• 24 января 2021
Ответ дляПроработник
Тут в интынетах писать, конечно, можно что угодно, и что 8 лет жил, и что на Луну летал. Только если бы вы реально пожили с родителями, а потом попробовали жить сами, никогда бы не доказывали тут, что с родителями лучше.
+++ Я никогда не жила, от своих сбежала в 18 лет, и счастлива. Свекровь у меня отличная женщина, и комнат у нее 5. Но я на 3-й день совместной жизни впадаю в депрессию. Как ни крути-это для меня чужой,взрослый человек со своими заморочками, и терпеть это для меня жуткий стресс. Даже такая мелочь,как то,что я утром не люблю разговаривать и не очень активная, мне нужно время раскачаться. А она просыпается в 5. В 9:00 от нее 100 слов в минуту, планы на день, вечер и завтра+меню. Я начинаю от этого болеть. А если все время? Я
НЕТ!!!
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Ага, И секс бесплатный. А сам пока будет собирать себе на квартиру
Ага, а ей секс как всегда не нужен
Умный хвост• 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Н
Ответьте конкретно на вопрос
Сам вопрос написать забыли
Библиотекарь• 24 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Так в том то и дело что сначала была золотая женщина.я пришла в чужой дом с уважением, с уважением относилась и к его матери. А через год маман подменили. И духи мои воняют. И муж подарки мне дорогие делает- золото, шуба. И отдыхать сы ездим а ее не берем.
Мама с пенсией в 15 шт. Но вечно ей мало. И такие духи ей сын не покупает и готовлю я так что мужу нравится, вот ел раньше овсянку и не возмущался а теперь тут ты появилась и начала выготавлевать. И еду мою в унитаз выкидывала. Чтоб сына покормить своей стряпней.

Ой люди- добрые. С такой жизнью начинаются скандалы у молодой семьи-поэтому только отдельно. Свой дом-свои правила и свой быт.
У подруги свекровь рыдала,когда муж ей принес цветы. Так это у свекрови свой муж есть!
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Сам вопрос написать забыли
Написан он был в предыдущем комментарии, но вам неудобен, видимо. Если она из общежития?

Закусенец• 24 января 2021
У меня другая немного ситуация, мы всю жизнь жили отдельно. Но пришел возраст и забрали свекровь к себе. Первый пункт- готовка. Как представляла себе свекровь- мы готовим вместе то, что хочет она, она руководит, я делаю. Как происходитина деле- я готовлю сама, и ей говорю- я Вас не ограничиваю, скажите какие продукты купить, и готовьте что хотите. В итоге она только свой борщ варит, и сильно переживает, что его есть кроме нее никто не хочет. Стирка- она всю жизнь уговаривала меня стирать руками, что там та машинка, этот диалог у нас был миллион раз при каждой встрече. Посудомойку она не может пережить, и очень радуется когда что то не домылось, соль кончилась или фильтр забился. Вот видишь, видишь как моет твоя машина, я тебе говорила. Иногда из еще не стиранной загруженной посуды достанет и несет мне показвать. Вам придется стирать и сушить в этом доме свои трусы, и Вы будете видеть аналогично ее. Уборка- если загрязнится унитаз- скажут Вы загадили, оставите в ванной волос- будете виноваты, уберетесь - будет плохо, чего это командуете, не уберетесь- засранка. Вряд ли Вы совпадете графиками когда вставать, когда ложиться. И это только быт. На сына в таком доме кривого слова сказать нельзя, и он сядет Вам на шею. Потому что бытовые привычки закоадываются в первые дни совместной жизни. Вряд ли Вы организуете его помогать в быту в мамином доме.
Умный хвост• 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я вам ответила)))
Это вас видимо ответ не устроил
Свой дом есть свой дом.
И одно дело- прийти в качестве жены жить к мужу, и другое- сожительствовать с мужчиной и его мамой
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Я вам ответила)))
Это вас видимо ответ не устроил
Свой дом есть свой дом.
Вы мне не ответили на поставленный вопрос.
Бюст Березуцкого• 24 января 2021
Отдельно жить.
Мальчик хорошо устроился у него будет секс. Но что будет у вам автор? Куриные права и куча обязательностей? Сколько тест драйв будет год, два (точная дата есть)? Или пока вы молодая вас можно юзать? Вы никто ему, невеста? Но имееть будете обязанности жены и прислуги! Он вам никто но будет вам тыкать ты у меня на территории, ты приживалка, ..... Его мама будет на его стороне всегда, и контролировать вас тоже.
Оно вам надо?
Хотите пожить вместе? Ок за пол года все можно разобраться, можно снять квартиру и решить вы или жениться или разбежаться вам. А уже имея опыт жизни вместе и будучи законной женой можно и к маме.
Атак как хочет парень это рабство и унижение вам автор! Почему? Вы именно вы всегда будете идти на компромисс и уступать, потому что вы никто в той квартире. А будете жить отдельно будете только вдвоём и взаимные уступки делать.
Молчунья• 24 января 2021
что это за попробовать жить вместе? в качестве кого? Маме сколько?
Эта_Шикарна)• 24 января 2021
Ситуация была 1 в 1. Итог разошлась(выжила меня его мамаша), у нее прям ревность была. Прошло 7 лет, так и живёт с мамой , встречается те же 7 лет с девушкой/женщиной с другого города, остаётся она у них с ночёвками, походу жить не пускают ее туда
пьЯНА• 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ага, а ей секс как всегда не нужен
Нужен ей или нет не в жтом вопрос, собирает на квартирку не она а парень, который потом может и под зад ногой дать. И останется барышня с воспоминаниями о сексе только, а время то идёт....
Брюлик в стразах• 24 января 2021
Читайте ’Кайдашеву симью’
Библия совместного проживания)))
куркулиха• 24 января 2021
Жить отдельно. Жили с родителями мужа год после свадьбы. Навсегда испортили отношения. При этом мв не ругались открыто. Но это просто очень сложно. И это мы были официально женаты, а если девушка еще и не жена, а так - непонятно кто... Мне эта идея кажется не очень удачной. С очень большой вероятностью отношениям с парнем придет конец.
Челюскина• 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Да не выйдет у нее собирать. Она свою зарплату будет тратить на ’семью’, а мальчик свою экономить. Через пару лет ее ’выйдут’ под лозунгом- ты не любишь мою маму!
Я вам больше скажу, мальчику нафиг и не нужно будет на свою квартиру собирать, как это он бросит маму, и есть же квартира, чем мама мешает. А мама тоже начнет, что ее бросают, и никому она не нужна.

Госпожа_тамагочи• 24 января 2021
Ответ дляПроработник
Какие бы они не были супер адекватные, пусть даже с крыльями и нимбом, всё равно это две большие разницы - жить самим, хоть и в съёмном жилье, и быть самому себе хозяином, или жить в квартире у мамы, где она хозяйка, а ты никто, приживалка.
Та я від своєї втекла, чудової і коханої. І у чоловіка мама дуже розумна і терпляча жінка. Але жити з ними у їх домі- це сильно має приректи, дуже сильно. Всі дорослі дітки прагнуть жити окремо, створювати власне. А деякі хочуть, щоб їх до пенсії доглядали, під будь-яким гордим лозунгом, про власне житло теж підійде, не гірший ніж ’мама хворіє’ чи ’тут до роботи ближче’
СкрипяСердцем• 24 января 2021
Моему сыну 17, своя квартира у него уже есть, но жить он в ней будет когда сможет сам себя обеспечить. Кого он будет водить туда, когда станет там жить, его дело. В мой же дом войдет только невеста и жена. Не сожительница. И то - на чай. Попросят - помогу, не попросят - молодцы, будут есть мой борщ - ок, не будут - значит для сына ее борщ вкуснее (и это прекрасно!). Что у них будет в доме делаться - их дело. Я смотрю за своими трусами, она - за своими. Если ее срач будет устраивать моего сына - значит я его не буду видеть. Мы начинали на съемной. Муж сказал: ты с мамой жить не будешь, я хочу чтобы у вас были хорошие отношения.
Чуть не по теме. Я мечтаю, чтоб в нашей стране наконец были пристойные пансионы для престарелых. В старости, ВДРУГ, если мы, родители, не сможем достойно ухаживать за собой и за домом, я бы предпочла перебраться туда, чем свалиться обузой на детей. Детей и внуков с удовольствием ждала бы раз в неделю на чай, а гигиенические и прочие моменты оставила бы профессионалам.
Госпожа_тамагочи• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Какая теория? Вы читать умеете? В моем случае как раз таки есть опыт совместного проживания с родителями
З вашими? А чоловік що думає? Чи якщо мовчить, то його і не хвилює?
Зажуженная Жужжа• 24 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
я адеквартный. У нас 7 комнат в доме .
ДОчери в свои 21 нечего делать как жить по расписанию 45 лет
Потеря молодости.
Мы сняли дочери и ее парню 22 квартиру. у них своя жизнь
вот это адекватность , а не в улике
То есть совместная жизнь вашей дочери и ее парня зависит от ваших финансовых возможностей?
’Мы сняли им им квартиру’ равно ’ мы же за нее и платим’ ?
автор Ждун с Нибиру • 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Встречаетесь 3,5 года? Со школы что-ли, в ином случае непонятно зачем так долго. А почему так долго и к чему эти встречания должны привести?
Встречаемся со школы. Нам по 20 лет
Утка_в_тапках• 24 января 2021
Мои родители жили с мамиными, и мне видеть их отношения было предостаточно, чтоб чуть ли не с первого дня знакомства заявить будущему мужу, что жить я готова только отдельно.
Но, справедливости ради, знаю как минимум 5 семей, у которых все благополучно в проживании с родителями, у некоторых даже есть свободное жилье, которое сдаётся. Близкая подруга как и вы, переехала к парню, поженились, родила близнецов, сейчас говорит, что вообще не представляет, как бы справлялась с ними без помощи свекрови. Но у нее и свекровь мировая, умеет не вмешиваться, когда ее не просят и прийти с помощью, когда она нужна, жалеет мою подругу, а не выискивает, где она недоработала. Таких очень мало. Но - бывают. Вдруг и ваша такая.
Так что смотрите, жизнь ваша. Я бы либо отказалась, либо согласилась с условием, что при малейшем конфликте или дискомфотре вы уходите на съём.
4есотка• 24 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а вам это зачем? еще и с родителями? также поставьте вопросы, как долго он ’смотрины’ устраивать собирается? Должен быть конкретный срок, к примеру, мы с мужем в свое время решили, что живем полгода и решаем, в загс или каждый своей дорогой. Далее, где он собирается жить с вами, если таки свадьба состоится? также с родителями что ли? цирк. пусть снимает квартиру. Что он думает насчет домашних обязанностей и семейного бюджета. все эти вопросы надо обсуждать заранее!
Вот севершкнео правильно все говорите!
А то у таких женихов этот ’ новый уровень ’ заключается в его удобстве: трах не выходя из дома и всегда под боком, пркррмоен, обстиран да ещё и мамина сися рядом.
Нет уж, хочет жить вместе пусть берет ответственность и обязанности на себя! Как минимум мужчина должен подумать об обеспечении семьи жильем.
Люда Людоедова• 24 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Как раз и в этом тоже, у нее за душой ничего нет, пусть собирает с такого же нуля..не нужен секс - дилдо и арбайтен
4есотка• 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если бы у мамы был муж, тогда можно было бы подумать. А так- зачем оно вам?
Романтические отношения закончатся.
Мнение мамы будет везде.
Вы будете напрягаться, что живёте в чужом доме.
Обязанности по дому лягут на вас.
В каком статусе вы окажетесь? Сожительница?
Сожительница + служанка
наКоблучках• 24 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
НЕТ!!!
Аналогично. Маме мужа нужно быть гостеприимной, но не так, чтобы гостю было комфортно, а нарочито-показательно. И бесконечные непрошенные советы. Никаких личных границ и такта, хотя женщина неплозая. Мне муж как-то заикнулся, что родители старенькие, скоро нужен будет присмотр и переезд к ним. Я сказала, что буду помогать, готовить, убирать, делать все в моих силах, но на одной территории жить не буду. Потом мы погостили у его родителей неделю и муж тоже был как выжатый лимон. Надеюсь вопрос закрыт.
Цыпка• 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Встречаемся со школы. Нам по 20 лет
Не надо вам это сожительство с мамой,учитесь,стройте карьеру