А я женатая• 24 января 2021

Ревматики,как спасаетесь и чем при обострениях?

Доброе всем утро!девчонки,вопрос уже в самом названии ....Я ревматик со стажем,у врача наблюдаюсь.Но как-то в последнее время уж очень болят колени...согнуть не могу,даже ночью сплю и чувствую боль...пью даже Нимесил,чтоб немного обезболить...не очень помогает.Расскажите,чем вы спасаетесь при таких обострениях?
Птица секретарь• 24 января 2021
Я не ревматик, но очень Вам сочувствую. У меня дисплазия соединительной ткани, последнюю неделю суставы просто с ума подходили, ужасно болят

Мамулька• 24 января 2021
Що в вас.Ревматоідний артрит?
Анонимарик• 24 января 2021
У меня ревматоидный артрит, не знаю я ревматик или нет? Сейчас стадия обострения, пью ортофен, без него совсем плохо. Но по ночам просыпаюсь от болей каждые 20-30 минут. Это происходит примерно до 2х ночи,потом попускает. В последнее время заметила зависимость от погоды, раньше так не реагировала. Из дома не выхожу уже больше месяца, очень проблемно ходить.
Творю чудеса• 24 января 2021
Тоже РА((( Нимесил, диклофенак, аркоксия. У меня обостряется перед КД и на погоду. Помимо обезболивающих что принимаете? Какой базис у Вас?
КонхфЭдкаТузик• 24 января 2021
Диклоберл ,Диклофенак в уколах помогает
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня тоже РА, не принимаю никаких медикаментов, пошла по пути натурального исцеления. Первое, что сделала - протокол АИП по питанию, очень помогло. Коллаген надо принимать 2 типа, но я еще не выбрала, какой взять: японский рыбный или животный, если животный, то можно бульонами и холодцом обойтись (правла, поднадоел уже холодец). Куркума - у меня корешки, тру и завариваю с черным перцем- противовоспалительный. Спорт- делаю упражнения по мере возможности, иногда плачу от боли и обиды, ну то такое. Потом снова делаю, что могу и хвалю себя, даже если сделала мало. Перехожу на периодическое голодание, 2 раза в день ем- отлично! Питание очень имеет значение, что-то съем не то- и потом расплата в виде боли. Пью омегу3 и вит д. Планирую еще добавить вит с с коллагеном, цинк, серу.
Омлетик• 24 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы умничка
А расскажите о диете более подробно, пожалуйста
Или ссылку дайте
Благодарю
Я ретарпеном спасалась, сейчас его нет..неск лет

Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Мне врач назначил лефно и терафлекс. Лефно пропила упаковку, но особого облегчения не наступило, хотя понимаю, что его длительно надо принимать. Но побочка меня очень пугает. И никто не контролирует кровь, как в инструкции написано. Сейчас пью хондроитин с глюкозамином с айхерба.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я 4 года ничего не принимала, была в ремиссии. А вот сейчас так серьезно накрыло. Тоже не хочу сидеть на лекарствах. Нашла отзывы про метод Р.Ходановой, но кроме как в Москве, больше не нашла, где можно так подлечиться. Теперь серьезно думаю как туда попасть и пройти хотя бы один курс.
автор А я женатая • 24 января 2021
Ответ дляМамулька
Що в вас.Ревматоідний артрит?
Да
автор А я женатая • 24 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Пью метотрексат,10мл в неделю
Творю чудеса• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
У меня диагноз год, пришла к врачу с негнущимися пальцами, ручку держать не могла. Это очень страшно в 31 год. Начала колоть методжект и гормоны принимала пока базис не накопился. Базис через 2-3 месяца действовать начинает. Сошла с гормонов. Сейчас пью обезболивающее редко, руки вернулись в нормальное состояние. Побочек нет у меня. Пока хожу к врачу каждый месяц, сдаю печёночные пробы, оак и срб. Вам нужно найти толкового ревматолога. Контроль крови обязательно нужен пр приёме лекарств. Бады и травы с этой болезнью не проходят.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я болею уже 9 лет. Была у многих врачей, лежала несколько раз в стационаре. Но эта болезнь не лечится, а все лечение сводится к поддерживающей терапии. Мне действительно не попался толковый врач. Но протокольное лечение я получила. Сейчас я планирую все таки договорится со своим иммунитетом, а не с врачами.
Творю чудеса• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Главное-остановить разрушение суставов. У меня сестра бабушки болела этим. В 40 лет слегка полностью без нормальной терапии. Я от всего сердца желаю Вам выйти в ремиссию без медикаментов. Но в любом случае контролируйте состояние суставов хотя бы раз в год.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо на добром слове. С суставами у меня уже совсем беда. Но теперь моя цель не остановить, а восстановить суставы после того как почитала об этом, что даже группу инвалидности снимают, настолько человек может вернуться к нормальной жизни. И ремиссия длиною в 30 лет. И Вам желаю избавиться от этой болезни
3@йk@• 24 января 2021
У меня тоже ревматоидный артрит. Метотрексат 10мг. раз в неделю уже шесть лет. Первые три года он мне помогал,было лучше, сейчас хуже. Наверное перестал действовать. Пью Мовалис. Если обострение можно сделать укол флостерона. Мне врач советовал при обострении.
Маргарита и Мастер• 24 января 2021
Подскажит,пожалуйста:исходя из каких анализов ставят ревматоидный артрит? У мужа (одновременно с Ковид) впервые заболел большой палец на ноге:припух так,что не мог убуться плюс боль при ходьбе,из-за болезни не мог сдать анализы,поэтому на 9день только сдал мочевую кислоту,мочу-они в норме. С ними пошли к ревматологу,она сказала,что по всем внешним проявлениям-подагра,но таблетки не назначила именно от подагры,т.к.мочевая кислота в норме и написала ревматоидный артрит с ?. Сказала,что подагру может подтвердить анализ на мочевую кислоту,сделанный именно в 1-2 день обострения.
автор А я женатая • 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Разве возможно восстановить суставы?
автор А я женатая • 24 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
У Вашего мужа не РА.При РА суставы воспаляются парно,т.е.если болит одно колено,то и второе тоже.Еще суставы опухают,если руки,то так,что держать даже ручку или расчесать себя нереально...

Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляА я женатая
Нет, не парно. У меня все суставы по разному. И колено только одно. И пальцы по одному. Вот плечи сразу болеть начали, но опять же в одном только легкая боль, а во втором посложнее все, руку не могу поднять. Потом это проходит. И состояние суставов изменяется наоборот.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляА я женатая
Разве возможно восстановить суставы?
Очень на это надеюсь, пока только отзывы читала.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сдайте анализ на а-сср. Мне сказали что именно по его результатам определяют ревматоидный артрит. Но артриты могут быть и не ревматоидные, вызванные другими причинами. Почитайте, может у Вашего мужа именно так, тогда это может бесследно излечиваться
Маргарита и Мастер• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А на пальце ноги возможно появление как бы косточки?когда у него появилось,то я в интернете сразу нашла похожие фото и писали подагра...хотя сейчас смотрю -ноги одинаковые,нет там этой косточки(сейчас не болит у него). Я в этой теме написала,хотела понять для себя:если кто-то с РА до постановки диагноза сдавал мочевую кислоту-зависел ли день сдачи или действительно она может нормализовываться самостоятельно
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Может нормализоваться, знаю точно что при определенном питании уровень мочевой кислоты приходит в норму. Наверное еще многое зависит от стадии заболевания.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 января 2021
Ответ дляОмлетик
Вы умничка
Или ссылку дайте
Благодарю
Об АИП рассказать подробно здесь невозможно. Это будет очень длинный рассказ. Наберите в гугл АИП и читайте, только не одну ссылку, а ссылок 15 на эту тему. Кратко: вы по одной группе убираете продукты из питания. В конце концов из еды остается только овощи (не все!) и рыба, мясо, бульон и немного фрукты. Через время по одному возвращаете понедельно продукты и наблюдаете. Я вычислила, что мое воспаление провоцируют пасленовые (в том числе картофель) , мясо-птица, сахар, глютен. Без этих продуктов жизнь стала лучше, но я нарушаю иногда- расплата в виде боли и воспалений. Продукты у всех индивидуальны. И нужно лечить / восстанавливать кишечник- оттуда все воспаления (хоть он и не беспокоит).
Омлетик• 24 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо огромное
у меня кишечник вообще не очень
вздутие постоянно, сейчас стоматит начался...полоскаю...бесполезно
флуконазрл тоже бесполезно. страдаю часть от этого.
а перед этим я испекла хлеб на дрожжах
давно его не ела
Творю чудеса• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Я Вам все-таки советую найти хорошего врача. РА-это очень коварная болезнь, сами знаете увы ((( Можно упустить время и потом только сустав менять. Пробуйте без медикаментов, но тогда хоть МРТ раз в год делайте, чтобы контролировать состояние суставов. При толково подобраном базисе можно выйти на длительную ремиссию и бадами, травами её поддерживать уже.
Неновая почта• 24 января 2021
Ответ дляАнонимарик
а-сср?
Будьте добры, полное название этого анализа
Спасибо
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо за совет. У меня уже стоит имплант тазобедренного, мрт делать нельзя. Я уже много чего прошла, поэтому надежды на толкового врача все меньше и меньше. Любое терапевтическое лечение бьет по другим органам. Сейчас подозреваю, что после лефно начались проблемы с лимфосистемой.
Анонимарик• 24 января 2021
Ответ дляНеновая почта
а-сср?
Спасибо
Вот