Пописанная парта• 24 января 2021

Поделитесь рецептиком творожной запеканки?

Хозяюшки, у кого есть простой рецепт запеканки с манкой? Может, есть какие секреты, чтобы она получалась нежной?
Хомо_сапиенс• 24 января 2021
Творог через сито или блендер,яйца,масло и крохмал или манка
Покращена• 24 января 2021
Чтобы запеканка была нежной, нужно вместо манки класть кукурузный крахмал
Мой рецепт: 500 грамм творога, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, ванилин, соль, 2.ст.л. сметаны или сливок( так ещё нежнее будет) . Все взбить блендерлм, чтобы не было комочков
Покращена• 24 января 2021
Ещё иногда добавляю немного растопленного кокосового масла
Пьяная вишня• 24 января 2021
А я давно готовлю по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/50048/
Мои дети очень любят такую запеканку
Я только за!• 24 января 2021
Я так готовлю: 3 яйца взбить с сахаром( полстакана, либо по вкусу, плюс ванильный сахар), манку (примерно 1/3 стакана, можно чуть больше) заливаю молоком, даю постоять минут 7. К яйцами добавляю творог, очень хорошо разминаю, добавояю манку. И в духовку. В конце сверхусмазаваб сливочным маслом.
Biatrisa• 24 января 2021
1кг творога, 3 яйца, 2ст ложки манки, 2ст ложки муки, сахар. Манку замочить на 1 час. Белки отделить от желтков, белки взбить потом добавить желтки, манку, творог, сахар, можно сгущенку, перемешать блендером. Выпекать 1 час.Я выпекаю в мультиварке.Вкусная,когда холодная,тёплая не то.
автор Пописанная парта • 24 января 2021
Спасибо большое за советы!
Пушкининиана• 24 января 2021
Запеканка на все времена! Приготовьте - не пожалеете! 2/3 пачки сметаны, я беру 15%, смешать с 5-6 ст. ложками манки и оставить на 5-10 мин. В другой миске взбиваем 3-4 яйца + 1стакан сахара (мне сладко, я беру меньше)+ пакетик ванильного сахара. Выливаем эту смесь в сметану с манкой, снова все взбиваем миксером и туда же 3 пачки творога (пачки, которые по 200 гр (250?), снова миксером все смешиваю и выливаю на предварительно смазанный маслом и посыпанный манкой противень. Духовка 200 градусов (если встроенная) и на 30-40 минут до появления золотистой корочки.
Петя-петушок• 24 января 2021
Что б была нежной добавляйте крахмал и пусть остывает в форме
Или 50/50 с манка/крахмал
Петя-петушок• 24 января 2021
И творог не перегретый, без зернинок, что б однородный и в блендер. Я в блендер кидаю все игридиенты и все вместе колошматится
Дама с заначкой• 24 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Это пудинг с таким количеством манки
Бла бла бла• 24 января 2021
А кто нибудь пробовал ещё и гарбуз туда как вам вкус