Я тут с краю постою• 24 января 2021
Сталинка Киев
Очень нужен ваш опыт и совет!
Есть сталинка, в плохом состоянии, нужно все демонтировать и менять, хочу сносить стены(отметила на фото). Что будет по деньгам до состояния «можно заводить мебель». Может кто-то был в такой ситуации, квартира нравится, но не знаю ввязывается в неё или нет, пугают объемы работ (делать будем не сами).
Из Кукуева я• 24 января 2021
Ответ дляСекретница
и ?
а сколько нужно, чтобы не экономить ?
У меня 2 и делали давно, очень давно и материалы стоили дороже. Сколько у вас автоматов на щитке, таких пимпосек, которыми можно где-то свет отключить?
Секретница• 24 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Потому что пусть и олнушка, но нереально в 3000 грн сложится по материалам для нормальной проводки. Чтобы распределить по автоматам электроприборы, с обы контролировали УЗО от перепадов, чтобы на кухне розетки под все. Да только в ванной минимум 2 розетки специальные (стиралка и фен). У меня, правда четыре, но это мне нужно. Духовка отдельно идёт от щитка, холодильник у меня отдельно, чтобы уезжая, все отключить, кроме него.
мне фен не нужен .
Духовка газовая ))))
На кухне 3
Духовка газовая ))))
На кухне 3
Секретница• 24 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вы как : А баба-Яга - против ))))))))))))
Автоматов 4
Из Кукуева я• 24 января 2021
Ответ дляСекретница
мне фен не нужен .
Духовка газовая ))))
На кухне 3
Духовка газовая ))))
На кухне 3
Ну, у Вас не просто экономно, а очень экономно. Если вам ок, то ок
Но три розетки на кухне? Холодильник - 1, микроволновка -2, кофеваркк - 4. А дальше миксер какой-то включить, мкдьтю или хлебопечку или тостер, гриль.. или хоть что-то во что?
Я тут с краю постою
• 24 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Это двушка, справа от ванной вход во 2 комнату. У меня точно такая же квартира)
У вас такая же? Может и трубы у нас одинаково расположены, я вот почему-то очень боюсь именно работы с ними, владелиц говорит что сверху и снизу не меняли, а ведь у людей там ремонты. Были ли у вас с ними проблемы? Может и не менять их совсем
Секретница• 24 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
мне не нужна микроволновка и для кофеварки не нужна розетка .
Я сама завариваю в джезве, т.к. люблю именно так ))))
А для хлебопечки и миксера хватит двух розеток ))
Тем более, что мне не приходится готовить для роты солдат ))))
Крошка Енот• 24 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну, вон пишут, что в 3000 грн у них вышел кабель, реле, автоматы, УЗО, розетки, подрозетники, выключатели...
Да, явно что-то было бесплатно)
Детектор лжи• 24 января 2021
Ответ дляСекретница
это очень дорого на мое впечатление.
если говорим только о ремонте без сантехники и мебели.
15 т грн для капитального ремонта это слезы.
Детектор лжи• 24 января 2021
Ответ дляСекретница
А из чего не бюджетно ?
Из пенобетона ? Сразу отказались.
Работа по электричеству 7 остальное на на выключатели-розетки , кабель.
автоматов 4 , если точно понимаю о чем речь ( я не технарь , а наблюдающий )
реле -это для чего ?
Из пенобетона ? Сразу отказались.
реле -это для чего ?
У нас 25 тыс только на рамки+клавиши для выключателей и розеток. Внутр блок уже стоял.