Пожмаковна• 24 января 2021
Пальма
Добрый вечер! Девочки, кто разбирается, подскажите, пож-та. Пальма Арека. В зимний период очень сохнут листья. Обрезаю каждую неделю, уже лысая (((( Влажность в квартире, несмотря на отопит сезон, в норме (есть увлажнитель воздуха). Проветриваю комнату, сквозняка нет. Света да, маловато, но не критично. Горшок с автополивом Лечуза - вариантов залить нет. Правда, не делаю сухие периоды, вода есть всегда и она «берет» сколько надо. Что с нею? Выживет? Это все-таки отопит сезон?
Пожмаковна
• 24 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Попробуйте её всё же «подсушивать»
поняла, попробую..
Дадосвидания• 24 января 2021
Ответ дляПожмаковна
поняла, попробую..
А с апреля просто удобряйте. Вычухается. Арека обычно теневыносливая. Самое губительное для неё - «стоять» в воде.
Может поменять горшок? Без автополива.
Пожмаковна
• 24 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Может поменять горшок? Без автополива.
ой, не знаю (( у меня в плане цветов руки не из того места ( мне их жаль и часто заливаю. Думала, что автополив - мое спасение. Она у меня с начала мая. Купила и классное удобрение. Пересаживал в автополив специалист. Летом и нач осени пустила много новых листиков, шикарная была, а с началом холодов кончики листьев стали жутко сохнуть. Попробую по Вашему совету устраивать сухие дни. Дней 5-7 достаточно будет, если в горшке совсем сухо будет? На дне я имею ввиду. За этот период почва сильно же не пересохнет. Опрыскиваю ее через день
Дадосвидания• 24 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Попробуйте поливать, например, не раз в неделю, а раз в 10 дней. Понаблюдайте.