Гарачый Шыкалад• 25 января 2021
Как сдают ЗНО дети после русских школ?
На каком языке?
Математику-физику сдать на украинском тяжело, если учил на русском.
Или в таких школах в старших классах обучение переходит на украинский?
Быстровочка• 25 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
А какой уровень языка она смогла получить за два месяца? Вузы в Польше требуют В2.
В Польше много ВУЗов, которые слепили под спрос со стороны Украины в ’европейском’ образовании. Там и требования ниже, и страшно представить качество образования. У дочки одноклассница в таком учится, ехала со слабеньким английским, польский вообще не осилила. Ниче, учится как-то.
ЧакрыНеРаскрылись• 25 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Не помню уже, но она прошла собеседование и поступила.
Ревнивая жена• 25 января 2021
Ответ дляБыстровочка
А в ВУЗе преподается на украинском. Если идти в технический ВУЗ, то родиели большую свинью своим детям подложили, отдав в русскую школу.
Ну че вы пенитесь? Нашли сложный язык. Прекрасно дети все понимают и сдают. Мне 44, училась на русском, свободно перескакиваю с одного языка на другой. Математику и физику могу помочь , на каком бы языке она ни была в учебнике.
Ущербны люди, думающие, что все русскоязычное население поедет в Польшу жопы мыть, если ЗНО на украинском.
Развивать надо детей нормально. А это - фигня.
Быстровочка• 25 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ущербны люди, которые не хотят изучать государственный язык. Так что про развитие вы правы. В Польше можно не только жопы мыть, но и учиться, для этого придется выучить еще пару языков, так что да, опять возвращаемся к развитию, вы опять правы.
Ревнивая жена• 25 января 2021
Ответ дляБыстровочка
Не перекручивайте и читайте вдумчиво. И что значит не хотят? Во всех школах 5 украинских в неделю. Вполне достатосно.Если ребенок развит и в его жизни не только пирожки и мультики, он спокойно сдает зно. Термины подучить- вообще не вопрос. Развели истрику, как будто это это не родственный ,а хинди, и его учить нельзя.
Быстровочка• 25 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Того же и вам желаю - читать вдумчиво, не перекручивать и не добавлять от себя то, чего нет. Я как раз проблемы не вижу, мы билингвы, дочь вообще филолог, который по окончании универа будет знать 4 языка, не считая двух родных. Так что подвязывайте пучиться, пытаясь доказать непонятно что.
Творог для розжига• 25 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Жаль, что не помните. Невозможно за пару месяцев выучить польский до в2. Не обнадеживайте людей.
ЧакрыНеРаскрылись• 25 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я никого не обнадеживаю, а пишу как было в моей семье. Мы кинулись поступать в июне. Два месяца каждый день ходила дочь на курсы, а в октябре она уже училась в Варшаве.
Батя, я стараюсь!• 25 января 2021
Ого бреда написали тут... Я из русской школы, в прошлом году сдавала ЗНО на русском, поскольку тогда ещё давали выбор - так почему бы не воспользоваться) Но если бы такого варианта не было, то тоже головой о стену не билась бы, ОЧЕНЬ надуманная проблема, имхо. Тренировалась по заданиям на укр и вообще внимания не обращала на язык, встретила несколько непохожих терминов и всё. Если ребёнок не сдал физику, то это из-за отсутствия знаний в физике, а не в языке;)
’Родители чем думали, когда отдавали в русскую школу?’ - головой, блин! Своему ребёнку тоже хотела бы найти школу с русским языком обучения) Мне кажется идеальным вариантом учиться грамоте на родном языке, а украинский уже сам прикладывается, они же всё таки очень близки
Творог для розжига• 25 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А какой вуз?
Творог для розжига• 25 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Сын сейчас начал учить польский и я с ним. Сложно. За пару месяцев даже не представляю как это возможно. Дочка ваша молодец.
ЧакрыНеРаскрылись• 25 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
А какой вуз?
Польско японская академия информационных технологий.
88_Наталья_88• 28 января 2021
Ответ дляБыстровочка
У нас преподавание на русском. Свинью подкладывают те, кто обучает детей на неродном языке.