Железобетон• 25 января 2021

Жить Выше 10 этажа вредно для здоровья?

Присмотрели квартиру своей мечты.Все идеально,только 15 этаж.Родственники отговаривают что это вредно для здоровья.В интернете нашла тоже много информации что вредно.Но квартира с головы не уходит никак.У меня проблемы с сердечно-сосудистой системой,плохой сон.Боюсь чтоб не усугубилось.Реально кто знает или испытал на себе?
пу_пугренчик• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Модно перейти в другой подъезд.я думаю что если начнётся пожар,то весь дом не сгорит за 5 минут.напишут в чат Вайбера и можно будет убежать)))
Наивная)) вы. Опасен не столько огонь, сколько задымление и продукты горения

Чупа-чупс• 25 января 2021
Даже полезно, особенно если лифт не работает. 20 лет жила на 12 этаже, никаких проблем со здоровьем не наблюдала
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляРусичка24
Тоже слышала что в Киеве пожарки могут достать только до 15 этажа, выше нет.
И то если могут подъехать
Нифига_ни_ни• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я тоже этого боюсь ,но именно в этой квартире возле входной двери есть выход на крышу.последний этаж.я специально ищу последний-задолбали топающие соседи
очень Вас понимаю-дети как слоны с утра до ночи по голове,купили на 11-м-отлично,никто не топает и еще плюс-никто не затопит
Покупайте и не читайте всякую х....,люди живут в высотках на 25 и никто не страдает от давления именно по этой причине
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Сделайте звукоизоляцию.
Смысла нет сбивать весь ремонт и это потянет на приличную сумму.
Звезда в шоке• 25 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я всю жизнь жила в частном доме, а сейчас 4й год на 30м. И все прекрасно :)
Вы же понимаете что организмы разные, состояние здоровья разное... Я не придумала. Мне тоже было нормально :)
пу_пугренчик• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спуститься вниз. Есть инструкция по пожарной безопастности в многоквартирный домах. Пожарные сами говорили, что трос обязательно должен быть дома и желательно на подоконнике лежать всегда. К батарее привязать и спуститься можно будет.
Трос есть. Плохо представляю себя, спускающуюся по тросу во время паники
13чудоСВЕТА• 25 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ага. Я 11 этаж выбрала только потому, что это последний этаж, до которого достаёт пожарная лестница))
Да, я тоже учитывала это при покупке. Купили 4ый и довольны. У нас дом 24этажный, уже выла сигнализация из-за того что, кто-то кашу на плите оставил.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляРусичка24
Это не в Киеве а везде по стране

У кого такое было• 25 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вот-вот...угарный газ три вдоха и всё
Мадам БрЮшкина• 25 января 2021
А чем вредно?
Люди на подоле всю жизнь живут. Вечные пробки,смог, дым. Но живут.
Черпак_для_фантазий• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
автор. Всего боятся... и на 3 может у соседа газ взорваться, или из за перепланировки целый подъезд обрушится. Самое напряжное что может быть -это отключения лифта. Сейчас они понадежнее, а вот когда мы жили ( я маленькая была) лифт не работал месяц. И мама со мной и сумками мучилась. Хотя ходьба полезна для здоровья.
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А с крыши вас чем снимать будут, вертолетом?
Если пожар настолько сильный то автору и переживать за это не придется
У кого такое было• 25 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я думаю, что на адреналине можно спокойно, когда выбор между тем и этим миром, как-то так...
Болтушка Му• 25 января 2021
Живу на 15-м, виды на город отличные.
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляannita80
Ну просто интересно....а как строят эти высотки. тоже на авось?
Да...это Украина
Покращена• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
На тросе с 23 этажа?
пу_пугренчик• 25 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Винам на 4-м коммерческие помещения, и так до 6-го. А там вида никакого, лезли выше
Болтушка Му• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Девочки,это не я придумала мне родственники проели весь мозг.полезла читать в интернет и действительно так пишут
на нижних полезнее - дышать выхлопными газами

У кого такое было• 25 января 2021
Ответ дляПокращена
На тросе с 23 этажа?
Ну в теме 10 этаж
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Расскажите это долгожителям в горной грузии)
Они в высотках живут? Думаю в домах на земле а не на 20х этажах
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я боюсь высоких этажей только в случае пожара. Была свидетелем пожара в доме на 15 этаже, это страшно, пожарная не могла проехать из-за машин припаркованных. Надо иметь трос длинный, если живёте на высоком этаже.
И куда его цеплять?
У кого такое было• 25 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
И куда его цеплять?
Батарея
ПоэтеСССа• 25 января 2021
Я жила и на 10 и на 13 и на 2-м. А сейчас на третьем живу. Мне приятнее на низких этажах жить. К кому не приду в гости на высоких этажах - мне некомфортно.
Армейская• 25 января 2021
Муж гипертоник, жили на 7 15 лет, до этого он жил в частном доме. Вот какое оно было такое и было то давление. Сейчас купили на 24, осознавала все риски, готова была в случае чего продавать квартиру или сдавать. Но, вот как показывал его тонометр так и сейчас показывает. По себе тоже ничего не чувствует плохого. Что касается пожаров, люди в частных домах угорают. Чему быть,того не миновать как говориться.
Жерица ночи• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Такая информация в интернете.физики пишут про магнитное поле земли
А про смог читали,а про пыль с дорог и выхлопные газы? Они до верхних этажей не достают в том количестве.
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Тогда уж он должен быть постоянно привязан
пу_пугренчик• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
У меня от выброса адреналина наоборот слабеют руки и подгибаются колени
Перемелица• 25 января 2021
глупость какая, наоборот меньше пыли, шума, выхлопных газов
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляannita80
Ну мне было интересно кто покупает такие этажи, может людине боящиеся пожаров,))сейчас поняла что многие покупатели не задумыапются или думают Ж