Железобетон• 25 января 2021

Жить Выше 10 этажа вредно для здоровья?

Присмотрели квартиру своей мечты.Все идеально,только 15 этаж.Родственники отговаривают что это вредно для здоровья.В интернете нашла тоже много информации что вредно.Но квартира с головы не уходит никак.У меня проблемы с сердечно-сосудистой системой,плохой сон.Боюсь чтоб не усугубилось.Реально кто знает или испытал на себе?
Налетчица Муся• 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ага. Я 11 этаж выбрала только потому, что это последний этаж, до которого достаёт пожарная лестница))
а вы смоежете спустится вниз по той лестнице?тоесть перешагнуть балкон,найти ступеньку и спуститься?

Налетчица Муся• 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А с крыши вас чем снимать будут, вертолетом?
до того времени потушат, или по крыше перебижать в соседний подьезд, там успеют открыть дверь
Налетчица Муся• 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спуститься вниз. Есть инструкция по пожарной безопастности в многоквартирный домах. Пожарные сами говорили, что трос обязательно должен быть дома и желательно на подоконнике лежать всегда. К батарее привязать и спуститься можно будет.
не смешите, высмоежете его прицепить надежно? сможете переступить через балкон и шагнуть вниз?или вы альпинист
У кого такое было• 26 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я что где-то написала, что это легко сделать...уймитесь, смешите здесь только вы
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы не видели как могут гореть высотки? У меня 23 этажный дом одноподьездный. И такие дома не одиноки
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
На такой пожарной лестнице всегда пожарный находится, он страхует и помогает.
И, ах!, у нас нет балкона в полном понимании. Французский угловой балкончик. Зато окна в пол, там шагать проще
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Мой вопрос в теме был не про пожар.вы уверены что кто-то в вас не въедет ,что сосулька на голову не упадёт?
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
При чем тут сосулька и кто должен куда вьехать? Вы же спросили смогу ли я спуститься по пожарной лестнице, перешагнуть балкон, найти ступеньку и спуститься? Я на ваш вопрос ответила, а вы сейчас про сосульку заговорили
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я вас об этом не спрашивала,перечитайте внимательно

пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
пост 151 вы не мне написали?
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
пост 151 вы не мне написали?
Посмотрите по Нику.
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
пост 151 вы не мне написали?
Меня тут именуют железобетон)) в151 посте совсем другие клички
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Запуталась. И все равно в теме речь шла про Здоровье, проживающих в высотке. Вы про сосульку и др мне написали. Какие-то связать?
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Все начали писать что если вдруг пожар,то что тогда.вот я и отвечаю что случится может все,и самолеты падают
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Просто пожар и проживание в высотке - достаточно жизненный вопрос. Это гораздо актуальнее, чем упавшая сосулька, дам достаточно быть осторожным. А вот как спасаться с верхних этажей при пожаре должно продумываться заранее. Пусть это никогда не случиться, но алгоритм действий уже есть. По поводу кто-то въедет - это вообще из области случайностей, предусмотреть и выработать алгоритм действий в этой ситуации просто невозможно
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это элитный новостной,там датчики дыма на каждом этаже.был даже случай что кальян курили и сигнализация сработала.Осбб сразу написала в чат в Вайбере,хотя это было 3 часа ночи,ей позвонили пожарники,у них сигнал пошёл.мы живем в этом доме уже 5 лет,просто ниже и меньше квартира.нам нужно на одну комнату больше,а в продаже только на 15
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Даже наличие противопожарной сигнализации не отменяет возможности возникновения пожара.
Но, если вас это не заморачивает, выбирайте 15 этаж. Научно доказанных фактов вреда от проживания в высотке нет, есть разрозненные случаи, но это не совсем то
автор Железобетон • 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо