Железобетон• 25 января 2021

Жить Выше 10 этажа вредно для здоровья?

Присмотрели квартиру своей мечты.Все идеально,только 15 этаж.Родственники отговаривают что это вредно для здоровья.В интернете нашла тоже много информации что вредно.Но квартира с головы не уходит никак.У меня проблемы с сердечно-сосудистой системой,плохой сон.Боюсь чтоб не усугубилось.Реально кто знает или испытал на себе?
Фиона Шрековна• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я тоже этого боюсь ,но именно в этой квартире возле входной двери есть выход на крышу.последний этаж.я специально ищу последний-задолбали топающие соседи
А проблемы с крышей Вас не пугают?

руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Для меня это низкие этажи,сыну купили 18 из 24 этажей...а хотел еще выше)))
Мне уже на 8 дискомфорт но, не люблю такую высоту даже ради красивого вида
руки_Крюги• 25 января 2021
Автор все же последний этаж это лотерея с крышей
ТаПрямТам• 25 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Это и хорошо,представляете,если б все были как вы..кто б тогда жил выше )))Драки были б)))
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А проблемы с крышей Вас не пугают?
Какие?
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вопрос не по крыше.я хочу услыхать конкретную информацию по поводу проблем со здоровьем на высоком этаже
ТаПрямТам• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Нет такой информации,потому что это никем не доказано...слухи только
Фиона Шрековна• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какие?
Течь начнет, на крышу застать молодняк будет, залезть в окно проще
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Думаю скорее нет таких прям проблем если лифт работает

руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Кстати да слышала что такие этажи тоже часто грабят проникая с крыши но тут можно сигнализацию поставить
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так сгорают и не всегда взрослые здоровые много стариков лежачих и детей мелких
мы здесь обсуждаем в рамках откуда легче выбраться высокий или 1й)) при прочих равных условиях, .. ой всевсе вижу бесполезно дискутировать) точно говорят ’спор на форуме это как олимпиада по математике среди умственно отсталых’
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Дом ее того уровня.не буду описывать все,но это элитное жилье,под круглосуточной охраной и гарантия на крышу от застройщика 20 лет.по истечению гарантии все ремонты за счёт Осбб (это прописано в договоре)
руки_Крюги• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Так здоровые запросто выбираются с первых через окна в чем проблема? О чём тут спорить? Вот прыгать уже даже с 3 может плохо закончиться
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 января 2021
Ответ дляannita80
Вредно жить на высоте 1600-1700 метров . Думаю 15 этаж это нормально
и при этом в высокогорье куча долгожителей
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не знаю,может я не правильно понимаю,но гора образовывается от магнитного поля земли,может по-этому и много долгожителей.в многоэтажках,построечных на бетоне,его нет
пу_пугренчик• 25 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Тогда у вас выброс норадреналина, а не адреналина. И вам лучше внизу тогда) на всякий случай)
та да))
База_птеродактилей• 25 января 2021
В фильмах регулярно вижу, как за границей пожарные спасательные матрацы надувные внизу организовывают и люди спрыгивают с высоких этажей. У нас такого нет?
Поторописька• 25 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спуститься вниз. Есть инструкция по пожарной безопастности в многоквартирный домах. Пожарные сами говорили, что трос обязательно должен быть дома и желательно на подоконнике лежать всегда. К батарее привязать и спуститься можно будет.
Ничесе. У вас есть навыки по тросу спускаться с 20го этажа?
Для непрдготовленных это бесполезный кусок веревки.
У кого такое было• 25 января 2021
Ответ дляПоторописька
ну да, никто не говорит что это просто, с 20 не знаю, до 10 включительно высота приемлема

Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Конечно есть, и вертолеты типа как в лос анджелесе прилетают и здания тушат сверху водой если нужно))
Борец за справедливость• 25 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы же понимаете что организмы разные, состояние здоровья разное... Я не придумала. Мне тоже было нормально :)
Да, я вот и написала, что все индивидуально :)
Да будет так• 25 января 2021
В выборе жилья все очень индивидуально. Хорошо, что все мы разные, поэтому все этажи в доме заселены. Я не люблю 1й этаж, но и на 9м жить не буду, для меня это высоко. У меня квартира в новострое, дом 6ти этажный, идеальная низкоэтажная застройка
Малая Налегке• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я на последнем 10- м, тишь и благодать.Но правда вторичка.
Малая Налегке• 25 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Обычно над квартирами есть техэтаж почти в человеческий рост, где проходят трубы отопления и до крыши при закрытых дверях техэтажа еще добраться надо.
В нашем подъезде только у 2- х людей ключ от него. Так, что при ремонте оборудования провайдеров типа Воля , Киевстар про приход мастера договариваются заранее.
База_птеродактилей• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
такого не видела)
автор Железобетон • 25 января 2021
Ответ дляДа будет так
Я бы с удовольствием,но нет в этом районе новостроек невысоких,которые подходят под мои требования.нам обязателен подземный паркинг так как есть две машины и квартира нужна 4 комнатная(почему-то в наше время этотредклсть,а лепить из двух не хотим)
annita80• 25 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Елки.... даже представить себе не могу- 15 этажей лететь вниз???
База_птеродактилей• 25 января 2021
Ответ дляannita80
а в огне лезть по лестнице раскаленной как вам?
annita80• 25 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хрен редьки не слаще.
Да будет так• 25 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ну тогда берите квартиру, которая нравится и пофиг на этаж. 15 это не 40ой. Человек ко всему привыкает. А плюсы можно везде найти, так же как и минусы