Пишу_граммотно!• 25 января 2021
Albatros Citadel Resort
Кто был в этом году в этом отеле?
Он для декабря-января подхдит? Зайти и пкупаться можно с берега или там только риф?
Как номерной фонд?
И вообще , с какими отелями по уровню его можно сравить в Шарме(была только там).
Как номерной фонд?
Моль Молливна• 25 января 2021
Отель отличный, но только не для зимы, снесёт в море. С апреля по октябрь туда стоит ехать. Заход есть с берега.
Здрасьтенька• 25 января 2021
риф слабенький, достаточно ветренно думаюв январе будет прохладно, есть пляж с лагуной с песчаным заходом, есть лагуна дно котрой выложена плитами. территория большая до пляжа с песчаным заходом далековато, мы были в отеле когда там было 40 человек всего, поэтому нас на пляж катали электрокаром))) по звонку бармена))) сам отель интересный по структуре, но не понравился сервис как в ресторане (грязно, видели тараканов, грязная посуда стоит на столах....и это при полупустом отеле, а менеджеры сидят за столиками с друзьями общаются... по ресторану в помещении воробьи летают)))) понравились аля-карты и кафешка мороженного, а также лагуна с яхтами...на фото смотрятся как европейский курорт, мне знакомые не верили когда говорила, что это Египет. Не очень удобно что отель стоит обособленно от цивилизации, рядом нет ничего т.е. побродить погулять только на территории (правда она не маленькая), и много ступенек по отелю, если с маленькими детьми или тяжело ходить то таким туристам не сюда, есть как и везде сервис такси-если захотите в город съездить. Вобщем отель на любителя
Викасикрет• 25 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
++++
Были с младшим, в коляске, ’ весело’ и в маршрутку в не сложенном виде коляска не проходила
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляВикасикрет
++++
мы были когда ребенку 1,6 было...без коляски, но ступеньки это было ой)))
Сейчас в отеле достаточно ветрено, его лучше выбирать на весну, лето, осень. Заход в море с берега есть, также есть ряд искусственно созданных лагун. Что касается рифа и рыбок - для этого региона нормально, но, если сравнить, с рифом Шарма (если были в отелях Риф Оазис, например) или Марса Алама, то слабенько. Для отдыха с маленькими детьми, как уже сказали выше, холмистая местность могут напрягать.
Номерной фонд нормальный, но не стоит селиться в удаленных корпусах.
Аноним Советчик• 01 февраля 2021
Отель норм, понравился, но с морем там совсем беда, нормальный вход только в Королевской лагуне, но она очень маленькая, плавать там негде, так как там толпа народу тусит, и лежаки занимают с утра на этом пляже и близлежащих, чтоб зайти тут в воду.
В лагуне с каменными плитами вода практически стоячая, куча рыбьих какашек, плиты скользкие, в иле , легко упасть.
Остальные пляжи-входа в море нет, разве что по колено. Дальше коралловая плита с дырками и ежами, о которые ещё и волной нормально сбивает. Куча народу там ранится до крови, спасатели свистят.
Выплыть на внешнюю сторону рифа можно только там, где заплывают корабли, и только если нет сильных волн, а они там почти всегда, отель стоит с подветренной стороны, там всегда очень сильный ветер.
Пишу_граммотно!
• 01 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо огромное за большущий и подробный ответ.! В каком месяце Вы были?
Аноним Советчик• 01 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
В сентябре. Зимой там вообще снесет ветром, в пуховиках ходить придется.
Ну и на летнее время отель сам по себе понравился, но больше туда не вернёмся, так как мне в приоритете море, а там реально совершенно негде поплавать в море( Впервые за мои более десяти поездок в Еги мы купались в бассейне((
А вот остальное было ок, питание, чистота, номера, территория вообще бомба какая красивая, фотки получаются супер.
И очень неудобно то, что отель на отшибе, вызвать тот же убер нельзя, не пропустят за шлагбаум, а до шлагбаума больше километра по пустыне, очень неприятная дорога для пешехода там. То есть выехать из отеля можно только на отельном такси, вернуться можно на любом, назад пропускают. Бизнес по-египетски)))
Но в целом смотря чего вы ждёте от отдыха. Я вот люблю с маской часами плавать, мне не подошёл этот отель. Если просто поплавать любите в море, то тоже не подойдет. А если погулять по набережной, пофоткаться, полежать у моря с книжкой, поесть, в баре посидеть или у бассейна, то очень даже ок.
Пишу_граммотно!
• 01 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Мы загораем и купаемся только утром до 10 часов, а то и меньше, часами я и муж не плаваем а 11- летней дочке плескаться в лагуне подойдет. В Египте были в Шарме два раза в новогодние праздники. Мы в основном по экскурсиях практикуем, летали в Каир, ездили в Израиль. Альбатрос присмотрела давно, за интересную и каскадную архитектуру. И Хургаду мы выбираем единоразово ,только из-за Луксора. чтобы поближе.
И какая альтернатива отелю Альбатрос , на Ваш взгляд, в Хургаде?
Аноним Советчик• 01 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
По Хургаде я к сожалению не смогу Вам подсказать, я сама впервые была там. Мы обычно в Марса Алам ездим, в Шарме тоже были пару раз.
Аноним Советчик• 01 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Из Марса Алама в Луксор кстати ближе всего)) Но зимой его тоже не могу порекомендовать, в целом ветреный регион, прохладно там, хоть и южнее Хургады.
Аноним Советчик• 01 февраля 2021
Но если выберете Цитадель, читайте свежие отзывы, что там конкретно сейчас с питанием, все может меняться очень быстро.